Катька Пушкарева• 07 февраля 2022

Кто еще за свои 35 лет не был за границей?

Я начну. Не была, потому что вечно не хватает денег
Невидимка• 07 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Ну вы или не в городе живете,тем более миллионнике,иначе бы подымали голову,на многих заведениях если не написанно на английском то дублируется инфа и я за окружение не пишу,а пишу как оно вообще везде по стране и многие работают,но одно другому не мешает,вы же вот зашли в тему,находите время отвечать,прям уже все печально сделали
Живу в первой столице Украины)
Невидимка• 07 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Во многих заведениях? Каких? Люди ездят от работы до своего спальника и не бывают ни в каких заведениях, тем более многих.
Добрый Жук• 07 февраля 2022
Ответ дляЧаюри
Есть бюджет, нет возможности, не рвемся) Мне вообще наш Шипот круче заграниц.
а какой возможности нет? времени? прививки?
Чаюри• 07 февраля 2022
Ответ дляДобрый Жук
Некуда деть ребенка с инвалидностью) Дорогу с ним не представляю даже по стране, не говоря уже о загранице.
Добрый Жук• 07 февраля 2022
Ответ дляЧаюри
сочувствую
но в европе/америке гораздо проще с перемещением, чем у нас. там совершенно другое отношение и возможности
Чаюри• 07 февраля 2022
Ответ дляДобрый Жук
сочувствую
Ой) Единственное, очень охотно посмотреть Гранд Каньон, может быть, когда-нибудь)
Я супер-пупер• 07 февраля 2022
Ответ дляЧаюри
Пусть все у вас получится
миссАрфография• 07 февраля 2022
Ответ дляСовбез
На вашем посту не выдержала.
Я не курю. Не пью. Мне 42.
Имею: максимум 10000грн/мес. Научите как поехать заграницу (вдвоем с ребенком)? Что и куда отложить/скопить? Или сразу почку продать?
Правильно вам написали,преоритеты разные,иметь 10 тыс в месяц то можно с ребенком поехать,была бы цель у вас и желание,люди вылавливают недорогие билеты на самолет,бронируют через всякие приложения типо букинга бюджетное жилье и летят,питаться можно самим,есть куча советов на ютубе по странам,там все расскажут,мы один раз ездили через Аккорд,неск.стран,на автобусе,да с ребенком не очень вариант если маленький,но вышло все очень бюджетно,поинтересуйтесь,все на сайте расписанно,эксскурссии все можете не брать,необходимые входят в цену,мы не мажоры,но любим путешевствовать,кто то в кредиты влазит и летит,не делает новый ремонт и не покупает новую мебель,но куда то поехать и новое увидеть это святое,потому что жизнь проходит и в 60,70 не очень если и доживем,будет и возможности и здоровье бегать по музеям,каждый сам выбирает что для него нужнее
миссАрфография• 07 февраля 2022
Ответ дляЧаюри
В Америку не так просто и попасть,плюс очень дорогой перелет и очень дальний,сутки если не ошибаюсь,с ребенком очень тяжело
миссАрфография• 07 февраля 2022
Ответ дляНевидимка
Ну вы прям как расскажите,ну вы же не все люди,тем более Киев,у меня сын там учился,живет,мы часто бываем,видим,знаем,и работают люди и отдыхают,по разному бывает,все успевают кому нужно,а надписи на гостиницах,кафе,банках,салонах,да и рекламы полно на каком хочешь языке,Киев забит нею
Невидимка• 07 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Я и не говорю что все люди) Мое окружение, все мои знакомые и родственники. В Киеве не были ни разу.
миссАрфография• 07 февраля 2022
Ответ дляНевидимка
А,вы за Харьков написали,первая столица,я невнимательно прочитала,думала за Киев,ну Харьков тоже знаю,были и там
Научительница• 07 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Вам под 70?Жизнь в современном обществе не может не заставить хоть базовое знать из английского,везде все переплетается,вывески,соц.сети,
поездки за границу и пр.хочешь не хочешь,а даже если и неучил то выучишь,у меня муж в школе немецкий учил-52года,понимает базовое,если вы не в селе глухом живете,де у вас три коровы,5 детей и вы забиты работой то не можете не знать базовое
Вот-вот, и я об этом же.
Совбез• 07 февраля 2022
Ответ дляТихоЯ
Я в 2006 поехала автобусным туром на рождество в Венгрию, которая ещё не была в Евросоюзе. Предоставляете, ехали поездом до Киева из провинции, а потом все сели в экскурсионный автобус и поехали. Оформила до этого загранпаспорт, пришла в агенство, сказали, что паспорт пустой, то лучше в Чехию или Венгрию. Отдала паспорт, заплатила 105 евро и всё. Это 6 дней тур был. За экскурсию платила отдельно, на 1 человека вышло 1500 гривен тогда, это 300 долларов по тому курсу. Подарки, гостиницы везла, вино, на всё хватило. Какая диковинка, о чем вы? Я училась в аспирантуре тогда.
Круто аспиранты получали в 2006.
Я от аспирантуры в 2001 отказалась, т.к. нужны были деньги. И в 2006 получала что-то около 1000грн/мес. На 6 дней потратить 1500 грн не могла позволить.
Научительница• 07 февраля 2022
Ответ дляНевидимка
А по выходным?
Гербалайф и Ко• 07 февраля 2022
Почитала вас девочки, какая у вас жизнь беспросветная, бывает же такое
Невидимка• 07 февраля 2022
Ответ дляНаучительница
А по выходным?
А по выходным делают уборку и ходят на базар. Нет денег на заведения.
Ms. Искренность• 07 февраля 2022
Я до 38 не летала. В 38 начала
Научительница• 07 февраля 2022
Ответ дляНевидимка
Что это за унылая жизнь?
Невидимка• 07 февраля 2022
Ответ дляНаучительница
Что это за унылая жизнь?
Вот такая жизнь.
ВсеПроВсехЗнаю• 07 февраля 2022
Ответ длямаминаБубочка
Почему шутка? Все берут еду с завтраков.
Кто все? Жлобье берет одно, как и курагу в Турции в судки складывают, масло оливковое сливают в стаканчики...бумагу крадут и пакетики чая, дальше продолжать?
маминаБубочка• 07 февраля 2022
Ответ дляСовбез
Питаться там воздухом?
Проезд тоже бесплатный?
Экскурсии, я так понимаю, самостоятельно без посещения каких-либо платных достопримечательностей.
Круто. Но главное же пересечь границу, верно?
Никогда не брала никакие экскурсии. Билет в музей или достопримечательность - да. А там люблю своими ногами походить! А чтоб меня катали на каком-то экскурсионном автобусе - нафиг, нафиг такое.

В некоторых городах из-за посещения музеев как раз была утеряна атмосфера города. Например, в Венеции можно вообще ничего не посещать, а просто ходить по улицам и рассматривать архитектуру!
В Вене, увы, тоже было слишком много музеев. Иногда лучше без них!
Питаться можно в кулинарии в супермаркете. В Украине вообще сейчас цены уже почти как в Европе! А итальянский пармезан, свежая горгонцола! Ммммм! Багет + сыр, вино да даже за 2 евро! В Италии все вина вкусные.

Проезд на общественном транспорте. Или можно пешком гулять. А ещё, есть дни, когда музеи работают совершенно бесплатно! А в Венскую оперу, например, можно попасть за 4 евро! Но мы не хотели смотреть оперу на стоячих местах, купили билеты за 15 евро.
маминаБубочка• 07 февраля 2022
Ответ дляНевидимка
Слушайте, я вот в своем родном Киеве ни в кино, ни в рестораны не хожу. Смотрим фильмы дома. Работа-дом-работа. Считаю, нужно так напрячься, чтобы потом в кафешку сходить где-нибудь в Будапеште. И то же самое с одеждой. Чаще в магазинах в Европе бываю, чем здесь. Тут только секонд.
Невидимка• 07 февраля 2022
Ответ длямаминаБубочка
Напрягаемся, чтобы хватило на еду и медицину) На кафешку в Будапеште? Что это?
маминаБубочка• 07 февраля 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну, я не только в Турции была ))) берут
Вас ждала, чтоб жлобьем обозвали ))) бумагу и чайные пакетики это не одно и то же, что взять с завтрака круассан )
На Кипре купила за 8 евро литр вкуснейшего масла оливкового ) просто в супермаркете.
ТихоЯ• 07 февраля 2022
Ответ дляСовбез
Круто аспиранты получали в 2006.
Я уже преподавала, стипендия плюс неполная ставка ассистента, т.е. по факту месячный доход отдала, раз в год разве это сложно один месячный доход отдать? Детей нет, семьи нет, жильё не снимала.
маминаБубочка• 07 февраля 2022
Ответ дляНевидимка
Ну вместо того, чтоб по месту в кафе ходить. Хожу в путешествиях в кафе, иногда.
Невидимка• 07 февраля 2022
Ответ длямаминаБубочка
Это понятно) Не понятно, почему люди не понимают, что зарплат может не хватать ни на кафешку по месту, ни на кафешку в Будапеште.
Совбез• 07 февраля 2022
Ответ длямиссАрфография
Смешно. Ремонт не делаю, хотя он очень нужен. Мебель тоже старая, не хватает средств безболезненно для бюджета купить ее. Тут бы, хоть, коммуналку оплатить, поесть и необходимую одежду. Да, еще танцы дочки и мое лечение. А так да, было бы желание. Залезть в долги, в кредитку, зато на день заграницу слетать шобкаквсе, и пофиг, что за кредитные деньги.
ТихоЯ• 07 февраля 2022
Ответ дляСовбез
Круто аспиранты получали в 2006.
Я вам даже больше чем скажу, в тур были включены завтраки, приходилось таскать с завтраков бутерброды. На вечер что-то покупала в магазине, на некоторых экскурсиях кормили, типа прогулка на кораблике, посещение погребка, дегустация эгерского вина, к нему гуляш. Тогда не нужно было подтверждать доход, нести справки с работы, Венгрия ещё не была в ЕЭС, продукты были некоторые даже дешевле, чем в Украине. Я тогда приехала в полном восторге. Очень Будапешт понравился.