Куда_бежать• сегодня в 09:27

Прибирання на роботі - норма?

Вітаю, дівчата.
Така ситуація: другий день на новій роботі в офісі, і колега сказала, що вони прибирають по черзі в кабінеті і кухні (замітають, миють підлогу, поверхні).
Я спитала:чому компанія не може найняти прибиральницю?
Всі знизують плечима. Кажуть,що можна самим скидатися на прибиральницю в кабінеті, але в кухні доведеться все одно нам прибирати, бо всі проти чогось туди прибиральницю наймати.
Я ось думаю, це норма?
На співбесіді, і вчора в перший робочий день мені ніхто цього не сказав.
В мене прямо якийсь принцип, я не хочу прямо вже цю роботу із за цього.
фрау Гітта• сегодня в 09:45
Ответ дляКуда_бежать
Я спитала, а чому чоловіки не прибирають?
Відповідь: ’вони у нас теж виконують додаткову роботу:розгружають машину коли приїжджає’. Я зараз сиджу і думаю,куди я попала. Хоч за і не погана.
автор, я б принципово нічого не прибирала. Можете запрлопонувати скидати кошти, щоб хтось за вас це робив, якщо вам ця робота важлива, або нехай компанія якось це питання вирішує. Можливо час найняти прибиральницю, хоч і за власні кошти співробітників.
Спішу - перекидаюсь• сегодня в 09:45
Ответ дляКонФФетОшка
В какой школе? У нас уборщица класс мыла
А мы сами драяли после уроков 🤷‍♀️ в 90 х-2005. И на уроках труда на коленях ползали мыли класс..
Не против• сегодня в 09:45
Ответ дляКонФФетОшка
Вы фанат оригами? Зачем вам столько бумаги?
Кто-то ведёт бумажную документацию. Например, врачи, дома делают то, что не успевают на работе.
Спішу - перекидаюсь• сегодня в 09:46
Ответ дляСама вумна тутички
Бред полный, пусть сами свои полы моют.
Осенью ещё будут заставлять листья подметать, а зимой снег чистить?
Ага. Например, в магазинах суши на вынос - админы сами чистях вход и пол…
Сусідка зверху• сегодня в 09:46
не работайте в чем проблема
КонФФетОшка• сегодня в 09:47
Ответ дляНе против
В какой? Не имеет значения. Там, где учились.. Назначались дежурные, и всё замывали после всех. На другой день - другие. Таким образом, наверное, приучали не гадить...
Для этого есть уборщицы
Не против• сегодня в 09:47
Ответ дляСама вумна тутички
Бред полный, пусть сами свои полы моют.
Не нравится - ищите новую работу..Ответ, в принципе, одинаков.
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 09:48
Ответ дляКуда_бежать
І ще, чомусь прибирання розподілили тільки на жінок. Чоловіки не прибирають
тогда вообще охрененно. в песду такую работу.
фрау Гітта• сегодня в 09:48
Ответ дляТарабарщина
У нас на работе в медицине массовое увольнение по собственному.И вот в операционных нет ни сестёр, ни санитарок.Санитарки со смены отказались идти туда помогать да ещё и даром категорически .Итог-количество операций сократили, операционные дни урезали,больных планово не кладут,операции только по экстренным показаниям и то не всегда,отправляют по домам или в другие больницы.Ну вот и славненько!Нагрузки меньше намного.
Автор,вам такое нравиться?Вот бы вы кого-то из родственников привезли,а тут такой поворот,прикиньте?Не одна ж вы цаца,людей тоже напрягает,с принципами,имеют право.
а ви хочете, щоб люди в операційних прибирали безкоштовно?
Справа ж не в санітарках, а в тому, що вашого головного лікаря таке цілком влаштовує, ви ж самі сказали, менше операцій, менше навантаження, а він гроша з фонду з/п знаходить інше застосування.
Спішу - перекидаюсь• сегодня в 09:48
Ответ дляКуда_бежать
Ооо. Наші молоді співробітники з офісу з колцентру замовлення суші теж вигружають поліграфію чи роздруковане для кафе, як приіжджає… зараз би я тим не займалася..
Продаю витрішки• сегодня в 09:49
Ні, ненормально. Компанія, яка винаймає офіс, але миють його співробітники - компанія, де кервництво жлоби, а співробітники - вівці.
І це буде позначатися буквально на всьому.
КонФФетОшка• сегодня в 09:50
Ответ дляНе против
Не работаю в офисе, но опыт есть. Те канцтовары, что предлагают для работы - г. Я куплю свои, которые мне нравятся - не обеднею.
Это что например? Ручку?
КонФФетОшка• сегодня в 09:51
Ответ дляЭт вернячОк
У нас убирают, но все и мужчины тоже. Меня не напрягает
В офисе?
Грабля• сегодня в 09:51
Спасибо за тему. Послушаю. Тоже было аналогичное на работе, я уволилась вскоре. Первый раз столкнулась с подобным. Я не на уборщицу туда устраивалась. Одно дело за собой убрать, другое дело кабинеты драять. Думала, это мне так повезло.
Интересно как у других?
Липка-прилипка• сегодня в 09:52
Для меня ненормально. Искала бы другую работу. В автобусе помой за собой, на работе помой, в супермаркете убери…бред
Не против• сегодня в 09:52
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Может это внесло свой вклад в будующую жизнь...
Замрійлива• сегодня в 09:54
Ответ дляКонФФетОшка
А у нас были дежурные по классу. Парты сдвигали быстро, подметали, мыли пол. Приучали убирать за собой и не мусорить. В классах была чистота,так как все понимали, что если намусоришь, то убирать будут твои одноклассники.А завтра ты, или кто то другой
Не против• сегодня в 09:53
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Цена вопроса...
КонФФетОшка• сегодня в 09:53
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Так мы ж про офисы говорим. В пивных магазинах тоже сами убирают. Кума работала там. И холодильник и витрины вылизаны
Эт вернячОк• сегодня в 09:54
Ответ дляКонФФетОшка
В офисе?
Да
Тарабарщина• сегодня в 09:54
Ответ дляфрау Гітта
Я хочу?Я наоборот ’за’,правильно и делают,что не идут люди.Я не знаю,что там устраивает главного,но за такую зарплату не идут.Хочется,чтоб наконец-то все прозрели,что без людей в медицине жопа и это есть главное на сегодняшний день, поэтому пусть думают.Ну и тут не будут умничать-знали,куда шли.А вот нет услуг за такие копейки,ну и что теперь?А ничего,будут обращаться всё равно за деньги,причём за немалые,нахаляву закончилось.
Анонимушка• сегодня в 09:54
Ответ дляКонФФетОшка
ну дети еще учатся, пусть будет
Грабля• сегодня в 09:54
Ответ дляКуда_бежать
Вы можете смело отказаться. Я вот жалею, что я не сказала что я не буду этим заниматься. Но я просто впервые с таким столкнулась. Везде где работала (в офисах) - везде была уборщица. Да, мы мы могли на других работах убрать за собой рабочее место, это само собой, но драять кабинеты - такого не было. А тут меня поставили в известность что это ´обязанность’. Хотя в должностных инструкциях это не было прописано, понятное дело. Вобщем я не согласилась и ушла оттуда. Понимала, что не слезут все равно.
Не против• сегодня в 09:54
Ответ дляКонФФетОшка
Для этого есть уборщицы
Ваш ответ - это возраст. Не всегда так было раньше.
КонФФетОшка• сегодня в 09:55
Ответ дляЗамрійлива
И что? У нас уборщица убирала и тоже чисто было
Не против• сегодня в 09:55
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Всё условно...
Сама не знаю• сегодня в 09:55
Тікать, я манала ті уборки
Лорка-хлорка• сегодня в 09:56
Ответ дляКонФФетОшка
Для этого есть уборщицы
Раньше уборщицы мыли лестницы и этажи, а дети сами мыли классы. А еще мы и городской парк гребли и мели. Мои дети уже таким не занимались
Грабля• сегодня в 09:56
Ответ дляНе против
А это везде так.
Ниразу не сталкивалась. Везде где работала канцтовары за счёт фирмы. Ещё не хватало канцтовары покупать. Своя максимум может быть ручка в сумке, на всякий случай и блокнот. Все.
Грабля• сегодня в 09:57
Ответ дляСама вумна тутички
Бред полный, пусть сами свои полы моют.
И фасады мыть