Вездевлазиющая• 07 февраля 2022

Может ли пополамщик измениться и стать добытчиком ?

Отношениям 2 года , кольцо с предложением есть , но я не спешу , останавливает вот что. После предложения , на след день , он позвонил и сказал , что бы я поняла его виденье семьи;
Он ;
- Мне нужна жена - Партнер , что бы она развивалась в бизнесе его или занималась своим бизнесом, а лучше организовать общий с одинаковыми фин. вложениями , могла ему помочь посоветовать посодействовать в его бизнесе , сопровождать.
Свои деньги не откладывать заработанные « сверху» - вносить в бюджет совместный , для достижения целей , купить вместе землю, строить дом, вкладываться вместе в бизнес который придумаем вместе.
- Варить и убирать - я помогу тебе , могу ,например ,готовить шашлык на выходных . В уборке - помогу , продукты съезжу тебе куплю , скажешь что надо
Мы оба уже 35 , у каждого есть свой багаж житейский , по ребёнку, стабильная жизнь , имущество , авто, доход. Я откладываю деньги , ведь ребёнок есть. У него тоже есть, живет с бывшей женой.
Я подумала села и что мне не подходит , как вижу это я:
- Я по любому буду готовить всегда , у меня ребёнок , я готовлю немного и для сына свеженькое , себе овсянку , йогурт , банан, могу чуть положить себе того что сыну приготовлю . Я равнодушна к еде вообще. Но одно дело ребёнку - другое дело + взрослый мужик , гости родственники часто с его стороны , когда я у него - они едут и любят когда я готовлю , хвалят , готовить надо будет больше + готовка его гостям родственникам. Так что это будет на мне.
- Он не аккуратный в быту , в одежде , ему кажется чисто все - для меня трэш и бардак видится.
- Мать его помимо работы ее , тянет весь полностью быт + мойка окон везде а ей 65 лет . Отец - полный ноль в быту.
- Обзывал женщин содержанками и халявщицами , которые ждут , что Мужчина будет наполнять сам бюджет , что это не правильно , женщина будет деградировать .
- У меня есть бизнес , с которого я откладываю деньги, собираю , хочу в будущем жилье ребенку купить, хоть он ещё в младшей школе учится. Часть готова давать , но остальное я должна отложить.
Я озвучила ему это все , он спорил сначала , я сказала нет . Дальше я сказала , не готова я к браку с ним , сори. У нас разный взгляд на жизнь .
Он резко изменил мнение , согласен на все , говорит будет добытчиком , мои деньги на мое усмотрение , если хочу могу вкладывать в бюджет часть а остальное - как и Хотела откладывать . Но и он будет вносить фиксированную сумму в которую надо вылазить на месяц , а остальное откладывать .
Я сказала - нет. Донимает уговорами , звонками, цветами.
Может ли он действительно измениться и быть мужиком в семье , или это он сейчас согласен - дальше начнёт гнуть свою линию опять?
Любовь - любовью , это прекрасно , и что бы любовь не разбилась о быт, к 35 понимаю, что ключевые моменты все же надо обсуждать . Так как Мужчина может иметь своё ожидание от меня , а у меня другое ожидание .
А как же любовь , скажут , я видела, как много любовей заканчивалось в быту , Разные ожидания были у людей.
Результат:
вже голосів: 766
655 (85.51%) Он вернётся опять к пополам
74 (9.66%) Тык
20 (2.61%) Он принял мои условия
17 (2.22%) Свой вариант
Бабка в тапках• 07 февраля 2022
Автор , у чувака нет бизнеса -он только придумывать собирается, а вы как бортовой двигатель на борту с режимом основного

КонФФетОшка• 07 февраля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Я бы сама не согласилась быть иждевенкой и зависимой от мужа, хоть бы он был супернадежный и супербогатый. Сейчас он надежный а завтра - нет. А ты сама, неприспособленная к жизни, просто придаток к мужику, красивый кусок мебели.
Ага
Куда ж лучше всю зарплату отдавать на прокорм бугая
Капец
Тарабарщина• 07 февраля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
какие же есть женщины тупые, и возраст вроде не 18 лет, а 35 и уже какой-то опыт общения с мужчинами должен же быть. зачем с ним спорить? чтобы что? чем больше с мужчиной споришь, тем сильнее он упорствует в своей позиции.
не лучше ли согласиться и потом все равно сделать по-своему. уже не раз убеждалась, что это работает!
Каким образом сделать по-своему в данном случае? Он месяц лежит на диване, а автор убирает-готовит. Пришло время зарплаты, он говорит автору - давай свои деньги. Спор получится в любом случае, если автор захочет сделать по-своему, как ни крути)))
ЖующаЯКонфету• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Да конечно ! Я на свои 50% которые надо отдать в общий бюджет, могу и так жить без дополнительных обязанностей по обслуживанию ещё одного взрослого человека . Самообеспечение + доп обязанности.
Вы с ним одинаково хитросделанные ,а такие не смогут ужится .
КонФФетОшка• 07 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
Я готова всю неделю питаться шашлыком!)))
Приготовленным на выходных ?
Пошаманю• 07 февраля 2022
Ответ дляН@Диете
Вы старт-пост читали? Там у автора есть совершенно конкретный вопрос. И он никак не связан с ее личными качествами.
На ее вопрос ’изменится ли он’ тут никто не ответит, тут никто не знаком с этим мужиком. Но одно понятно, если ее он не устраивает уже сейчас то продолжать нет смысла. А если она всё ещё продолжает, значит не такой и плохой как тут написала.
Пошаманю• 07 февраля 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Приготовленным на выходных ?
Выходным будет считаться каждый день!)))
КонФФетОшка• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Девочки , у него Личный бизнес слабо идёт , кредитов набрался под товар.
Это ваша уже 10 тема
Не стоит ,вам сто раз уже писали
Комиссия50%• 07 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Автор, у меня было немало клиентских случаев на тему пополамщиков (жадноватых и меркантильных мужчин).
Не будет с ними ничего хорошего.
Договариваться бесполезно.
Он может притвориться на какое-то время, но позже все его нутро вылезет наружу.
и ни одного положительного случая?

автор Вездевлазиющая • 07 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Не будет с ними ничего хорошего.
Договариваться бесполезно.
Спасибо
осень_осень_харашо• 07 февраля 2022
Это называется он Вас не принял, эх знаю о чем пишу... ситуацию целиком оценивать вам...
Телепузик• 07 февраля 2022
нет. он вам всё ясно сказал
ЗаведУющая• 07 февраля 2022
Ответ дляН@Диете
Уууу, автор, держите с ним кошельки порознь. Серьезно, он поучаствовал в добрачном бизнесе бывшей в качестве грузчика и водителя, и поэтому она по его мнению должна была при разводе ему половину бизнеса отдать?)))
Очень показательная ситуация, и в его же голове он считает, что ему должна была женщина половину своего бизнеса... фраза- любит реализованных женщин с бизнесом, заиграла новыми смыслами
КонФФетОшка• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Он вроде и с бизнесом и с машиной и квартирой - но все один был после развода 4 года , думаю женщинам не заходил вариант «пополама». И он уважает женщин с бизнесом и реализованных любит .
Только он им нафиг нужен
Я_и_моя_собака• 07 февраля 2022
Ответ дляТарабарщина
зачем ему знать какая у автора зарплата? а в семейный бюджет давать деньги - это нормально, давать сколкьо считает нужным!
Добрый Йиннот• 07 февраля 2022
Ответ дляКомиссия50%
и ни одного положительного случая?
У меня - нет.

Но здесь справедливо вспомнить предмет ’Логика’ и уточнить, что нельзя судить обо всём мире по кучке частных случаев.

Чудеса случаются, и я в них верю. Но процент чудес настолько мизерный, что надеяться на них - гиблое и проигрышное дело.

При ваших же исходниках ни о какой вероятности чуда речь не идёт. Ваши границы сейчас очень резко продавливают. Гайки закручивают без прелюдий и мимими.
Не стоит ввязываться.
Тарабарщина• 07 февраля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так он планирует общий бизнес, общие вложения и т.д. А даже если будет раздельный и автор начнет давать мало, вы думаете, он не скажет ей - ну, раз ты даешь столько, то и я буду давать столько. Короче, это не семья, а фигня.
Меряю линейкой• 07 февраля 2022
Свадьба это только в сказках конец, в жизни всё только начинается. Как можно советовать, вы же с ним встречались два года, должны интуитивно чувствовать. Для меня первоочередно было бы его отношение к моему ребёнку.
Комиссия50%• 07 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
У меня - нет.

Не стоит ввязываться.
я не автор) но у меня очень похожий случай, и я все больше уверяюсь, что изменений не будет.

Я_и_моя_собака• 07 февраля 2022
Ответ дляТарабарщина
ой, это да! но вообще кому-чо подходит. у меня на работе есть пример, сотрудник хорошо зарабатывает, жена его не работает.он ей каждый месяц выделяет определнную сумму денег которую она тратит на еду в основном. у них у каждого свой бюджет. она у него одалживает деньги если ей надо что-то купить. это треш просто. но живут уже более 20 лет и все устраивает всех.

я к тому,что если кроме этого фин.вопроса нет с мужиком проблем, то может стоит как-то приспособиться, а не разбрасываться. и потом, не факт что все будет так плохо, как мы тут нафантазировали)))
Добрый Йиннот• 07 февраля 2022
Ответ дляКомиссия50%
Увы, увы :((
автор Вездевлазиющая • 07 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
У меня - нет.

Не стоит ввязываться.
А что вы имеете ввиду - продавливает Граници ?
Жена сына• 07 февраля 2022
советую не начинать никаких совместных бизнесов. потратите свое время, усилия и утратите личные отношения.

вообще мужчина ваш конечно очень хитрозадый. это ж надо себе такое нафантазировать. скажите, что не хотите быть никаким партнером, в хотите быть просто женщиной в отношениях. можете предложить женское тепло, любовь и заботу, это ваш максимум.

поохреневали мужики конечно.
Скелет дыни• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Бывшая была старше его и с бизнесом , он работал у неё , помогал, раскручивал в интернете ее бизнес , и грузчиком и перевозчиком был . Потом разошлись , она сказала ему : это все мое, и бизнес мой, хотя обещала делиться с ним 50/50 , и он говорит ничего не требовал от неё , а ведь благодаря его стараниям , он увеличил оборот . Потом он создал себе бизнес.
Потому что это был ее бизнес, а он принеси подай (давайте по честному) И то какой он бизнесмен, можно сейчас увидеть, ничего не идёт, в долгах и ещё вас хочет подмять, потому что понимает что не тянет. Такой себе помощник по жизни, приготовить помогу три раза в год, в бизнесе помогу, разгружу машину, убрать тоже, помою раз в году посуду
Аноним Советчик• 07 февраля 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Ножки по одежке. Если не в состоянии обеспечить детей и жену, то нефиг с женитьбой лезть. Холостякуй себе тихонько.
Аноним Советчик• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Есть небольшой , но проблемный . Надеется , что я с ним открою новый какой-то бизнес , придумать .
Боже
Не связывайтесь с этим геморным мужиком
Курочка-наседка• 07 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик

Про родительский сценарий в точку
+
Мой муж до сих пор в спорах упоминает, что его мама и то делала и это. А я вот не такая.
Я ему напоминаю чем закончились эти бросание на бытовую амбразуру после работы (когда мать мужа слегла с артритом, то он нашёл себе здоровую бабу и со словами жене и сыну, что жена ж больше не может выполнять функции жены, свалил в закат).
Умею мерить лучше всех• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Да, сказал буду Тебе помогать убирать, и кушать могу приготовить например шашлык на выходных
Помогать - это не взять ментальную ответственность за процесс. Это вообще не то. Голова все равно будет болеть у вас - что приготовить и когда.
КартаБезКомиссий• 07 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
откуда столько бездарных женщин, которые думают, что их обязаны содержать?
Это де ужас, сначала замуж, и типа содержи, я же ребенка тебе рожу. А к старости детей напрягать, типа я же тебя рожала ..и таких много
Откуда столько бездарных мужчин, которые думают, что женщина обязана ему готовить, убирать, дом содержать, а он ничего не обязан
Умею мерить лучше всех• 07 февраля 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Автор а с 1 женой почему у него не сложилось? И у вас с 1 мужем?
у меня тот же вопрос возник самым первым!