Брынза• 08 февраля 2022

Гостевые отношения с мужчиной

Встречаюсь с мужчиной уже третий год, вместе не живем. Он после развода живет с родителями, я живу сама с ребенком. Его намерения серьезные, хочет жениться и жить вместе семьей (у меня понятное дело), про совместных детей речь не ведется, нам обоим за 40, дети есть и у него и у меня от первых браков. На сегодня мы проводим вместе, типа семьей, выходные, он приезжает в пятницу после работы и уезжает в воскресенье вечером. Суть вопроса - я замахалась и пытаюсь понять, что делаю не правильно, что изменить? Устала готовить, подавать, убирать. Продукты он привозит, но, блин, и сжирает их все сам практически. После его отъезда в воскресенье у меня в холодильнике шаром покати. Может, что-то приготовить, но это выглядит так: купит 1 кг мяса, а у меня снесет на свое блюдо все остальное - яйца, сыр, помидоры, соусы (по хрен дорогие или нет). Покушать можем куда-то выехать или доставку сделать, но это картину не спасает, разве что разгружает один прием пищи, но все-равно есть что-то нужно, соответственно и готовить. В общем сил нет, желания тоже, мужчина хороший, расставаться не хотелось бы, перевести отношения обратно в стадию встречаний не получается, он обижается очень, когда я не оставляю его на ночевки и прошу уехать. Что делать не знаю, прошу совета, может со стороны виднее.
Только пожалуйста, все советы в стиле "вы его не любите" и прочую розовую вату оставь те при себе или для 20 летних форумчанок. Спасибо!
автор Брынза • 08 февраля 2022
Ответ дляФенте Фря
Ну так если вы пойдете дальше, он к вам переедет и будет носки везде разбрасывать и готовить придется на каждый день . И терпеть его не 2 дня,а каждый день.
Я это понимаю, поэтому и создала темку. Меня не то, что дальше, меня и сегодняшняя ситуация уже не устраивает.
Я ему говорю, он смеется, типо, ты просто забыла, как это классно жить семьей)

Своего не предлагать• 08 февраля 2022
Ответ дляФенте Фря
Вы не поверите, но есть нормал ные адекватные мужчины, с которыми комфортно жить.
Фенте Фря• 08 февраля 2022
Ответ дляБрынза
Ну так если Уже сейчас не устраивает, думаете потом поменяется?
Фенте Фря• 08 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Есть , возможно и этот нормальный и адекватный. Просто автор не готова иметь что-то больше,чем приятное времяпрепровождение
Своего не предлагать• 08 февраля 2022
Ответ дляФенте Фря
Все зависит от того хочет автор жить хоть с кем-то или сама. Если она хочет сама ее никакой не устроит.
Своего не предлагать• 08 февраля 2022
Ответ дляФенте Фря
В точку)
Девушка Прасковья• 08 февраля 2022
А вы ему вот так напрямую говорили, как нам написали? В теме топика?
Автор, может он хороший мужчина. Тем более, вы собираетесь пожениться. Зачем же разъезжаться тогда? Наоборот! Пусть приходит в пятницу пораньше и готовит! Но не на 1,5 дня, а на всю следующую неделю.
автор Брынза • 08 февраля 2022
Ответ дляФенте Фря
Ну почему вы так. Я не готова при имеющихся вводных, если бы мне было с этим мужчиной жить проще, я что дурочка отказываться от такого? Я бы и сама его заманивала бы в проект семья. Просто при его нынешних вложениях в формате дает/берет меня естественно это не устраивает, потому что я перевкладываюсь больше него.
Своего не предлагать• 08 февраля 2022
Ответ дляБрынза
Скажите ему об этом.

Мастер Пис• 08 февраля 2022
Ответ дляФенте Фря
Так дело не в том. Она не хочет за свои деньги кормить мужика. Я думаю, если б он забивал холодильник, вопросов бы не быдо. А не пицу пончики, что это за еда?
Подтяжка• 08 февраля 2022
Ответ дляБрынза
Да, читаю тут всех, урезать совместное времяпрепровождение с субботы обеда до обеда воскресенья это вариант, кстати.
Можно еще добавить, что ребенок жалуется, что вы с ним стали меньше времени проводить вдвоем.
автор Брынза • 08 февраля 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Вот, например, приезжал бы он в пятницу и тарил холодильник до следующей пятницы + на выходных разнообразил бы питание не только домашней кухней, я была бы счастлива и довольна от мысли, как мне повезло. А если бы еще и денег давал на всякий женские плюшки, как это должно быть в нормальных отношениях и подавно.
Девочки, конечно я это ему проговаривала, он смеется, говорит я итак тут все покупаю, вот пироженки мои например, и сырочек, чего тебе еще нужно) И продолжается все, как и было, с чувством юмора мужчина)
По поводу вложений, подарки дарит только по праздникам, но недешевые, отдыхать ездили вдвоем за его счет, в кафе можем сходить покушать и вдвоем, и втроем.
Своего не предлагать• 08 февраля 2022
Ответ дляМастер Пис
Он мужик)
Ему надо список продуктов и точный адрес магазина.
Мальчун-задирун• 08 февраля 2022
Ответ дляБрынза
ну так пусть и кушает,может ,свои пироженки и сырочек, и все? раз ему больше ничего не нужно
Своего не предлагать• 08 февраля 2022
- вот пироженки и сыр, что тебе еще нужно?
- вот список трго чтоеще нужно: мясо гречка макароны и тд

Мой бм без списка не мог ходить вообще в магазин. Как то в спискеинаписала: помидор. Он один и купил. Там же написано: помидор!
Гербалайф и Ко• 08 февраля 2022
Ответ дляБрынза
Ну ситуация же такая не с первого дня началась. Первые полтора года он вообще был не вхож в мой дом и не знаком с ребенком. Мы встречались в гостиницах, кушали в ресторанах, заказывали в номер еду, были подарки естественно, цветы, быта не было и я вообще ничего не готовила. Потом начались ужины совместные после работы по пятницам, без ночевок, потом ночевки по праздникам (Новый Год, Пасха) и на выходные просто выезжали куда-то с ребенком. К такому формату мы пришли постепенно за 3 года)
если вы будете жить вместе, вам прийдется все время готовить на каждый день, вы просто не привыкли к такому раскладу - что нужно готовить на троих - естественно, вас это утомляет, может, ну его , этот замуж - так и скажите - я жить вместе не хочу, мне лень готовить, убирать и т. д. что там еще нужно будет делать, что вас устраивает вариант встречаний и все.
Вот Она Я• 08 февраля 2022
Ответ дляБрынза
И я также хочу. Меня от его вопроса в субботу вечером, что вкусненького есть и гряканья дверцы холодильника нервный тик уже. Я готова приготовить там завтраки в субботу и воскресенье, ну там первое готова сварить, но блин мужику ж этого мало) Получается, что я мало того, как выжатый лимон к вечеру воскресенья, так и с пустым холодильником который в понедельник сама должна забить!
Хорошо, а как проходят ваши выходные?
Приехал он. Поговорили, поели, попили, покувыркались
И опять поели. И опять поели?
Какие-то выходы в город, в театр с последующим ужином?
Вот Она Я• 08 февраля 2022
Ответ дляКина_не_будет
У меня был похожий вариант. Но всего год. И облегчил мне разговор пару раз не вытянув сумму в магазине!!! Мне пришлось докладывать) мне- матери одиночке)
Конечно, все закончилось. Очень обиделся, когда я поговорила.
Типа, сложные времена, а я не понимаю. Не поддерживаю.
А он мне даже, не муж , с которым пуд соли съели и вместе что то копили, покупали, развивали и тд..
С ним был секс классный, времяпровождение и к ребёнку классно относился. Видный был.
Но не смочь оплатить на кассе пару тыщ за жратву, которую ты в большей степени и съешь! Раз в неделю. Это выше моего понимания) здоровому одинокому не старому мужику.
Потому, говорите автор. Ставьте приоритеты. Жаль, наверно мужика терять, секс, моменты романтические. Ну значит, точка кипения не пришла ещё)
как-то у меня не складывается
мать одиночка и пару тыщ за жратву
да, есть успешные и зарабатывающие. но к чему тогда упоминание вашего статуса?
Дежурняшная• 08 февраля 2022
Ответ дляВот Она Я
как-то у меня не складывается
мать одиночка и пару тыщ за жратву
аналогично. такие же мысли возникли!

Фенте Фря• 08 февраля 2022
Ответ дляМастер Пис
Там ещё было креветки ,мясо , колбаска и тд. И слова,что готовить ей, а ей не хочется ,она устает. Вы думаете вот они жить начнут и он резко будет готовить сам? Сомневаюсь
Вот Она Я• 08 февраля 2022
Ответ дляБрынза
классно, действительно
но у вас не семья
вы же сами говорите, что он свое бабло откладывает.
Если семья, то мужчина покрывает стратегические вопросы.
А женщина все больше по ежедневному выступает.
Вот Она Я• 08 февраля 2022
Ответ дляБрынза
Ну вот и проводите больше времени вне вашего дома)
кружкаЭсмарха• 08 февраля 2022
Не кормите мужика за свой счет и не приводите его на свою территорию. Просто встречайтесь, пусть вас везде водит... кормит...
ЯсноВидящая• 08 февраля 2022
Ответ дляОтчебучкина
Ну если уже проблема на выходных его покормить и вам так безумно тяжело, то что будет, когда это придётся делать каждый день?
А чего ей придется каждый день это делать?
А мужик где будет? Он же к ней планирует переезжать, пусть готовит
ЯсноВидящая• 08 февраля 2022
Ответ дляОтчебучкина
Фенте Фря• 08 февраля 2022
Ответ дляБрынза
Аааа так вам полное обеспечение хочется, а он не предлагает и вас ЭТО раздражает. Ну так пока у вас гостевые отношения , он вам не муж. Он в гости приезжает и как в гости привозит вкусняшек . Вот жить если вместе будете и будет по-другому
Вот Она Я• 08 февраля 2022
Ответ дляФенте Фря
Откровенно говоря мужику этим наесться сложно)
Фенте Фря• 08 февраля 2022
Ответ дляВот Она Я
Ну можно борща наварить на 2 дня и макарон.
автор Брынза • 08 февраля 2022
Ответ дляФенте Фря
Подождите, на этапе встречаний, он длился не много ни мало 1,5 года всё было хорошо, мы с мужчиной благополучно перешли на новый уровень, промежуточный так сказать, пробный, добрачный и меня он не устраивает, как мы можем перейти на следующий уровень муж/жена, если меня этот не устраивает.
Полного обеспечения у нас априори быть не может, потому что у мужчины нет своего жилья.
Фенте Фря• 08 февраля 2022
Ответ дляБрынза
Не устраивает -расходитесь. Для чего терпите? Значит есть надежда,что поменяется. И что ,что нет жилья, может у него есть возможность купить , или и так все устраивает .