Нарисовалось• 07 февраля 2022
Вопрос к мамам: вы бы давали успокоительное грудничку?
Очень бесплкойный сон ночью, а днем пару раз по 30 минут. Если повезет - то может уснуть под грудью часа на полтора. Прогулка в коляске, ручки, белый шум, шторы, песни - ничего не работает. В итоге ребенок перегружен к ночи, ночью спит, но каждый час плачет во сне, бесплкоится. По неврологии проблем не нашли. Глицин пока не давала. Вот думаю, может уже пора что-то успокоительное, типа дормикинд (валериана) или еще что-то... Очень устала, уже не сплю пару месяцев ( такое началось в 3, уже ребенку 5)
Нарисовалось
• 07 февраля 2022
Ответ дляTimber30
Где то в 2 месяца начал беспокойно спать. Я сразу обратилась к врачу, она назначила ’болтушку’ из трав (заказывала через аптеку). Недели через две сон нормализовался. Спать начал ночью. Все вошло в свою колею
П.С. у меня всегда был режим с рождения -еда и сон по расписанию, думаю, что и это во многом наладило ситуацию
У нас это нереально, сон настолько спонтанным с рождения был, что я дорожила каждым часом, когда ребёнок спит. Будить для режима не могу
Нарисовалось
• 07 февраля 2022
Ответ дляTimber30
Так я и не будила ради режима) Сам просыпался как часы))
Ну вот у вас такой ребёнок, мой как часы не спал. Мог уснуть в 21, а на след.день в полночь, то же самое и с пробуждением. И никакие купания и прочее в одно и то же время не работало
Накладные мюсли• 07 февраля 2022
Ответ дляМалая Налегке
Нет конечно! Нужно найти и устранить тригер, который будоражит нервную систему.
Проверить жит, первое сдать на лактозы непереносимость, сейчас она у многих диагностируется.
И проверить у остеопата шейку и головку.
А если у ребенка незрелая нервная система? Синдром повышеной нервной возбудимости к примеру? Это не лечится!!
Успокоительные нужно давать если невролог или педиатр видят в этом необходимость. Ну моему ребенку напримеор еще хуже от успокоительных было. Они ее наоборот перевозбуждали. А тупые врачи говорили не может быть.... Поэтому я перестала обращаться к неврологу в нашу поликлинику....
Нарисовалось
• 07 февраля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Как в итоге у вас всё прошло? Я имею в виду возбудимость