Вездевлазиющая• 07 февраля 2022

Может ли пополамщик измениться и стать добытчиком ?

Отношениям 2 года , кольцо с предложением есть , но я не спешу , останавливает вот что. После предложения , на след день , он позвонил и сказал , что бы я поняла его виденье семьи;
Он ;
- Мне нужна жена - Партнер , что бы она развивалась в бизнесе его или занималась своим бизнесом, а лучше организовать общий с одинаковыми фин. вложениями , могла ему помочь посоветовать посодействовать в его бизнесе , сопровождать.
Свои деньги не откладывать заработанные « сверху» - вносить в бюджет совместный , для достижения целей , купить вместе землю, строить дом, вкладываться вместе в бизнес который придумаем вместе.
- Варить и убирать - я помогу тебе , могу ,например ,готовить шашлык на выходных . В уборке - помогу , продукты съезжу тебе куплю , скажешь что надо
Мы оба уже 35 , у каждого есть свой багаж житейский , по ребёнку, стабильная жизнь , имущество , авто, доход. Я откладываю деньги , ведь ребёнок есть. У него тоже есть, живет с бывшей женой.
Я подумала села и что мне не подходит , как вижу это я:
- Я по любому буду готовить всегда , у меня ребёнок , я готовлю немного и для сына свеженькое , себе овсянку , йогурт , банан, могу чуть положить себе того что сыну приготовлю . Я равнодушна к еде вообще. Но одно дело ребёнку - другое дело + взрослый мужик , гости родственники часто с его стороны , когда я у него - они едут и любят когда я готовлю , хвалят , готовить надо будет больше + готовка его гостям родственникам. Так что это будет на мне.
- Он не аккуратный в быту , в одежде , ему кажется чисто все - для меня трэш и бардак видится.
- Мать его помимо работы ее , тянет весь полностью быт + мойка окон везде а ей 65 лет . Отец - полный ноль в быту.
- Обзывал женщин содержанками и халявщицами , которые ждут , что Мужчина будет наполнять сам бюджет , что это не правильно , женщина будет деградировать .
- У меня есть бизнес , с которого я откладываю деньги, собираю , хочу в будущем жилье ребенку купить, хоть он ещё в младшей школе учится. Часть готова давать , но остальное я должна отложить.
Я озвучила ему это все , он спорил сначала , я сказала нет . Дальше я сказала , не готова я к браку с ним , сори. У нас разный взгляд на жизнь .
Он резко изменил мнение , согласен на все , говорит будет добытчиком , мои деньги на мое усмотрение , если хочу могу вкладывать в бюджет часть а остальное - как и Хотела откладывать . Но и он будет вносить фиксированную сумму в которую надо вылазить на месяц , а остальное откладывать .
Я сказала - нет. Донимает уговорами , звонками, цветами.
Может ли он действительно измениться и быть мужиком в семье , или это он сейчас согласен - дальше начнёт гнуть свою линию опять?
Любовь - любовью , это прекрасно , и что бы любовь не разбилась о быт, к 35 понимаю, что ключевые моменты все же надо обсуждать . Так как Мужчина может иметь своё ожидание от меня , а у меня другое ожидание .
А как же любовь , скажут , я видела, как много любовей заканчивалось в быту , Разные ожидания были у людей.
Результат:
вже голосів: 766
655 (85.51%) Он вернётся опять к пополам
74 (9.66%) Тык
20 (2.61%) Он принял мои условия
17 (2.22%) Свой вариант
автор Вездевлазиющая • 07 февраля 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Автор а с 1 женой почему у него не сложилось? И у вас с 1 мужем?
Мой первый супруг погиб . Он был добытчик 100% в бюджет , локомотив , я видела такую модель с молодости . Он даже купил в подарок отцу моему машину , родителям моим все помогал . Я работала в компании , заработанное тратила на семью , на себя , ребёнка , для него подарочки - все равно , по моему желанию , он никогда не расчитывал, не ждал ничего от меня. После того как он погиб , я смогла продолжить только часть его дела , получается .

Физрукая• 07 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
Я готова всю неделю питаться шашлыком!)))
Ну это да, но не недельной давности шашлыком
Зефирная попка• 07 февраля 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Будет
И я не мужик, а женщина
Автор хитросделанная
Значит вас так кто-то пугал. Зашугали.
Как нефиг делать• 07 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
Зависть плохо чувство ()
Нелюбовь к правде тоже плохое чувство
Как нефиг делать• 07 февраля 2022
Ответ дляН@Диете
Потому что ей и без него норм. А с ним должно быть лучше.

Мужчинам в нашей стране до сих пор проще зарабатывать. На многих позициях им платят больше. Сама сталкивалась. Когда спросила, почему так, мне ответили - он мужчина, ему семью содержать надо, а у тебя муж есть. Сейчас работаю в сфере, где такого нет, по счастью, но так не везде.
Так и мужчине должно быть лучше
А в чем его лучше?
автор Вездевлазиющая • 07 февраля 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Автор, а бизнес рабочий у него уже есть? Или это про тот бизнес речь, который вы должны в пополаме напрячься и придумать?
Есть небольшой , но проблемный . Надеется , что я с ним открою новый какой-то бизнес , придумать .
Аленький носочек• 07 февраля 2022
Ответ дляЛепешечка
Странно, что вас не устраивает, что он будет фиксированную сумму в семью, а остальное откладывать. Он отзеркалил вас и вам это почему-то не нравится. Интересно почему? 😀
Потому что сейчас договориться на сумму 20000, через год ее уже не хватит, а он с пеной будет доказывать, что мы же договорились!
Если внезапные траты, типа больница- я тебе дал же! Распоряжайтесь!
Такое
Трынди-брынди• 07 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
А потом напишет пост бывшая жена, что муж мудак, деньги на новую жену и ЕЕ ребенка тратит, а своему только алименты - и тут же напишут - конечно МУДАК, как так можно))) А мужику хоть разорвись...
Ножки по одежке. Если не в состоянии обеспечить детей и жену, то нефиг с женитьбой лезть. Холостякуй себе тихонько.
автор Вездевлазиющая • 07 февраля 2022
Девочки , у него Личный бизнес слабо идёт , кредитов набрался под товар.

Н@Диете• 07 февраля 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Так и мужчине должно быть лучше
А в чем его лучше?
А это не проблема автора. Она может только за себя решать, как ей лучше. Если при этом мужчине с ней плохо, она его, вроде, не держит.
жар-птица Нюра• 07 февраля 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Он, видимо, еще не осознал, что просто иногда встречаться ему лучше и дешевле.
Зефирная попка• 07 февраля 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Так и мужчине должно быть лучше
А в чем его лучше?
Здесь вопрос стоит как автору лучше. Тем более вам уже сказали про зарплаты у мужчин. Им и так проще.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 февраля 2022
Маловероятно, что он изменится. Просто ему надоело жить с бывшей женой, вот и старается передать к вам
Трынди-брынди• 07 февраля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
какие же есть женщины тупые, и возраст вроде не 18 лет, а 35 и уже какой-то опыт общения с мужчинами должен же быть. зачем с ним спорить? чтобы что? чем больше с мужчиной споришь, тем сильнее он упорствует в своей позиции.
не лучше ли согласиться и потом все равно сделать по-своему. уже не раз убеждалась, что это работает!
Не со всеми мужчинами это работает. Вам просто не попадались бронелобые патологические жлобы.
Zelenkа• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Да, сказал буду Тебе помогать убирать, и кушать могу приготовить например шашлык на выходных
Шашлык в свое удовольствие посидеть с его родычами - это не готовка и не помощь.
Имхо, пополамщика можно воспитывать с юности, когда оба молоды и уступчивы. Вы оба взрослые люди с определенным уставом и опытом.
А что там за бизнес он придумал, куда вы должны вложиться? И какая причина развода у него?
автор Вездевлазиющая • 07 февраля 2022
Он вроде и с бизнесом и с машиной и квартирой - но все один был после развода 4 года , думаю женщинам не заходил вариант «пополама». И он уважает женщин с бизнесом и реализованных любит .
ГендиреХтор• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Да конечно ! Я на свои 50% которые надо отдать в общий бюджет, могу и так жить без дополнительных обязанностей по обслуживанию ещё одного взрослого человека . Самообеспечение + доп обязанности.
Не пробовали ему сказать именно этими словами, как в посте, слово в слово?
автор Вездевлазиющая • 07 февраля 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Бывшая замужем , он в разводе давно
Аноним Советчик• 07 февраля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
нет. родительски сценарий переломить практически невозможно. что значит ’буду помогать’, если все пополам? от этого и плясать надо - либо ВСЕ пополам, либо ты обеспечиваешь, а я занимаюсь бытом и тогда, ты можешь помогать.

Про родительский сценарий в точку

Пусин Кукин• 07 февраля 2022
Нет, вы что)))) они не меняются))) это смерти подобно, и притворщики еще те.
Я_и_моя_собака• 07 февраля 2022
Ответ дляТрынди-брынди
нет, я таких на начальном этапе отметаю! зачем развивать с таким отношения, чтобы всю жизнь потом мучаться?
Трынди-брынди• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Ой, Автор. В сексе устраивает и хорошо, юзайте. Для серьезных отношений он не вариант точно.
Шеллар• 07 февраля 2022
Я не поняла, а почему он пополамщик? Он - охреневший.
Раз в неделю помочь приготовить шашлык и привезти продукты - это не быт пополам. Уборка для грязнули - это посредине комнаты раз в месяц протереть.
P/S с мужчиной который транслирует, что женщины содержанки и халявщицы я бы личную жизнь не устраивала.
Курочка-наседка• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Жона ж мужу не откажет, может заложить квартиру, чтоб кредит ещё взять. Не мамину же закладывать.
Трынди-брынди• 07 февраля 2022
Ответ дляН@Диете
100%
ЗаведУющая• 07 февраля 2022
Ответ дляКисельная барышня
После фраз ’Обзывал женщин содержанками и халявщицами , которые ждут , что Мужчина будет наполнять сам бюджет , что это не правильно , женщина будет деградировать’ - он бы для меня умер.
Совершенно очевидно, что содержанка и халявщик ОН!! продукты он ЕЙ привезет))) работай на равных и обслуживай его..оно ещё соизволило разрешить даме свои же деньги частично откладывать на ребенка,)))) ....автор ещё и раздумывает жить ли со чмошником
автор Вездевлазиющая • 07 февраля 2022
Бывшая была старше его и с бизнесом , он работал у неё , помогал, раскручивал в интернете ее бизнес , и грузчиком и перевозчиком был . Потом разошлись , она сказала ему : это все мое, и бизнес мой, хотя обещала делиться с ним 50/50 , и он говорит ничего не требовал от неё , а ведь благодаря его стараниям , он увеличил оборот . Потом он создал себе бизнес.
Пошаманю• 07 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Если она со всех сторон такой не благополучный мужик, почему вы такая успешная с ним?
Пусин Кукин• 07 февраля 2022
Ответ дляЗаикальница
Точно. Женщины такие интересные бывают) Я хочу от него все ныкать, а он пусть добытчиком будет. Я - умная, он - лох. А если не лох, то зачем он мне. Может это и правильно и расчётливо. Но блин не все ж лохи.
У нее ребенок и она о нем думает. Сомнительно, что он будет о нем заботиться, обзывая женщин халявщицамм.. да и вырос в семье, где мать прислуга.
автор Вездевлазиющая • 07 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
Под ваш пост просится картинка