Домовенок Зюзя• 07 февраля 2022

Понимаю, что м.дак, но чего ж мне так хреново...

Пришла к вам, девчата, за целебным пенделем и поддержкой.
Влюбилась не в того. Умом понимаю, а душу рвет от боли.
Развелась почти 2 года назад. Это - первые отношения после развода. Общаемся почти год, все было прекрасно, даже слишком. Окружил заботой и вниманием, на руках носил, строил планы на будущее. А потом потихоньку начал остывать. Заметила, спросила - все ок, много работы (действительно, много), люблю, нужна, важна. Ок, начала наблюдать. А он все холоднее и холоднее. Я стала как чемодан без ручки, бросать не хочется, но и нести нет желания. Отстранилась и я. И поняла, что этого он и добивался, как-бы это я остыла и решила уменьшать общение. Планировали выходные провести вместе, с четверга мои сообщения тупо игнорит, на звонки не отвечает. Живой, в месенджерах периодически в сети.
Написала сообщение о желании встретиться и поговорить - в сети, но не читает. И это меня бесит. Бесит этот игнор. Плохо мне без него и обидно за себя. Понимаю, что не мой это мужчина, но прямо физическая ломка по нему. В уме уже тысячу раз нах послала, а сердце не может принять его отсутствие, мне с ним действительно было хорошо и спокойно. В уме - готовая речь к разговору, мне нужно задать вопросы и получить ответы, это неведение меня добивает. А на деле - он знает, что придется отвечать на неудобные ему вопросы и тупо морозится.
Как и чем успокоится? Что почитать, кого послушать? Знаю способ - вино и пореветь, раньше помогало, но как-то знаю, что сейчас не возьмет...
МеняАЖтрусит• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Поверьте, не знаю.
С моей стороны я всегда была собой, как в первый день знакомства, через месяц-два-три общения и по сегодняшний день. Мы не ругались, не было каких-то непоняток. Я вспоминаю начало этого холодка, пытаюсь понять и подвязать происходящее в тот период - ну нечего подтянуть.
Да один тут ответ:понял, что не любит и не хочет быть с вами. Бывает. Я когда то по молодости проходила это со своей стороны. Зацепит мужчина, что аж дрожь в коленях. И отпускает через несколько месяцев. Объяснений нет. И я начинаю задковать, объяснять, что мы не пара. А и сказать толком нечего. Говорила, что не люблю и все.

автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мужчины не такие, как мы)) Они в большинстве страусы. Им лучше уйти по-английски, что бы нервы не трепали. В семейной жизни мужчины тоже, порой не хотят никаких разговоров. Нормальных мужчин, честных тоже достаточно, но вот у вас такой заяц трусишка.
У меня, наверное, характер того нормального мужчины, о котором Вы упомянули)
Мне один раз расставить точки и все, больше к разговору, общению, отношениям не возвращаемся, идем дальше, каждый своим путем.
Как же красиво рассказывал и любви и демонстрировал ее и как гадко и трусливо слился...
МеняАЖтрусит• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Нет, вчера не писала. Я вообще тут редко пишу.
Можно ссылку на тему, пожалуйста?

Зацепил, Вы правы.
Я там не отвечала, сейчас попробую найти)
Веселуха Муха• 07 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да что вы этого сатью советуете. Он такой убогий. Просто лопочет то, что хочет женщина слышать. Толку ноль с его словоизлияний. Уверена, что он всю жизнь к психологии никакого отношения не имел.
Поддержу. Но добавлю - не толку ноль, так еще и навредить может.
автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Задайте мне вопросы. Я отвечу. Ответ один - он не заинтересован. Точка. Следующий. Любите себя.
Я дура, да? Что хочу разговора, хочу для себя понять, почему вдруг, из-за чего охладел, когда понял, что он не заинтересован? Я не могу однозначно объяснить, зачем мне это знать. Возможно, чтобы понять, что моей вины нет или для опыта в будущем. Хз.
ХдеЯсь?• 07 февраля 2022
А что дадут вам разговоры? Я всегда за то, чтоб закрывать уши и смотреть глазами. Всегда. Когда хорошо или плохо, смотрите на действия. В сердцах можно гадость сказать или наоборот, лапши навешать. А действия всегда покажут отношение к вам. А цепляет вас не он, а то, что он морозится. Цепляет вашу самооценку. Зачем нужен мужчина, который днями не отвечает, не читает, не звонит, не приезжает, не общается с вами? Ну поговорите вы. Скажет, что вы ему нужны. Но по факту?
МеняАЖтрусит• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Можно ссылку на тему, пожалуйста?

Зацепил, Вы правы.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3093211
ХдеЯсь?• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Какая вина может быть в том, что он не ваш человек? Все разные, опыт предыдущий мало чем поможет. Ведь и требования разные. Кому-то нужно все ваше внимание, кому-то побольше личного пространства. Вопрос не в вас, а подходите ли друг другу вы именно в этом случае.
МеняАЖтрусит• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вы не дура, что этого хотите. Вы нормальный человек, хотящий объяснений. Но в вашем случае, лучше его ответов не слушать, будет хуже. Это вариант:’ лучше ничего не слышать, чем слышать правду’. Просто не выводите его на разговоры и все. Отключайте его, удаляйте вернее. И не пишите. Будете нужны, сам захочет говорить.

автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Понимаю, что Вы правы, спасибо Вам.
Не знаю для чего мне разговор с ним. Может, это на эмоциях сейчас я решила, что мне нужен этот разговор. А может - просто посмотреть, как он будет врать. Или не врать. Я готова к любым ответам. Но блин, зачем мне их слышать?..
автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Спасибо.
Это не моя тема. Но манера поведения моего уже бывшего мужчины очень похожа последнее время.
МеняАЖтрусит• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Понимаю, что Вы правы, спасибо Вам.
Ну не занимайтесь мазохизмом. Вам же плохо будет. Вот самый реальный совет, удалить его из телефона и не писать. Его молчание скажет само за себя. А вы уйдите из отношений с гордо поднятой головой, а не побитой собакой. Вам легче будет, после этого. Чем самоистязания, ожидания разговоров, выяснения, страдания.
ИграйМойГормон• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вашей вины нет. Так бывает. Мужчинка наигрался Вами и охладел. Разговора не будет. Он трус и ушел по-английски. У меня был один знакомый. Его любовь длилась всего 3 дня. Так смешно. От люблю-не могу - до какая я тварь всегда максимум 3 дня)) Типаж такой - неврастеник и неудачник по всем фронтам, хотел приткнуть ко мне свою 5-ю точку. Женщина я красивая и умная. Тоже слепо влюбилась в него. А потом рассмотрела его игры и качели и прозрела - на кой он мне нужен. Когда иду на свидания сейчас с новыми мужчинами - чаще мысли - не хочу чтобы мне не нравились. Таких очень мало. Люблю себя. Любят тех, кто себя уважает и ценит.
ХдеЯсь?• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Понимаю, что Вы правы, спасибо Вам.
Вот вот. Нос повыше. Чем больше любите вы себя, тем больше любят вас. Будете стелиться перед ним, унижаться-получите соответствующее отношение. Не отвечает и вы не пишите. И напишет-не летите к нему.
автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я реально мазохистка...
Ему, скорее всего, льстит иго игнор ко мне и мое писание не смотря на игнор.
Но блин же ж, так обидно. Ну по-людски общались, неужели нельзя по-людски разойтись?...
ИграйМойГормон• 07 февраля 2022
Они возращаются. Когда Вы совсем не ждете и чаще счастливы в отношениях с другим. Только тогда Вам уже все равно. У меня так было очень часто.
Глаголица• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Первые 4 месяца - это была просто сказка.
Потом как-то мы оба успокоились, но общение было прекрасным. Последние 2 месяца его все меньше и меньше...
Он действительно ВАУ. Ну, пока он такой для меня. Хотя, опять же таки, сейчас пишу то, что на сердце. Ум думает совсем иначе. Но кто его слушает в данный момент...
Вы развелись и еще не прошло года как начали с этим?понятно,было как пластырь,он помог вам пережить.все как у всех-спустя 6 мес падают очки.гормоны успокаиваются и начинается обыденная жизнь.
только не пишите ему первая.вы что.уважайте себя.пусть он пишет и добивается.а если нет,тогда такой и не нужен.зачем?
ХдеЯсь?• 07 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
100 проц. Ну или скажет, что вы ему не подошли потому что…. Но ведь это субъективно. Зачем портить самооценку? Для кого-то минус, для кого-то плюс. Вы такая у себя, какая есть. Всю жизнь не получится подстраиваться и быть другим человеком. Не нравится-все в сад.
автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Ответ дляГлаголица
Вы правы про пластырь.
Он реально залечил раны. Я себя с ним чувствовала любимой и желанной женщиной. Самооценка поднялась, я сияла от счастья.

Глаголица• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вы правы про пластырь.
вот и скажите в душе ему спасибо.помог.а теперь до свидания.встретите еще даст Бог,и вашего человека.а не которому надо себя навязывать.
автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Мда, от Вашей истории я чуток в большем шоке чем от своей...
Спасибо.
Добрый Йиннот• 07 февраля 2022
Вам страшно, потому что не хочется вновь чувствовать себя брошенной. Желание одержать верх над ситуацией творит зло, потому что вы не реализуете это желание здоровым способом.
Вам кажется, что мужчина вот-вот вернётся в образ прынца, но он уже расколдовался в жабу.

Но и самой бросить негодного кавалера вы не смогли бы, даже учуяв тревожные звонки. Потому что вы ещё слишком слабая после развода и хватаетесь за иллюзии.

Отстраненность мужчины - ваш болезненный, но единственный шанс на свободу от унижений.
автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот

Вы знаете, если у меня накатывались слезы тогда, когда я отвечала на посты девочек, то Ваш пост - первый, от которого я разревелась прямо совсем. Вы очень правы. Спасибо.
УлыбАчка• 07 февраля 2022
Не писать. Терпеть. Заниматься, чем угодно другим
Хотите поговорить, пишите сюда. Мы вам тут ответим на все вопросы, как и почему.
Он дал вам новые горячие эмоции, это правда. Самое время поискать источник новых эмоций, который не связан с мужчинами
Добрый Йиннот• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Выпускайте с этими слезами накопленные эмоции. А потом, на чуть более трезвую голову, установите себе правила и запреты.

Скажу прямо и жёстко: волшебных рецептов нет. Вам поможет только самонастлие.
Если клиентка не нацелена на свободу, бесполезно вести душевные разговоры.

Вы для себя должны оставаться тем самым человеком, который не предаст и защитит.
автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Ответ дляУлыбАчка
Я приложу все усилия, чтобы удержать свое желание писать ему.
Спасибо Вам.
Ряженка• 07 февраля 2022

Буквально вчера слушала. Мне зашло.
Патриоточка• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я сейчас читаю Вас и не могу поверить. Один в один обо мне, больше года назад. Только в моем случае там были не то что звоночки, а колокола, на которые я предпочла не обращать внимания, а напитать себя иллюзией.

Все как у Вас: прекрасное начало с ним, много помощи, заботы, помог поставить точку в несчастливом браке, подарки, ты моя, самая-самая много прочей х..ни , которая не соответствовала действительности. А потом, на ровном месте : много работы, не звонит. Вопросы задаю, отвечает. И я понимаю: полный СЛИВ: при чем турой, инфантильный, незрелый такой От поездок ко мне на работу с большими букетами и признаниями, спасибо что ты у меня есть - до полного слива БЕЗ причин - 10 дней!

Правда, меня угораздило его по-настоящему полюбить. Мне идиотке, казалось, это таким взаимным

Тему тут создавала. Я была реально на грани суицида тогда. Я не верила, что такой трешак возможен в моей жизни. А ларчик просто открывался. Так просто, что аж тошно и мерзко. Сыкло и мразь, которыми руководили род установки , страх и низчайшая самооценка.

Апогеем ко всему, что я целый год себя винила в том, что так случилось. Мне казалось, что я такое г’’вно по жизни, что мудак (а тогда самый Лучший мужчина в мире ) ушел. Я ненавидела себя за это и хотела убить. Но тут уже вопросы с моей больной голове!

Автор. Миленькая. Только игнор, полный!!! Никаких сетей и страничек с ним. Я не заходила к нему на стр больше года. даже не знаю жив или сдох где от счастья.

Кстати, у нас с Вами не один и тот же? Киев?
автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот

Еще раз- спасибо Вам.
Вы так кратко и емко описали то, чего я за свои годы никогда толком и не делала.
Я давала себя унижать думая, что ничего страшного, с меня не убудет. Физически не убывало, а морально - о какой высокой самооценке была речь. Плинтус был мой уровень. Не любила себя, не ценила, не защищала.
Каким то чудом я это поняла. И развелась. Раскисла изначально, страдала. Потом взяла себя в руки, вспомнила, что улыбка мне идет, а вечно запухшие глаза - нет.
Целенаправленно я мужчину не искала. Этого встретила случайно. Завертелось. Было так прекрасно, что мне порой аж не верилось, что это со мной происходит. Так прекрасно было, и так хреново все заканчивается. Трусливо, подло, не по-мужски.
Наверное, не нужно было расслабляться и всецело растворятся в нем. Самадуравиновата...
Добрый Йиннот• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Еще раз- спасибо Вам.
Вы сейчас с моей помощью поговорили с собой и сказали себе важные истины.
Кроме слова ’самадуравиновата’ - это вычеркивайте.
Возвращайтесь к этому тексту, когда будет тяжело.
Вы сами для себя умеете создавать инструкции.