Катька Пушкарева• 07 февраля 2022
Кто еще за свои 35 лет не был за границей?
Я начну. Не была, потому что вечно не хватает денег
Невидимка• 07 февраля 2022
Ответ дляКучерявочка
Я вам написала о том, что каждый может выбраться из нищеты и обеспечить детям лучшее. Лет 20 назад я жрала одни булки сухие и мивину. Сейчас ЗНО от 300 грн час. И дитё мое фигню не ест. Я знаю,что можно написать: ’молодец , садись, пять´ , но за этим ночи труда.
Да не каждый. У меня знакомая с ребенком дцп, папа улетел в далёкие дали, она его и бросить не может, и все свободные деньги уходят на реабилитацию.
Краля-Галя• 07 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
даже не знаю..странное сравнение. мне не хочется.
была мало где.правда.чехия , венгрия, турция, египет, молдавия и аргентина.
нет желания совсем ехать никуда..может еще раз в аргентину если..
В чем для Вас оно странное?
Мир намного больше перечисленных Вами стран…
Вытворунка• 07 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
ну..у кого-то это бюджет такой на месяц на питание. что там 2 дня делать...это ни о чем
Ну да, лучше вообще никуда не ездить
Кашка-маняшка• 07 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
В чем для Вас оно странное?
да
.вы сказали что разок попробовать сыр и все..типа за уши не оттянешь
.я говорю, что это не со всеми работает..
5 стран-это не 0. и вот у меня просто нет желания ездить. это надо столько сил вложить в поездку, денег и прочего..
что даже не хочется и начинать
Кашка-маняшка• 07 февраля 2022
Ответ дляВытворунка
Ну да, лучше вообще никуда не ездить
если человеку это лучше , то почему нет?
Кучерявочка• 07 февраля 2022
Ответ дляНевидимка
У меня отец с инсультом и практически не двигается. И что? Сдохнуть? А оплачиваю полностью лечение.
Дама_с_коготками• 07 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
да
что даже не хочется и начинать
+ а еще жить как кочевник (даже, если это всего неделя в год), спать в чужих кроватях, на чужих простынях, решать вопросы гигиены на ходу-на бегу

Краля-Галя• 07 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
да
что даже не хочется и начинать
Сыр это пример )
Суть в другом…
Мы много ездили в экскурсионные поездки. Когда все за тебя продумывают, возят, кормят, показывают самое-самое, подсказывают что ещё посмотреть и тд. Это комфортно. И это даёт понимаете страны в целом. Что ещё потом самостоятельно приехать посмотреть. А куда второй раз и не хочется. Для меня путешествия это целый мир. Это другие традиции, культура, люблю рассматривать людей, дома, пробовать новые блюда. Привожу специи и украшения ) это мои якорьки приятных эмоций.
Суть в другом…
Невидимка• 07 февраля 2022
Ответ дляКучерявочка
Я к счастью не знаю ничего о больных с инсультом и о том, как их лечат( Сил Вам. Знаю, сколько средств уходят на массажи и уколы диспорта для ребенка, потому что со мной делятся этой информацией. Сестра тоже никуда не ходит и не летает, муж колясочник, надо менять памперс, мыть, помогать пересесть на коляску. Это ж тут пишут унылая жизнь и сдохнуть, однако никто не дохнет, а живут по мере сил и возможностей.
Дама_с_коготками• 07 февраля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Для того, чтоб дочке своей открыть мир и расширить горизонты. Для этого и в кредитку влезть можно.
Отдавать вы будете?
Пишут вам: НЕТ ДЕНЕГ!
Краля-Галя• 07 февраля 2022
Ответ дляДама_с_коготками

ОКР?
Кашка-маняшка• 07 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Сыр это пример )
Суть в другом…
о...нет. все поездки сами планировали и ездили по всей стране. экскурсии-это супер не для меня. заплатили бы -не поехала.
Краля-Галя• 07 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Все мы разные )
С хорошим гидом такая поездка просто песня.
західний_діалект• 07 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Что мешает?
Урок английского от 200грн/ч
Вы из страны розовых пони?)))
Урок английского от 200грн/ч
Вы из страны розовых пони?)))
занимайтесь на Lingueleo бесплатно. Но это ж не комильфо
Кашка-маняшка• 07 февраля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
дети многие терпеть не могут путешествовать. дочку мою подростка бм не мог упросить полететь в индию..
я тоже не заставляю.хочет-сидит дома
Кашка-маняшка• 07 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Все мы разные )
не..я не девочка. знаю что такое экскурсии. это не для меня. как стадо все ходят.
Дама_с_коготками• 07 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
+300
Краля-Галя• 07 февраля 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Была примерно в двух десятках экскурсионок. Выбирала всегда гида. От него все зависит. В том числе, будет это команда или стадо, как Вы выражаетесь )
Жаль, что Вы так думаете, даже не попробовав )
Краля-Галя• 07 февраля 2022
Ответ дляДама_с_коготками

Отвечу в тон - всю жизнь жить в одной клеточке, смотреть на одни и те же обои на стене и унылый пейзаж за окном. Один и тот же, годами… И все тот же чайник на кухне, та же скатерка в цветочек… Как же это нудно и бессмысленно
Дама_с_коготками• 07 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Ну так не живите в одной клеточке
Вы сами для себя ’такое’ выбрали.
Скучная у вас жизнь, видать
Вы сами для себя ’такое’ выбрали. Скучная у вас жизнь, видать
Краля-Галя• 07 февраля 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Ну так не живите в одной клеточке
Вы сами для себя ’такое’ выбрали.
Скучная у вас жизнь, видать
Мда… Что-то с логикой у Вас не очень.
Я выбираю путешествия и «спать на чужих простынях, решать вопросы гигиены на ходу»
Это, по умолчанию, скучным быть не может )
А про ОКР почитайте, узнаете про себя много нового.
Я не в теме• 07 февраля 2022
Ответ дляНезнакомлюся
мне 36 и школа дала шикарный английский
о каких людях 35+ Вы говорите?))
Я кандидат наук (технарь), из Днепра, в топовой школе был ооооочень слабый английский, в универе просто заучивали тексты, переводили статьи по специальности. В аспирантуре год учила, тоже заучивание текстов и перевод статей. Учу сейчас с дочкой-первоклашкой
Я не в теме• 07 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
’Возможность сейчас есть, но вакцинироваться или делать тесты желания нет’
это прикол?)))
Почему прикол? Мой муж не хочет вакцинироваться наотрез, так что многие европейские страны не светят
Я не в теме• 07 февраля 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Девочки, вы, наверное, в каких-то параллельных вселенных английский подтягиваете до разговорного с duolingo, с песнями 50 cent и с уроками детей за 6 класс. Тут живешь в языковой среде, работаешь на нормальной работе, читаешь, занимаешься с тьютором, и все равно - английский ужасен. Как вы там разговариваете - загадка
Я думаю что Вам он просто плохо дается
миссАрфография• 07 февраля 2022
Ответ дляСовбез
Смешно. Ремонт не делаю, хотя он очень нужен. Мебель тоже старая, не хватает средств безболезненно для бюджета купить ее. Тут бы, хоть, коммуналку оплатить, поесть и необходимую одежду. Да, еще танцы дочки и мое лечение. А так да, было бы желание. Залезть в долги, в кредитку, зато на день заграницу слетать шобкаквсе, и пофиг, что за кредитные деньги.
Ну вот видите,у каждого свои преоритеты,вы не хотите залазить в кредиты,а я например залажу и езжу,потому,что мне не 35 и ремонты мебель и проблемы это бесконечно и у всех они есть,а жизнь проходит,для меня лучше что то не купить в дом,но поехать куда то,вы мыслите по своему,значит не так оно вам и нужно,так что не нужно писать,что не едете из за нехватки денег,если есть мечта,згачит идешь к ней к любыми способами,а не ишешь отговорки,значит то уже не такая и мечта
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 февраля 2022
Ответ дляЯ не в теме
Так купите справку и путешествуйте