Бабка_в_кедах• 07 февраля 2022

На какой день пить антибиотик при ковид ?

Простоваля• 07 февраля 2022
когда кровь бактериальную инфекцию покажет, мы оба раза и весной, и в январе без АБ обошлись
Мяо мой мяо• 07 февраля 2022
когда появится бактериальное осложнение.
Вся такая растыкая• 07 февраля 2022
На тот, когда подтвердится по анализам бактериальная инфекция.
Заикальница• 07 февраля 2022
в день, когда анализ крови покажет бактериальную инфекцию
Простоваля• 07 февраля 2022
просто нох пропал, и тем-па пару дней была
Синди Кроуфорд• 07 февраля 2022
Ковид это вирус
Для драки• 07 февраля 2022
Если бактериальной инфекции нет, то он НЕ нужен.

Я болела короной без АБ.
ДинамоКит• 07 февраля 2022
Ковід не лікується аб
Обнемашечка• 07 февраля 2022
Когда у меня две недели держалась температура хоть и не высокая и показало изменения в лёгких плюс хрипы, то приписали уколы и аб в таблетках. Врачи делятся на две категории - кто вообще не назначает аб даже если пневмония, но вирус, и кто назначает если пневмония. Хоть и вирус.
Если легкие чисты и нет температуры, то аб не нужен.
Обнемашечка• 07 февраля 2022
Общалась уже с 20 врачами. Разными. От пульмонолога до инфекциониста. У каждого своё мнение.
Ща как дам• 07 февраля 2022
я пила на 3 неделе - кашель был хуже и хуже
КаРаКаТиЦа• 07 февраля 2022
Оба раза болела без антибиотиков - бактерия не присоединилась.

Антибиотики на вирусы не действуют, а ковид - это вирус
Угги в горошек• 07 февраля 2022
Когла ОАК покажпт повышение лейкоцитов.
Секс-Бомба• 07 февраля 2022
Пил только муж, у него присоединилась бак инфекция, рос прокальцитонин и в формуле палочки.
КаРаКаТиЦа• 07 февраля 2022
Ответ дляОбнемашечка
Это нормальные - те, кто не назначает аб ’на всякий случай’.
У меня была пневмония. Без аб
У кого такое было• 07 февраля 2022
А зачем антибиотик при ковиде?
Болели с мужем год назад и сейчас омикроном. Антибиотик не пили ни тогда, ни сейчас. У нас в относительно легкой форме. В этот раз только очень сильный специфический насморк и отек носа+частичная потеря обоняния.
90x60x90• 07 февраля 2022
Одна и та же врач сейчас при омикроне ждала анализов и по ним выписала а/б, на 6 день, а год назад по телефону с первого дня а/б и анализы почти каждый день, на 7 день пришлось еще курс более сильного назначить, муж обошелся одним.
Течение при разных штаммах отличается. Омикрон почти все проходят без антибиотиков.
Банка с бутылками• 07 февраля 2022
Заикальница• 07 февраля 2022
Ответ для90x60x90
Хорошо хоть за год ей дошло, что антибиотики для профилактики не дают, от штамма это не зависит
90x60x90• 07 февраля 2022
Ответ дляЗаикальница
Хорошо, что мы год назад попали к ней! А не в больницу под кислород. Но вы можете думать, как Вам хочется.
Мяо мой мяо• 07 февраля 2022
Ответ для90x60x90
доказательные врачи уже устали повторять,что назначение аб с первого дня усложняет течение ковид и увеличивает риски осложнений
Обнемашечка• 07 февраля 2022
Ответ дляУ кого такое было
А зачем антибиотик при ковиде?
Ну так Вы же сами пишете, что в легкой форме. Аб когда идут осложнения. Не у всех проходит без осложнений
Обнемашечка• 07 февраля 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня была пневмония. Без аб
Ну знаете, если три недели температура, и легкие поражены. И все это тянется, то это явно не на всякий случай.
Обнемашечка• 07 февраля 2022
Завтра еду к инфекционисту, ещё одному. Она доктор наук. Приём 1000 грн. Вот послушаю внимательно, что она скажет. Отпишусь тут в темке.
КаРаКаТиЦа• 07 февраля 2022
Ответ дляОбнемашечка
Так там и анализы что-то показывают?
автор Бабка_в_кедах • 07 февраля 2022
Ответ дляОбнемашечка
Напишите
Обнемашечка• 08 февраля 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так там и анализы что-то показывают?
Ой, я анализам уже не всегда доверяю. Во-первых знаю точно, что корона. У мужа тест экспресс сразу две полоски показал. Но антитела м у меня почти по нолям. И антител g нет хотя я уже болела. В анализе воспаления нет, только вирусная инфекция небольшая. А на деле воспаление есть и хрипы есть. Вот так и верить анализам. Может ошибку допускают в лабораториях, может особенности моего организма. Последняя врач сказала, что нет, если так долго температура и легкие вовлечены, то надо антибиотик.
Обнемашечка• 08 февраля 2022
Девочки, отписываюсь. В общем, аб мне за неделю лечения никак не помогли от пневмонии. И в принципе ни от чего не помогли. Но инфекционист врачей, которые назначили аб, не ругала. Она сказала, что она их понимает, что они перестраховываются. Так же как и с гормонами. Что назначают минимальную не рабочую дозу. В итоге мне расписали большую схему с поднятием иммунитета, противовоспалительными (часть в уколах) и гормонами, но не на три дня, а на 8 дней колоть снижая дозу. Дексаметазон. То есть, просто сидеть и ждать если вирус долго не проходит, температура и тд - не стоит. Все равно лечение должно быть. Мне предыдущая инфекционист по телефону сказала просто все отменить,так как это вирус. Типа само все пройдёт. Так вот это не правильно. Может перейти в вялотекущее. Как-то так.
Обнемашечка• 08 февраля 2022
Да, с первых дней не назначают аб. В первую неделю без аб