Фамильная фондюшница• 08 февраля 2022
Заказ 25 тыс на пром.юа
Здравствуйте. Заказывала ли кто-то мебель с предоплатой на проме?
Мы сделала заказ . Компания оформила его/ В Вайбере с менеджером обсудили детали и по телефону .
Написали , что начнут производство после предоплаты 30%.
Мы уже готовы были перечислить , но зашли на пром, почитать о безопасности и правилам предоплаты , а заказ продавец отменил . То есть. Я перечислю деньги в никуда : я так понимаю
Если есть опыт безопасных заказов, поделитесь пожалуйста
Поддакиваю иногДА• 08 февраля 2022
Что значит отменил? В какую рельсу вы тогда перечисляете приличную сумму?
Мебель- только с договором с печатями и сроками изготовления.
Фамильная фондюшница
• 08 февраля 2022
Ответ дляЗапыхалась
Без договора идёт лесом
Как я могу его оформить?
Каравай-каравай• 08 февраля 2022
Пром оплата - самый безопасный. Могли отменить, чтобы не платить комиссию прому
Фамильная фондюшница
• 08 февраля 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ещё ни в какую 😂потому и прошу совета, что странно все )
Фамильная фондюшница
• 08 февраля 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Но тогда я не защищена .
Ганцю в кєдах• 08 февраля 2022
Не варто перераховувати великі суми незнайомим компаніям. Відгуки теж не завжди справжні.
Поддакиваю иногДА• 08 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Как я могу его оформить?
Я заказывала мебель: проект, на проекте с чертежом расписан цвет, форма, в сантиметрах все, сроки изготовления, кто рисовал, кто главный. Договор с печатями и реквизитами. Заранее предупредили, что +-пару недель возможна задержка. Прописана сумма аванса.
У вас оч явное кидалово.
Поддакиваю иногДА• 08 февраля 2022
Вы защищены правилами прома, если продавец принял заказ. Если он заказ отклонил, а вы денег перевели- так это ваши личные проблемы, может вы бездомным котятам помогаете или долг вернули. Пром не защитит. Сделки не было.
Фамильная фондюшница
• 08 февраля 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот и я об этом . Хотя по телефону обсуждали, что через пром оформим.
Поддакиваю иногДА• 08 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Шлите лесом. Полно частников работающих с договорами, и то, бывают нюансы. Но хоть какие гарантии и возможность вернуть деньги.
Фамильная фондюшница
• 08 февраля 2022
Ответ дляCarin
я бы кроме прома запросила официальный договор, где прописаны все условия
одно дело, когда Вы сотрудничайте с хорошими знакомыми, а другое дело - иногороднее производство...
защита - это хорошо, но пришлют валеру какого-то за 25 к - иди с ними изъясняйся...
Прислали какие то выписки, открытие счета в Привате .. и тп. Но все это может нарисовать даже школьник, мне кажется
Ответ дляФамильная фондюшница
дело не в этом,
выписки из реестра - это хорошо, но этого мало
не дай Бог что, суд интересуется договором
если он заключен в письменном виде с макетом и проч - это Ваша защита и залог успеха при неприятном развитии событий
Кишмишная Мая• 08 февраля 2022
Вас и договор не особо спасет, моя подруга так на проме заказала именно мебель, заплатила 30 тысяч, продавец много лет, проверенный, мульен отзывов и прочая, по итогу ни денег ни мебели, заявление в прокуратуре, дело открыли, деньги так и не вернули, продавец как в воду канул, прошло года три-четыре уже
Дама с собачкой• 08 февраля 2022
Автор, а на нормальных мебельных сайтах нет того, что Вы хотите?
Фамильная фондюшница
• 08 февраля 2022
Ответ дляCarin
дело не в этом,
Спасибо большое. Так ещё понятнее
Фамильная фондюшница
• 08 февраля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
(((((((((
Поддакиваю иногДА• 08 февраля 2022
Создайте тут тему- Ищу мебельщиков, в рабочее время с 12 до 5, укажите ваш город. Возможно вам девушки смогут посоветовать мебельщиков из вашего города, готовых работать на прозрачных условиях с договором.
Фамильная фондюшница
• 08 февраля 2022
Ответ дляДама с собачкой
У них есть сайт. Но мне казалось, на проме безопаснее .
Как-то заказали ребёнку подарок . Деньги проплатили , а он не пришёл . Сделали запрос в приват, пром подтвердил и деньги вернули .
5 лет назад 1500 немаленькие для нас деньги
Потому и решила снова заказать на проме
Фамильная фондюшница
• 08 февраля 2022
Ответ дляДама с собачкой
Буду благодарна, если посоветуете
Дама с собачкой• 08 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Буду благодарна, если посоветуете
Я детскую заказывала на сайте Dybok.
Вобще отлично всё, мне понравилось, менеджер всё доступно объяснила и рассказала по телефону. Привезли даже раньше заявленного срока.
Но это мебель фабричная у нас. Если инд. заказ , то там замерщики приезжают.
Я просто не с Киева, у нас в городе нет их офиса.
Оплачивала 10% предоплату , остальное при получении (доставке) мебели.
Кружите меня,кружите• 08 февраля 2022
Ответ дляКаравай-каравай
ну и что вы советуете? при промоплате продавец отправить должен в течение нескольких дней, как он отправит если только заказ исполнять начнут?
Ответ дляКишмишная Мая
к сожалению, и так бывает (
у нас когда-то в былые, вполне спокойные времена была фирма по установке м/п окон ’Камелот’
ее владелицу звали Ирина Гальчинская
хз сколько лет на рынке, неплохо работали, им вполне доверяли, и вот последние годы существования этого Камелота была акция: при условии 100% предоплаты давали скидку 5%, кажется. Народ спокойно платил 100%... и не получал свои заказы. Потом было банкротство, длительный судебный процесс, оставшееся имущество и счета (пустые) арестованы
ухвала на взыскание 140 с чем тыс ( по курсу 8) была вынесена, это только то, что удалось зафиксировать по договорам
но и все (
думаю, дама эта уже давно с семьей вполне комфортно живет за границей, благо, собранных по невыполненным договорам и договоренностям денег вполне хватит не на один год приличного существования
и, повторюсь, это был вполне сытый по нынешним меркам 2011 или 2012 год, только успевай честно работать.
увы, 100% даже в своем городе не защититься, конечно
ее владелицу звали Ирина Гальчинская
но и все (
Кружите меня,кружите• 08 февраля 2022
автор, на проме комиссия не хилая на такой сумме, а при отмене заказа, пром возвращает комиссию
Задолбулька• 08 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Потому и решила снова заказать на проме
Если есть сайт, то это очень хорошо. Обычно там и отзывы о работе есть. Но договор должен быть обязательно.
Робот Вертер• 08 февраля 2022
Я бы не рискнула на проме покупать что-то дорогостоящее. Магазин в любой момент могут отключить за негативный отзыв и Вы никак не сможете связаться с продавцом, пока его не разблокируют, а это может длиться месяц. Мебель вообще лучше прийти, посмотреть и выбрать, чтобы потом с обменом не геморроиться в случае брака.
Я Вас не боюсь• 08 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Только по договору и оплата на р/с с указанием за что платите
Каравай-каравай• 08 февраля 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
14 дней при промоплате