Аноним_632• 16 января 2014

Если Ваш ребенок заикался, то

Добрый вечер. Если было такое что ваш ребенок начал заикатся, не когда начал разговаривать, а позже (моему 3,5г), то вы :
Прошу ответить тех кто сталкивался. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 57
24 (42.11%) посмотреть результаты
11 (19.3%) другое
9 (15.79%) водили к логопеду
5 (8.77%) прошло само (если можно срок в комментариях)
4 (7.02%) возили к бабке и т.д
4 (7.02%) до сих пор заикается
0 (0%) возили к батюшке
Аноним_638• 16 января 2014
К логопеду
Лиса Патрикевна• 16 января 2014
к неврологу!
Аноним_622• 16 января 2014
к психологу сначала,потом логопед
Белоснежко• 16 января 2014
Мы нашли хорошего детского психоневролога. Да, это ОЧЕНЬ узкая специализация и найти крайне тяжело, но возможно. Вылечили грамотными советами+витамины+травки. Никаких психотропных препаратов, которыми нас хотели лечить все остальные!!!
Аноним_607• 16 января 2014
У нас воспитательница в садике напоминала, подумать, а потом сказать, так же делала и я. Все прошло за 2-3 месяца иногда появляется когда дитенок спешит чем то поделится или волнуется.
автор Аноним_632 • 16 января 2014
Ответ дляБелоснежко
Спасибо за ответ.
V.v• 16 января 2014
занимались с логопедом, с кучей домашнего задания
_krapka_• 16 января 2014
Какие бабки и дедки?
К неврологу и логопеду и чем раньше, тем лучше....
У на тоже в 3,5 где-то началось.... В логопедическом саду убрали за полгода.....
Ежик Хрюха• 16 января 2014
Были и у бабки,и у невролога,2 года ходили к логопеду.
И начал заикаться в таком же возрасте,как у Вас.
Сейчас 9 лет,немного осталось больше в ситуации,когда его перебивают,недают сказать.
Уси Пуси• 16 января 2014
У меня когда родился второй ребенок,старший тогда ему было 5,5 лет начал заикаться и скрипеть зубами,обратилась к невропатологу.Все прошло,периодически появляется,сказали что незрелая нерв.система,чем старше тем крепче нервы
автор Аноним_632 • 16 января 2014
Ответ дляАноним_607
Вариант, спасибо. Я тоже иногда говорю не спеши, подумай, но сейчас прочитала что нельзя акцентировать внимание ребенка на том что он заикается, постоянно напоминая об этом.
Малая Налегке• 16 января 2014
невролог и, если понадобится, психолог. Прошли через это в 3.5 года. У вас ребенок тоже начал рано говорить?
автор Аноним_632 • 16 января 2014
Ответ для_krapka_
Какие бабки и дедки?
Полностью с вами согласна, мне когда первый раз сказали к бабке, я ответила, ага, к дедке. Но этот вариант включила в опрос.
_krapka_• 16 января 2014
Ответ дляАноним_632
Ребенок в сад ходит?
автор Аноним_632 • 16 января 2014
Ответ дляУси Пуси
Спасибо. Таки да, есть проблемы с нервами, учту.
автор Аноним_632 • 16 января 2014
Ответ дляМалая Налегке
Нет, не рано. Скорее поздно, но сейчас болтливый и испугался.
автор Аноним_632 • 16 января 2014
Ответ для_krapka_
Ребенок в сад ходит?
Ходит, но логопедических у нас нет.
_krapka_• 16 января 2014
Ответ дляАноним_632
Ходит, но логопедических у нас нет.
А вы не думаете, что ноги с сада растут? У нас именно так и было, плохо, что я не сразу это поняла....
Тенюшка• 16 января 2014
У близкой подруги сын заикался после сильного испуга. Из лечения(назначения врача): разговаривать или шёпотом, или нараспев. Стараться всегда и везде. Никаких стрессов, никаких скандалов дома в присутствии ребёнка. Результат был виден через пару недель, через 2 мес. полностью прошло - до этого год лечили медикаментозно и безрезультатно. Сейчас ребёнку почти 7, первый класс - всё отлично, прошло 3 года.
автор Аноним_632 • 16 января 2014
Ответ для_krapka_
Что вы имеете в виду, что с сада? Там всё нормально. Знаю где испугался, не точно, но скорее всего.
автор Аноним_632 • 16 января 2014
Ответ дляТенюшка
Спасибо.
_krapka_• 16 января 2014
Ответ дляАноним_632
Ну у нас в саду детей били и плохо обращались, ребенок не хотел ходить в сад особенно к одной воспитательнице.... Просто истерика была.... Но я поняла и узнала об этом поздно.... Благо вовремя ушли с это сада....
Однозначная• 16 января 2014
Логопед не поможет он ставит только звуки а заикание это судороги мышц , автор мы тоже заикаться стали в 4 года когда нам сделали прививку Пентаксин ( он очень тяжело ее переносил ) и на фоне сниженного иммунитета еще и ветрянку перенес тоже тяжело ( дочка с садика принесла ) вот туту у нас и началось! Страшное сильно заикался водили к неврологу проходили обследования , разводят руками , 2 года отходили к логопеду , все равно когда начинает волноваться и хочет быстро сказать - начинает заикаться , пойдем на хор говорят помогает , к бабке не водили потому что это не испуг он дома сидел и не пугался а после прививки + ветрянка
_krapka_• 16 января 2014
Ответ дляОднозначная
Заикание, это когда ребенок пытается сделать выдох на согласную, а здоровый человек выдыхает на гласные..... Поэтому логопед не только ставит звуки, а и занимается дыхательными упражнениями, так как при заикании самое важное правильно дышать при разговоре....
автор Аноним_632 • 16 января 2014
Ответ для_krapka_
Ужас. К счастью у нас такого нет. Воспитательниц любит, в группе двоюродная сестричка, она немного старше и лучше разговаривает, расскажет все.
Ленчик, если ты читаешь, да это я.
Однозначная• 16 января 2014
Ответ для_krapka_
. Вы почитайте про заикание , как и что вдох и выдох это хорошо , но когда судороги круговой мышцы рта тогда что ? За это отвечает головной мозг !
_krapka_• 16 января 2014
Ответ дляОднозначная
Я читала, не волнуйтесь...
mama_marusi• 16 января 2014
Дочь заикалась с 2,5 лет. Логопед сказал: неправильная постановка дыхания. А в 11-12 лет занимались вокалом. Так в это время она вообще не заикалась. Когда бросила, всё потихоньку вернулось.
автор Аноним_632 • 16 января 2014
Небольшое дополнение, у меня в детстве тоже такое было. Возили именно к бабке, и помогло.
Кукусик• 16 января 2014
Постоянно пели и все прошло