Инстагра_мерша• 08 февраля 2022
Киндзмараули и Хванчкара. Какое и где Вы покупаете?
Какой ТМ?
Хочу вина. Сто лет не пила его и не знаю какое действительно хорошее.
Подскажите, где покупаете?
Мандолина Бу• 08 февраля 2022
Киндзмараули вкусное у ’Зоря Кахетии’
Но перестали завозить. Поку паю в новусе грузинское, на этикетке черный бык. Название производителя мудреное, никак не запомню.
Хванчкару покупала в спец магазине. Какую именно и не помню, что продавцы советовали. 1000 грн отдала , а ни о чем, такое себе было
Инстагра_мерша
• 08 февраля 2022
Ответ дляМандолина Бу
Киндзмараули вкусное у ’Зоря Кахетии’
Спасибо, посмотрю
Инстагра_мерша
• 08 февраля 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Киндзмараули самое лучшее для нас
О, где-то я здесь на форуме уже видела такую бутылочку))
Попробую!
Мандолина Бу• 08 февраля 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Киндзмараули самое лучшее для нас
Оно отвратительное . Вы других марок пробовали?
Инстагра_мерша
• 08 февраля 2022
Ответ дляМандолина Бу
Посоветуйте какое попробовать.
Киндзмараули , которое я пила много лет назад было просто шикарным! Вот прям помню его, такое вкусное!
Недешевое оно было и тогда, но марку не помню.
Что сейчас купить?
Альфред Шнитке• 08 февраля 2022
Ответ дляМандолина Бу
Конечно! И только это любим и только это раскупают всегда в первую очередь.
Альфред Шнитке• 08 февраля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Спасибо, посмотрю
Это плохая марка, не берите.
Инстагра_мерша
• 08 февраля 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Это плохая марка, не берите.
А какую брать?

Альфред Шнитке• 08 февраля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
А какую брать?

’Зоря Кахетии’ качество их вин и коньяк очень не очень, скажем так.
Я вам фото выше скинула, начните с этого. Мы с мужем все тм перепробовали именно Киндзмараули. Это единственное вино, которое мы воспринимаем.
Инстагра_мерша
• 08 февраля 2022
Ответ дляСамоучка
Для меня из тех, что продаются в магазинах, вот это
Спасибо! Уж больно знакомая бутылка. Кажется пробовала когда-то
Инстагра_мерша
• 08 февраля 2022
Ответ дляСамоучка
От него хотя бы утром не выворачивает наизнанку желудок
О, это очень важно!
У меня есть такой момент, что на утро после вина тошнит
Самоучка• 08 февраля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
О, это очень важно!
Меня не то чтобы тошнит, от порошкового вина на следующий день ощущение, как-будто желудок в узел завязывается, от этого и подташнивает, и изжога, и боль.
Вот от этого вина нет такого.
Инстагра_мерша
• 08 февраля 2022
Ответ дляСамоучка
Вот от этого вина нет такого.
А где покупаете? В каких маркетах искать?
Альфред Шнитке• 08 февраля 2022
Ответ дляСамоучка
Вы наверное в винах не разбираетесь, если характеризуете их по выворачиванию желудка. Киндзмараули- это вино для удовольствия, его много не пьют и не напиваются! Также как и хорошим коньяком.
То что вы показали на фото - бодяга. Но если вам важно напиться и чтобы желудок не выворачивалр, тогда да, вам нужно пить бодягу, так как качественное вино довольно концентрированное, но в этом его и ценность
Самоучка• 08 февраля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Метро, Сильпо и Вина мира.
У меня еще отдельная любовь Алазанская долина именно этого производителя, хотя перепробовала всё, что у нас продают, но только оно максимально похоже на настоящее грузинское
Самоучка• 08 февраля 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Вообще не разбираюсь 😀
Инстагра_мерша
• 08 февраля 2022
Ответ дляБрюльтик
Я беру Kartuli Vazi
Спасибо!
Пока на нем и остановилась)
Брюльтик• 08 февраля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Спасибо!
Пока на нем и остановилась)
Люблю Твиши.
Пингвинчик сизокрылый• 08 февраля 2022
Даха-сваха• 08 февраля 2022
Автор,вы опередили меня с вопросом.
Тоже ищу хорошее вино. Посоветовали это. Но я ещё не пробовала. Люди очень обеспеченные и в вине разбираются.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 февраля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Посоветуйте какое попробовать.
Что сейчас купить?
Грузинське беріть з Картулі Вазі.
Серьезная баба• 08 февраля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Попробую!
А мне оно не понравилось, совсем