Скорая помощь• 08 февраля 2022

А Вы покупаете помониторив цены?

Наткнулась вчера на страничку в Инстаграмме, косметика уходовая и декоративная. Не какая-то большая сеть, я так понимаю просто выкупают с сайтов. В сториз показывают, что приехали к ним наборы Lancome с тушью. И вот набор у них стоит - 1050грн. Какраз пару дней назад эти наборы смотрела на сайте Нотино - 780грн.
Разница приличная и при этом с сайта ещё и доставка бесплатная будет.
Но вот подумала, а люди ж так рекламку в инсте увидели, услышали что количество ограничено, цена по акции, такого больше не будет и т.п. и тут же закажут в инсте, хотя в магазинах и на сайтах может быть такая же цена или даже меньше. Или какие-то плюшки типа бесплатной доставки, пробника в подарок и т.д.
И как бы вопрос оригинальности...не хвалю конечно большие сайты и магазины, тоже можно попасть непонятно на что, но тут вобще фиг его знает откуда везут.
Я мониторю цены всегда, перед тем как что-то купить, заказать. А Вы?
Результат:
вже голосів: 153
139 (90.85%) Мониторю цены, ищу выгоднее
5 (3.27%) Ищу качество, цена неважна
4 (2.61%) Тыц
3 (1.96%) Не мониторю цены
2 (1.31%) Покупаю, где увидела
Xвостокрутелка• 08 февраля 2022
в ИГ ничего не покупаю
а цены мониторю
Тепличная• 08 февраля 2022
Всегда сравниваю цены, я вообще спец по скидкам, ибо тот же Керастаз можно найти от 16 до 24 евро шампунь))
Мэри Попкинс• 08 февраля 2022
Купую лише в офіційних магазинах, ціна не важлива
Кокосиха• 08 февраля 2022
В ноттино сроки поджимают или просрочка.
Доставка там платная, даже если самовывоз...доначисляет %.
Так что, не стоит обольщаться.
В инсте ничего не покупаю.
Лунтик-паунтик• 08 февраля 2022
Цены мониторю, отзывы о магазине мониторю, покупаю всегда по средней цене и никогда в соцсетях. Если есть страничка у магазина в соцсетях - отлично, готова подписаться, но покупаю только на сайте магазина.
Меряно-перемеряно• 08 февраля 2022
На нотино подделки.
Мониторю.
Булку Дай• 08 февраля 2022
На цены никогда не смотрю, нравится, покупаю.
КлараЦеткин• 08 февраля 2022
Я всегда мониторю цены перед заказом. Ещё и ищу самые выгодные условия доставки.
Но есть такие люди как моя кума: увидела рекламу у блогера, перешла по ссылке и заказала. Хотя аналогичный товар я нашла на 300-400 грн. дешевле. Но она уже внесла 100% предоплату. Кума часто покупает так в Инсте. При этом не богачи - она в декрете, муж обычный работяга. Видимо рассчитано на таких людей.
автор Скорая помощь • 08 февраля 2022
Ответ дляКокосиха
Так что, не стоит обольщаться.
В инсте ничего не покупаю.
Я в инсте тоже ничего не покупаю.
На Нотино заказывала перед Новым годом, на подарки кучу всего брала, доставка бесплатная была на отделение новой почты.
Ну как бы и у других больших сайтов и магазинов есть бесплатная доставка.
Я Нотино просто как пример привела.
Organic• 08 февраля 2022
Мониторю цены, отзывы о магазине или сам магазин и условия доставки. В инсте покупаю очень редко и только то, чего не могу найти в интернет-магазинах.
котопёс• 08 февраля 2022
В Инстаграм ничего не покупаю у меня такое чувство там один неликвид продают или цены накручивают сильно . А вещи вообще отдельная тема купила костюм за 2500 гавно полное до первой стирки
автор Скорая помощь • 08 февраля 2022
Ответ длякотопёс
Подруга чуть куртку не купила за 3500. На фотках красиво, описание - сказка!
Благо, есть магазин их в нашем городе, пришла мерять - а там тихий ужас, непонятно на кого шито, на слона наверное. И качество откровенное г ((
Вот так и покупай в инсте
Семен Семеныч• 08 февраля 2022
в инстаграме не покупаю. цены на более дорогие вещи мониторю, в остальном покупаю там, где удобно и доставка бесплатная. косметику покупаю на мейкапе, реже на нотино.
А Я Самая Самая• 08 февраля 2022
Покупаю везде и в инста и на киде, и в шафа (оооочень редко) и в наших инет магазинах. На нотино к слову тоже пару раз покупала, купилась как Вы на отличную цену, но походу палево, не оригинальная косметика, так как до этого в Испании брала и вот небо и земля.
ЯсноВидящая• 08 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
На нотино подделки.
Мониторю.
Как вы поняли,что там подделки?
Кокосиха• 08 февраля 2022
Ответ дляСкорая помощь
Я в инсте тоже ничего не покупаю.
Я Нотино просто как пример привела.
То видать акция была на предмет беспл доставки.
Кокосиха• 08 февраля 2022
Ответ дляСкорая помощь
Вот так и покупай в инсте
Вот так вот я присмотрела одежду в Модном острове))
Примерила ее в Розетке, пару вещей и и тоже чуть сознание не потеряла. Такое тряпье дешёвого пошиба.
Из 5 платьев на модном одно оказалось норм, и то производитель неизбитый.
Я уже не брала во внимание, что брак в расцветке был. Село неплохо это единственное, хлопок и на том спасибо, но больше я ни ногой туда))
Кокосиха• 08 февраля 2022
Ответ длякотопёс
И хрен потом вернёшь в случае чего
автор Скорая помощь • 08 февраля 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
На Шафу даже не захожу. А на Кидстафе покупаю с удовольствием.
По крайней мере то, что меня интересовало именно здесь находила по очень хорошей цене !
Бывало конечно всякое) Есть видимо здесь дропы, которые товар в глаза ни разу не видели, и начинается потом долгая песня: есть в наличии, через полчаса уже нет в наличии этого цвета, любой другой есть, а через час выясняется что и других нет, а под заказ и ждать непонятно откуда , доставка в два раза дороже... Ну в общем ))
А так , люблю Кидстаф! Если задаться целью, можно найти все что хочешь по хорошей цене!
автор Скорая помощь • 08 февраля 2022
Ответ дляКокосиха
И хрен потом вернёшь в случае чего
Возврат - это конечно привилегия больших магазинов
Кокосиха• 08 февраля 2022
Ответ дляСкорая помощь
Я не представляю, как так купить кота в мешке без возможности возврата. Разве что наложкой с правом и возможностью примерки
автор Скорая помощь • 08 февраля 2022
Ответ дляКокосиха
А я уже и привыкла к такому как-то) Наверное из-за того, что заказываю через посредников одежду для детей , для себя, обувь тоже для всей семьи) Пролеты конечно бывают, не без этого, но не прям всё )
Кокосиха• 08 февраля 2022
Ответ дляСкорая помощь
Вы смелый опытный заказчик. Я редко заказываю.
автор Скорая помощь • 08 февраля 2022
Ответ дляКокосиха
У меня в городе просто нет магазинов, в которых хотелось бы одеваться)) Да ещё и по скидке ж покупаешь, приятно, что не переплатил лишнего))
Не_в_вашем_вкусе• 08 февраля 2022
я в инста магазинчиках изучаю ассортимент
а потом на мейк ап покупаю, цена сильно отличается
автор Скорая помощь • 08 февраля 2022
Ответ дляНе_в_вашем_вкусе
Смотря что. Есть такая косметика , что на Мейкапе разорится можно
Не_в_вашем_вкусе• 08 февраля 2022
Ответ дляСкорая помощь
возможно
я на дорогую не смотрю, бюджет ограничен
Кокосиха• 08 февраля 2022
Ответ дляСкорая помощь
Конечно, хорошо понимаю вас.