Молчунья• 08 февраля 2022
муж хочет строить дом
муж хочет весной начинать стоить дом.
А у меня сомнения.
Есть участок уже в черте города (6соток)
Есть 35 т у.е
Доход в месяц 80000 грн., из них 30000 грн можем откладывать каждый месяц, больше не получается
Боюсь, что не потянем
А у меня сомнения.
Есть 35 т у.е
Боюсь, что не потянем
А я с Рио-де-Житомира!• 08 февраля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Еще раз. Где скрины хихиканья автора?

Анонимушка• 08 февраля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
У красивенькой и мест протечек дофигища!!
Все стыки и загогулины
Помимо дороговизны
Все стыки и загогулины
Помимо дороговизны
Я уже это знаю. Но когда мечтала про дом своей мечты, я точно не кубик с двухскатной крышей представляла. Но бюджет и рациональность - наше все. А то, что ’хочется’ можно засунуть в... Это пункт на последнем месте получается.
Зоркая Зорро• 08 февраля 2022
Ответ дляАнонимушка
А решетки на окна, жалюзи, улучшенные подоконники, а не самые дешевые, противовзломные механизмы? На самом деле там больше 200 тысяч вышло. Ну, правда, окна хорошие. Но за пару лет две штуки нам таки разбили в попытке ограбить.
Защитные роллеты -
пожлобились?
Окна можно было и дешевле взять и роллеты!
пожлобились?
А я с Рио-де-Житомира!• 08 февраля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
и что? Вам это в каком месте греет?
автор ничего такого не писала! это фантазии этого энота, который как угодно пытается пиариться
Зоркая Зорро• 08 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
В мене чоловік будівельник і самі шукали один час, щоб купити готовий, але викласти 150 тис за будинок невідомої якості це занадто.
Опытный человек оценит качество постройки
10-20 лет назад многие строили НА ВЕКА
Есть качественные дома на вторичке!
10-20 лет назад многие строили НА ВЕКА
Есть качественные дома на вторичке!
А я с Рио-де-Житомира!• 08 февраля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
10-20 лет назад многие строили НА ВЕКА
Есть качественные дома на вторичке!
10-20 лет назад многие строили НА ВЕКА
Есть качественные дома на вторичке!
20 лет дому это уже все таки старый, через лет 5-7 нужно делать ремонт.
Анонимушка• 08 февраля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Защитные роллеты -
пожлобились?
А Вам в голову не приходило, что окон много? Защитные роллеты только на четырех окнах, к сожалению.
Зоркая Зорро• 08 февраля 2022
Ответ дляАнонимушка
Эх, и сигнализация есть и камеры. Может, конечно, у Вас там коттеджный городок с охраной, а если нет, то к решению решеток Вы рано или поздно сами придете.
Роллеты + сигнализация
Решетки - отстой
Киев
Решетки - отстой
Киев
Анонимушка• 08 февраля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Роллеты + сигнализация
Решетки - отстой
Киев
Решетки - отстой
Киев
Вот я и пытаюсь тут рассказать, что делаешь не то, что хочешь, а на что хватает бюджета. Не отстой, вообще, личный охранник, но приходится обходиться решетками.
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Роллеты + сигнализация
Решетки - отстой
Киев
Решетки - отстой
Киев
нужно почитать о защитных роллетах. Очень интересно стало
Сеточка• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
я написала в посте, есть 35000 у.е
и каждый месяц можем 30000 грн с зп откладывать, ну если чуть ужаться, то и 40000
С такими бедными вкладами будете строиться лет 10. А за 10 лет все может измениться. Муж изменит, развод или мужу надоест и все бросит.
Редиска Я• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
а крыша металлочерепица или битумная?
металлочерепица лучше
Зоркая Зорро• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
нет. КАСКО покупают только на машины которым неболее 3х лет, иначе это уже не выгодно. Слишком дорого.
По этому когда писала КАСКО, то имела ввиду, что машины новые и по этому поводу мы не волнуемся
Там речь шла - чинить авто
ВСЕ ломаются
Просто все
КАСКО только страховка от дтп
ВСЕ ломаются
Просто все
КАСКО только страховка от дтп
Зоркая Зорро• 08 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
Это да. Но, двух этажный дороже/ сложнее в обслуживании. Плюс добавляется лестница и площадь под эту лестницу. Есть свои минусы в два этажа если площадь участка позволяет одноэтажный
Отопление дешевле в двухэтажном
Фантазерша• 08 февраля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
10-20 лет назад многие строили НА ВЕКА
Есть качественные дома на вторичке!
10-20 лет назад многие строили НА ВЕКА
Есть качественные дома на вторичке!
В будинках такого віку застаріле не зручне планування і вони розміщені в старих районах, а ціна як за нові
Редиска Я• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
почему?
у битумной хуже износостойкость, она быстрее обрастает мхом, хотя и выгляди красивее
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Там речь шла - чинить авто
ВСЕ ломаются
Просто все
КАСКО только страховка от дтп
ВСЕ ломаются
Просто все
КАСКО только страховка от дтп
не только от ДТП, даже если кто-то поцарапает или кирпич со стройки упадет на крышу.
Сеточка• 08 февраля 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Так муж хочет, или ’хотим’? )))
Мы 250 кв начинали при старте 60 тыс дол. Тоже 2 года строили и ремонт, и год вся техника и обставляли комнаты. Думаю, если у вас квадраты поменьше то можно стартовать, тем более подсобираете к моменту стройки.
Когда вы строились? Тут каждый год все дорожает.
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Отопление дешевле в двухэтажном
почему?
1 этаж теплый пол
а 2й батареи?
1 этаж теплый пол
а 2й батареи?
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляРедиска Я
спасибо, буду знать
Зоркая Зорро• 08 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Мы про фундамент и стены, а не про освежить покраску
Анонимушка• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
Их взламывают тоже. И днем они всегда подняты, то есть не несут защитной функции. А мне спокойнее дома находиться, когда я знаю, что ни через дверь, ни через окна никто не залезет. Дом большой, что происходит на первом этаже можно совсем не услышать.
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляАнонимушка
Зоркая Зорро• 08 февраля 2022
Ответ дляАнонимушка
17 окон у меня
Защитные автоматические роллеты на каждом!
С 2004 года
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Шумит в дождь
ещё немного почитаю и скоро начну в стройке разбираться
Зоркая Зорро• 08 февраля 2022
Ответ дляРедиска Я
20 лет
Мха нет
Тихая
Все гуд
Финская
Гарантия была 50 лет)
Мха нет
Тихая
Все гуд
Финская
Гарантия была 50 лет)
Мальчижка• 08 февраля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Отопление дешевле в двухэтажном
Ничего оно не дешевле.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 февраля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
17 окон у меня
С 2004 года
а какая у вас площадь и сколько комнат?