Домовенок Зюзя• 07 февраля 2022

Понимаю, что м.дак, но чего ж мне так хреново...

Пришла к вам, девчата, за целебным пенделем и поддержкой.
Влюбилась не в того. Умом понимаю, а душу рвет от боли.
Развелась почти 2 года назад. Это - первые отношения после развода. Общаемся почти год, все было прекрасно, даже слишком. Окружил заботой и вниманием, на руках носил, строил планы на будущее. А потом потихоньку начал остывать. Заметила, спросила - все ок, много работы (действительно, много), люблю, нужна, важна. Ок, начала наблюдать. А он все холоднее и холоднее. Я стала как чемодан без ручки, бросать не хочется, но и нести нет желания. Отстранилась и я. И поняла, что этого он и добивался, как-бы это я остыла и решила уменьшать общение. Планировали выходные провести вместе, с четверга мои сообщения тупо игнорит, на звонки не отвечает. Живой, в месенджерах периодически в сети.
Написала сообщение о желании встретиться и поговорить - в сети, но не читает. И это меня бесит. Бесит этот игнор. Плохо мне без него и обидно за себя. Понимаю, что не мой это мужчина, но прямо физическая ломка по нему. В уме уже тысячу раз нах послала, а сердце не может принять его отсутствие, мне с ним действительно было хорошо и спокойно. В уме - готовая речь к разговору, мне нужно задать вопросы и получить ответы, это неведение меня добивает. А на деле - он знает, что придется отвечать на неудобные ему вопросы и тупо морозится.
Как и чем успокоится? Что почитать, кого послушать? Знаю способ - вино и пореветь, раньше помогало, но как-то знаю, что сейчас не возьмет...
автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
Я сейчас читаю Вас и не могу поверить. Один в один обо мне, больше года назад. Только в моем случае там были не то что звоночки, а колокола, на которые я предпочла не обращать внимания, а напитать себя иллюзией.

Все как у Вас: прекрасное начало с ним, много помощи, заботы, помог поставить точку в несчастливом браке, подарки, ты моя, самая-самая много прочей х..ни , которая не соответствовала действительности. А потом, на ровном месте : много работы, не звонит. Вопросы задаю, отвечает. И я понимаю: полный СЛИВ: при чем турой, инфантильный, незрелый такой От поездок ко мне на работу с большими букетами и признаниями, спасибо что ты у меня есть - до полного слива БЕЗ причин - 10 дней!

Правда, меня угораздило его по-настоящему полюбить. Мне идиотке, казалось, это таким взаимным

Тему тут создавала. Я была реально на грани суицида тогда. Я не верила, что такой трешак возможен в моей жизни. А ларчик просто открывался. Так просто, что аж тошно и мерзко. Сыкло и мразь, которыми руководили род установки , страх и низчайшая самооценка.

Апогеем ко всему, что я целый год себя винила в том, что так случилось. Мне казалось, что я такое г’’вно по жизни, что мудак (а тогда самый Лучший мужчина в мире ) ушел. Я ненавидела себя за это и хотела убить. Но тут уже вопросы с моей больной голове!

Автор. Миленькая. Только игнор, полный!!! Никаких сетей и страничек с ним. Я не заходила к нему на стр больше года. даже не знаю жив или сдох где от счастья.

Кстати, у нас с Вами не один и тот же? Киев?
Бляха. Где они берутся?...
Читаю Вас и понимаю, что моя история - это Ваша только по времени растянута. Могу представить как Вам было тяжело. Меня то хоть отлучают постепенно, а Вас вот так вот жестко, это ж реально с ума сойти можно...

Киев...
Как зовут Вашего ’хероя’?

автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы сейчас с моей помощью поговорили с собой и сказали себе важные истины.
Кроме слова ’самадуравиновата’ - это вычеркивайте.
Возвращайтесь к этому тексту, когда будет тяжело.
Вы сами для себя умеете создавать инструкции.
Спасибо Вам большое.
Я отскриню вот это вот свое и Ваше сообщение и сохраню в быстрой к нему доступности. Честное слово так сделаю.
Я понимаю, что меня и сейчас рвет и еще будет рвать написать/позвонить, попросить о разговоре - то есть, в очередной раз самой себя унизить. Все таки, огроменный кусок жизни с заниженной самооценкой берет верх над не так давно появившейся любовью к себе...
Так паскудно на душе сейчас. Ищу сравнение состояния с чем-то похожим, на ум пришло, что если бы я голяком гуляла по Хрещатику и потом видео меня было во всех соцсетях, мне было бы менее гадко на душе чем сейчас...
Патриоточка• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Бляха. Где они берутся?...

Киев...
Как зовут Вашего ’хероя’?
Тому что бы со мной 35 лет. В этом году 36. А Вашему?
автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
Разные.
Этому 47 в апреле.
ЛеньГуглить_правда• 07 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Задайте мне вопросы. Я отвечу. Ответ один - он не заинтересован. Точка. Следующий. Любите себя.
Вот! Именно об этом ответе я и писала выше
Патриоточка• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Разные.
Этому 47 в апреле.
твою ж мать.... Уже дед, а методы те же, что и у всех.

Тогда тем более радуйтесь. Мозгов 0 у него. Хорошо, что отпало это ’счастье’

Не пишите и не звоните. Это сейчас лучшее что можете сделать для себя
автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка

Да, у него взрослая дочь на сносях, без 5 минут дед.
Хотя и я не девочка. Выгляжу я неплохо как для 41, но и, как-бы не шыштнадцать)). А с ним чувствовала себя такой девочкой-девочкой, юнной-беззаботной... Как заставить себя радоваться - я пока не знаю. Но, хочу-не хочу, а заставлю
Патриоточка• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
вам сделали офигительную прививку от любви. Теперь Вы будете как Женщина - Рентген, за километры чувствовать этих мудаков и не вестись больше!
автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Девочки, спасибо Вам всем большое за советы и поддержку.
Я рада, что обратилась за помощью сюда. Рада, что есть небезразличные люди, готовые прийти на помощь.
У меня будет к вам просьба: откликнитесь, пожалуйста, если я в этой теме попрошу поговорить со мной, когда будет накрывать и я буду бояться сорваться и написать ему. Я очень хочу выдержать эту ломку, но, боюсь, сама я не справлюсь.
Понимаю, что со стороны может и смешно выгляжу: великовозрастная тетя затеяла играть в любовь и страдания, понимаю, что это далеко не горе, но мне сейчас тяжело.

Патриоточка• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
да нормально все. Вы живая. И это все нормальные чувства. Пишите. Я прошла ломку такую, что далеко не каждому врагу такое пожелаю. И сейчас отголоски есть еще. Но уже сама справляюсь.

Кроме тог, всегда помните, что женщина - очень Сильна энергетически. Все, что она говорит_пожелает в состоянии сильнейшей эмоции в адрес кого-то - сбывается. Это простая метофизика. И намек Вам!

И второе: не всегда уместно, но все же: месть - это блюдо, которое подают холодным. (Через несколько лет даже). Вы вправе забрать тот кусок себя, который отдали.
Это тоже информация к размышлению, но не сейчас, а когда остынете!
автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка

Спасибо, услышала Вас и поняла
Tanetska• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Автор, как я вас понимаю. Проще сказать, чем сделать. к сожалению, я так и не смогла справиться сама в подобной ситуации. Помогает только психолог и медикаментозное лечение. И то, не всегда. Иногда хочется бросить все и умчаться к нему, к черту гордость. Пока держусь. Вам удачи!
Патриоточка• 07 февраля 2022
Ответ дляTanetska
от силы и намерения зависит.
Много справляются сами - но это ежедневная работа и очень большой труд!
После шести ни-ни• 07 февраля 2022
Нас таких много..как оказалось))
Я вот правда сама пошла на разрыв...и нет -да и посещают мысли написать,но пока держусь .Неделя правда всего лишь прошла
сЛАдКОежКА• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
У меня, наверное, характер того нормального мужчины, о котором Вы упомянули)
Мне один раз расставить точки и все, больше к разговору, общению, отношениям не возвращаемся, идем дальше, каждый своим путем.
Как же красиво рассказывал и любви и демонстрировал ее и как гадко и трусливо слился...
Водолей,наверное
месяцкие• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я о том, что зал для меня - дело привычное, я там как дома, а дома мне хреново...
Понимаю, что отпустить ситуацию, а как?
Мне просто физически необходимо задать ему вопросы и услышать ответы, любые ответы, главное - мне их нужно получить. Тогда меня попустит, я это точно знаю. А он как издевается тем, что не идет на контакт
Так скорее всего он именно и издевается. Это тактика нарциссов: сначала обаять, вскружить голову и показать, что он идеал. Потом идёт игра ближе-дальше. Сейчас он отдалился без обьяснений, и вот когда вы бьетесь в припадке и разрываете ему личку, он вилит, что рыбка на крючке. Позже объявится, как ни в чем не бывало (когда вы успокоитесь и пропадете с радаров), чтобы снова устроить вам эмоциональные качели: поначалу будет кружить, позже отморозится опять.
Так что вы это, не вдумайте выходить на контакт, когда ОН этого захочет. Нормальный адекватный мужчина вот так не пропадал бы, а обьяснил причину.
автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Водолей,наверное
Не, он телец
автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Ответ длямесяцкие
Как Вы все четко расписали, спасибо Вам.

Было очень похоже как Вы пишите, только так, знаете, скраешку.
Раньше чтобы он не ответил на мое сообщение в течении больше чем 5 минут - и речи быть не могло. А потом появилось: прочитал, ответил через полчаса, час, два. Ну, работа, занят, все понимаю. Редко сначала, потом все чаще и чаще.
Не считая нынешнего случая, наибольшее молчание после прочтения было сутки, утром ’киця-зая, скоро буду, на работу отвезу’.
автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Ответ длямесяцкие
Перечитала еще раз.
Я правильно понимаю: это нарциссы так развлекаются? Или на автомате делают? Или все продумано и отработано до мелочей? А если не по их плану идет? А если на еще большего нарцисса нарвутся?))
Извините за много вопросов)
Если кто в теме - расскажите, пожалуйста. Суть я поняла, хочу понимать свое нужное поведение, если он окажется вот этим вот и вернется.

А я женатая• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Перечитала еще раз.
Извините за много вопросов)
Не думаю, что это целенаправленное поведение.
Нормально и естественно для мужчины зажигаться в начале отношений и постепенно затухать.
Не считайте его сволочью.
Возможно, просто чувства угасли.
автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Ответ дляА я женатая
Не считайте его сволочью.
Возможно, просто чувства угасли.
Понимаете, у меня к нему сейчас двоякие чувства. С одной стороны, я как человеку, желаю ему счастья.
С другой стороны - скотина такая, разве нельзя открыть рот и сказать: ’сорри, не сложилось у нас с тобою’.
Почему, когда все было хорошо, у него рот не закрывался, а когда он сам чего-то там себе решил и единолично прекратил общение?...
Это не к Вам вопрос, Вы не примите как наезд.
месяцкие• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Перечитала еще раз.
Извините за много вопросов)
Не то чтобы развлекаются, это от врождённых особенностей скорее. Можете поискать ролики психологов на тему нарциссического расстройства личности.
Лучшее поведение - игнор)
Главное помните, что вы, такая, как есть, уже достойны любви. Не от этого мужчины, так от другого. То, что не сложилось с этим, не ваша вина.
месяцкие• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Именно, это очень непорядочно с его стороны так врубать игнор после всего, что было. Так что он уже точно не такой идеальный, как вам вначале показалось. Скорее всего вы его идеализировали, увы.
ЛеньГуглить_правда• 07 февраля 2022
Сейчас читаю книгу и там фраза как раз для Вас, автор: « Самое удивительное, что заняться чем-то другим всегда возможно, главное — начать… Все что угодно, лишь бы отвлечься от неразрешимой проблемы. Потому что, когда пытаешься контролировать то, что тебе не по зубам, мир окончательно разлетается в клочья в неумелых руках…»
ЛеньГуглить_правда• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Разные.
Этому 47 в апреле.
Омг, хоть не Алексей?!
автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Омг, хоть не Алексей?!
Андрей
автор Домовенок Зюзя • 07 февраля 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Спасибо
Думаю, чем занять голову...
ЛеньГуглить_правда• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Перечитала еще раз.
Извините за много вопросов)
Почитайте книги Анны Богинской. Или хотя бы послушайте ее на ютубе. Она как раз эту тему развивает
Бойцовская• 08 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я дура, да? Что хочу разговора, хочу для себя понять, почему вдруг, из-за чего охладел, когда понял, что он не заинтересован? Я не могу однозначно объяснить, зачем мне это знать. Возможно, чтобы понять, что моей вины нет или для опыта в будущем. Хз.
Мужчины не любят ’выяснять отношения’, им проще слиться ничего не объясняя, типа так красивее будет расставание, чем сказать реально нелицеприятную правду, а-ля ’я принял увлечение и либидо за любовь, а сейчас уже понял, что ошибался, и нам лучше расстаться’.
Аноним Завхоз• 08 февраля 2022
Ответ длямесяцкие
Поддерживаю.
Мне один мудак так 2 года жизни перевел. Туда-сюда качели. В последний раз слив с его стороны был жёсткий - обесценивание и унижение всякими словами в присутствии моей подруги ( слава Богу, что она знает, что он мудак ), вел себя как урод, рассказывал ’наши’ с ним секреты и насмехался с этого... В общем, треш был.
Три месяца прошло. Писал потом, по-пьяни песенки любовные слал и тут же издевался.
Я больше не хочу такого в своей жизни. Много раз возвращался, когда плохо ему было и помощь моя была нужна, причем финансовая, помогала, а через месяц - обесценивание и слив. Больше его ни знать , ни видеть не хочу. Наелась я...

Автор, такие не меняются. И скажу по своему опыту - чем дальше, тем будет хуже отношение и жёстче и больнее для вас слив. Бегите и перекреститесь, что отпал сам. Хотя, в вашем случае, я думаю, что через время нарисуется к вам