Домовенок Зюзя• 07 февраля 2022

Понимаю, что м.дак, но чего ж мне так хреново...

Пришла к вам, девчата, за целебным пенделем и поддержкой.
Влюбилась не в того. Умом понимаю, а душу рвет от боли.
Развелась почти 2 года назад. Это - первые отношения после развода. Общаемся почти год, все было прекрасно, даже слишком. Окружил заботой и вниманием, на руках носил, строил планы на будущее. А потом потихоньку начал остывать. Заметила, спросила - все ок, много работы (действительно, много), люблю, нужна, важна. Ок, начала наблюдать. А он все холоднее и холоднее. Я стала как чемодан без ручки, бросать не хочется, но и нести нет желания. Отстранилась и я. И поняла, что этого он и добивался, как-бы это я остыла и решила уменьшать общение. Планировали выходные провести вместе, с четверга мои сообщения тупо игнорит, на звонки не отвечает. Живой, в месенджерах периодически в сети.
Написала сообщение о желании встретиться и поговорить - в сети, но не читает. И это меня бесит. Бесит этот игнор. Плохо мне без него и обидно за себя. Понимаю, что не мой это мужчина, но прямо физическая ломка по нему. В уме уже тысячу раз нах послала, а сердце не может принять его отсутствие, мне с ним действительно было хорошо и спокойно. В уме - готовая речь к разговору, мне нужно задать вопросы и получить ответы, это неведение меня добивает. А на деле - он знает, что придется отвечать на неудобные ему вопросы и тупо морозится.
Как и чем успокоится? Что почитать, кого послушать? Знаю способ - вино и пореветь, раньше помогало, но как-то знаю, что сейчас не возьмет...
Аноним Завхоз• 08 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Перечитала еще раз.
Я правильно понимаю: это нарциссы так развлекаются? Или на автомате делают? Или все продумано и отработано до мелочей? А если не по их плану идет? А если на еще большего нарцисса нарвутся?))
Извините за много вопросов)
Если кто в теме - расскажите, пожалуйста. Суть я поняла, хочу понимать свое нужное поведение, если он окажется вот этим вот и вернется.
Они питаются нашими эмоциями, причем отрицательными особенно ! Им в кайф, когда мы за ними страдаем, от этого повышается их паршивая самооценка, которая на самом деле - ноль !
И эти люди не меняются !
Я очень много читала и слушала про таких . Вывод один - неконтакт полный и забыть как страшный сон

Аноним Завхоз• 08 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Понимаете, у меня к нему сейчас двоякие чувства. С одной стороны, я как человеку, желаю ему счастья.
С другой стороны - скотина такая, разве нельзя открыть рот и сказать: ’сорри, не сложилось у нас с тобою’.
Почему, когда все было хорошо, у него рот не закрывался, а когда он сам чего-то там себе решил и единолично прекратил общение?...
Это не к Вам вопрос, Вы не примите как наезд.
А он не собирается рвать с вами. Если это нарц. Он вас таким образом держит в напряжении, чтоб думали только о нем и ещё более привязывались и он смог вами пользоваться потом в любое удобное для него время.
Они никогда не ставят точку , они выводят на эмоции, а потом перекручивают, что это мы истерики и ’ выносим мозг ’. Вешают нам чувство вины.
Как вспомню...
Как не сошла с ума от такого общения и вернулась в норму - до сих пор удивляюсь
Аноним Завхоз• 08 февраля 2022
Автор, вам в Министерство Успеха. Посмотрите на Ютубе и в Инсте.
Мозги на место станут быстро
автор Домовенок Зюзя • 09 февраля 2022
Спасибо за Вашу историю.
Второй день слушаю Богинскую - очень много схожести у него с теми манипуляторами, которых она описывает, правда, на начальной стадии, но и от него это первый такой фокус.
Умом уже понимаю, что я вовремя спохватилась, на начальной, так сказать, стадии.
автор Домовенок Зюзя • 09 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Как вспомню...
Я держусь, не пишу, не звоню, но блин, как же меня рвет высказать ему все.
Знаете, лежу среди ночи (я из-за этого козла уже 3 ночи практически не сплю) и представляю, как я такая, красивая, улыбчивая, приезжаю к нему домой, высказываю ему, шлю на йух и гордо удаляюсь. И такая я довольная собой)).
Но понимаю, что так в реале все может быть совсем не так. Или он просечет исход разговора и пошлет меня первой, или проедется по ушах, и я, его увидев и услышав - растаю.

Как же мне хочется озвучить, что все, закончили... Именно чтобы я сказала. Может тогда бы у меня пропало ощущение, что меня бросили. Ладно бы, я это предвидела, а так, на ровном месте. Чувствую себя как попользовались и выбросили.
Аноним Завхоз• 09 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя

Как я вас понимаю !(
Тоже все это испытала и не раз ... Хотелось достучаться, чтоб понял, как он поступает . Поначалу писала, звонила, но в ответ было - шо ты несёшь ? Ты истеричка ненормальная, не выноси мне мозг, отстань, я занят, и его любимое слово БРЕД, и т.д.
И все равно по итогу я просто обессиленная прекращала общение. Они ничего не понимают, им плевать на нашу боль и попытки все прояснить. Им и так норм
А потом , как ни в чем не бывало, заявляется.
Я как вспоминаю - меня трусить начинает.
И тоже, за все 2 года общения с ним, постоянно на нервах, ни одной ночи не могла уснуть раньше 3-4 часов.
Сейчас в час уже баиньки и засыпаю мгновенно.

Автор, если вы подозреваете,что нарцисс - не тратьте нервы, оставьте идею с ним поговорить, это бесполезно, только вам дополнительно нервы.
Я понимаю, что тянет, это как наркотик. Меня ломало , как будто в мясорубке все тело перекручивали. Физически было больно.
В один момент сказала сама себе - СТОП ! Когда стала читать и узнавать про таких людей и увидела, что с каждым примирением с ним все сложнее и сложнее.

Найдите силы , заблокируйте и пробуйте забыть.
Даже если вы ошиблись и он нормальный, и если вы нужна ему - найдет вас.