Даю справку• 07 февраля 2022

Попав брат на гроші. Як допомогти?

Перерахував на картку 15 тис грн за послугу, чек ж. Обіцяли зробити візу + знайти роботу. Ні грошей, ні роботи. Заяву написав, сказали, що на нього вже 4 є, але нічого не обіцяють, таке враження, що в долі. Що можна ще зробити? Як звернутися в приват, щоб заблокувати рахунок шахрая? Буду вдячна за будь які поради
ДваДваВосемь• 07 февраля 2022
Если приват,то пишите конечно.
Я купила мебель на 7 тыс в августе, ничего не отправили, заявление в полицию написала,толку нет до сих пор.

Ms. Доброта• 07 февраля 2022
Мошенником человека может признать только суд. Приват отправит вас подавать заявление о мошенничестве в полицию.
НетЕщеНаверное• 07 февраля 2022
Киберполиция у нас Есть только номинально.
Надо доказать, наверно, что деньги за услугу, несказанную, а не долг, например, вернул.
автор Даю справку • 07 февраля 2022
Ответ дляMs. Доброта
Заява є, але ніхто нічого не робить
Ms. Доброта• 07 февраля 2022
Ответ дляДаю справку
Заява є, але ніхто нічого не робить
если полиция ничего не делает, то никто вам не поможет. Банк не будет блокировать счета, нет основания
ЛолитаНеРазлита• 07 февраля 2022
На карте приват любой написан номер телефона, звоните..
Ms. Доброта• 07 февраля 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
звонить в приват? А смысл?
ЛолитаНеРазлита• 07 февраля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Если приват,то пишите конечно.
А это что прикол такой платить заранее?
автор Даю справку • 07 февраля 2022
Ответ дляMs. Доброта
А на якій підставі банк може тоді заблокувати рахунок?

Ms. Доброта• 07 февраля 2022
Ответ дляДаю справку
на основании судебного решения
ЛолитаНеРазлита• 07 февраля 2022
Ответ дляMs. Доброта
звонить в приват? А смысл?
Не знаю, автор спрашивала ка связаться с приват- я ответила
Пишу_граммотно!• 07 февраля 2022
Договір підписували?
Пишу_граммотно!• 07 февраля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Киберполиция не занимается такими делами как у автора
автор Даю справку • 07 февраля 2022
Ответ дляMs. Доброта
на основании судебного решения
І все? А якби я помилилася і не туди гроші відправила наприклад?
автор Даю справку • 07 февраля 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Договір підписували?
Звісно, що ні. Ніхто йому його не дав і він нам не признався
Бегущаяпо• 07 февраля 2022
Автор, ничего не поделаешь. Обидно. Сейчас ещё отзывы все купленные. Нужно искать работу тол ко через какого-то.
Как помочь? Деньгами, ну как ещё?
Пишу_граммотно!• 07 февраля 2022
Ответ дляДаю справку
Ну то як він докаже, що гроші було перераховані за послуги? А не як борг, наприклад?
Спелый баклажан• 07 февраля 2022
Ніяк. Банк карти не блокує. Або пишіть заяви, або забудьте.
Отчебучкина• 07 февраля 2022
Ответ дляДаю справку
Никто бы их не вернул !
После того, как деньги переведены на счёт получателя - банк ничего не может сделать !
Только в суде доказывать, что деньги отправлены, а товар или услуга не оказаны …

Отчебучкина• 07 февраля 2022
Ответ дляДаю справку
Шкода вашого брата (
Але це такий собі урок та доросле життя, хай вчиться (
Допоможіть знайти роботу - це буде сама краща допомога, якщо він сам не може.
Надувная пыль• 07 февраля 2022
Ответ дляДаю справку
В этом случае нужно согласие того, кому вы отправили эти деньги. Он должен подтвердить, что ему они зашли ошибочно.
Позвоните на горячую линию 3700
Пишу_граммотно!• 07 февраля 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Заяви не дуже і поможуть - склад злочину ще довести треба
Надувная пыль• 07 февраля 2022
Ответ дляОтчебучкина
Шкода вашого брата (
А как учиться в данном случае? Я так понимаю, что на работу так и устраиваются в Европу, через посредников. Как определить заранее, что они мошенники?
Отчебучкина• 07 февраля 2022
Ответ дляНадувная пыль
Не знаю 🤷‍♀️ искать через знакомых, хотя бы !
Четырёхсторонний скотч• 07 февраля 2022
Автор, договора не было? Или счета-фактуры, акта выполненных работ? Какое целевое назначение указано при переводе денег? Как происходила переписка?
Надувная пыль• 07 февраля 2022
Ответ дляОтчебучкина
Были бы знакомые - не обращался бы к посторонним людям.
Спелый баклажан• 07 февраля 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Так і я про це. В групі на ФБ ой як багато таких, на яких заяви написані і справи відкрито, а вони своїм займаються і нічого не бояться.
Пишу_граммотно!• 07 февраля 2022
Ответ дляНадувная пыль
Ну как минимум - должна быть зарегистрирована компания, которая предоставляет услуги, компания которая не один год на рынке услуг, на все услуги - договор, оплата - на реквизиты компании, а не Васе Пупкину на карту и т.д. И то, это всё только минимизирует риски.
Четырёхсторонний скотч• 07 февраля 2022
Где он нашел этих людей? Кстати, посредничество в трудоустройстве зарубеж - это лицензионный вид деятельности (на будущее всегда проверяйте в реестре).
Отчебучкина• 07 февраля 2022
Ответ дляНадувная пыль
Так автор пишет, что он ни с кем из родственников не посоветовался даже !
Деловой капец …
А как проблема, так конечно кто ж ещё поможет …