Молчунья• 08 февраля 2022
муж хочет строить дом
муж хочет весной начинать стоить дом.
А у меня сомнения.
Есть участок уже в черте города (6соток)
Есть 35 т у.е
Доход в месяц 80000 грн., из них 30000 грн можем откладывать каждый месяц, больше не получается
Боюсь, что не потянем
А у меня сомнения.
Есть 35 т у.е
Боюсь, что не потянем
Редиска Я• 08 февраля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Шумит в дождь
если правильно сделать, то ничего не шумит)
Зоркая Зорро• 08 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
В будинках такого віку застаріле не зручне планування і вони розміщені в старих районах, а ціна як за нові
Планировка отличная
Когда строилось с умом
И со вкусом
Когда строилось с умом
И со вкусом
А я с Рио-де-Житомира!• 08 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
Ничего оно не дешевле.
вот и мне кажется, что отопление зависит от площади, а не от количества этажей
Анонимушка• 08 февраля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
17 окон у меня
Защитные автоматические роллеты на каждом!
С 2004 года
У нас 18 окон. Три года назад бюджет не выдерживал роллеты на все окна.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 февраля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Мы про фундамент и стены, а не про освежить покраску
все изнашевается
Сеточка• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
сейчас уже фундамент будет дороже.
Материалы подорожали. Арматура, бетон и стоимость работ.
Мы считали, это около 100-120т уже
А сколько переделок будет. Недавно строитель жаловался как заказчики хотят, чтобы им за три копейки все сделали. Платят копейки, а качество требуют.
А я с Рио-де-Житомира!• 08 февраля 2022
Ответ дляАнонимушка
а у вас сколько комнат?
Мальчижка• 08 февраля 2022
Ответ дляАнонимушка
Их взламывают тоже. И днем они всегда подняты, то есть не несут защитной функции. А мне спокойнее дома находиться, когда я знаю, что ни через дверь, ни через окна никто не залезет. Дом большой, что происходит на первом этаже можно совсем не услышать.
+100. У роллет нет защитной функции, они вскрываются за 2 минуты, только больше имущества перепортят. Окна + сигнализация
Анонимушка• 08 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
а у вас сколько комнат?
Количество комнат - не показатель. У нас только бильярдная больше 65 квадратов.
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляРедиска Я
думаю, с этим проблем не будет.
я о том, что правильно сделать
Зоркая Зорро• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
не только от ДТП, даже если кто-то поцарапает или кирпич со стройки упадет на крышу.
Да! Повреждения, ущерб
Но не ремонт, а там речь шла именно о ремонте
В прадо меняла лобовое - трещина от камушка - ездила долго с ней, выбрала день, суббота, встала на оживлённой дороге недалеко от дома, вызвала ментов, страховую - и все ОК
Заменили, страховка моя уже заканчивалась)
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Планировка отличная
Когда строилось с умом
И со вкусом
Когда строилось с умом
И со вкусом
в таких домах часто нет кухни студио, как сейчас делают
Сеточка• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
вода, что вы имеете ввиду?
сантехника?
Муж мой строитель со своими бригадами
сантехника?
Муж мой строитель со своими бригадами
Тогда вы тролль.
Мой муж тоже был строителем. Не боялись построить огромный дом.
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляСеточка
не думаю, что будут переделки
Фантазерша• 08 февраля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Планировка отличная
Когда строилось с умом
И со вкусом
Когда строилось с умом
И со вкусом
З того, що продається , не було нічого, що б сподобалося. За 60-80 тис попадалися тільки 40-50-ти річні будинки, в яких треба переробляти все, 100-120 новіші , але не зручні, за 150-160 вже щось більш менш сучасне
Зоркая Зорро• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
почему?
1 этаж теплый пол
а 2й батареи?
1 этаж теплый пол
а 2й батареи?
Потому что тёплый воздух поднимается наверх
И затраты на отопление второго этажа - минимальны
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляАнонимушка
круто
Анонимушка• 08 февраля 2022
Автор, мой совет, Вам надо с Советчицы На Строимдом переходить :) Конечно, тут сплетни, интриги, расследования, но к постройке дома надо готовиться. Там на форуме Вы получите много нужной информации.
Зоркая Зорро• 08 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
Ничего оно не дешевле.
Дешевле!
Отопление в двухэтажном доме 200 м и отопление в одноэтажном 200 м - дешевле будет в двухэтажном!
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
ну через плиту перекрытия, наверное, не сильно будет подниматься
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляАнонимушка
спасибо!
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляАнонимушка
но куда же без сплетен и интриг
И обязательное
ТРОЛЬ
И обязательное
ТРОЛЬ
Мальчижка• 08 февраля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вам не кажется:)
Плюс нужно учитывать целую кучу нюансов: окна, утепление крыши, стен, пола и тд.
Есть расчетные значения, если ооочень грубо, новый дом 150 кв м это 3000-3500 к вт в месяц в зимние месяцы.
Понятно, что кто-то в +18 в доме сидит, а кому-то 23 мало. У одних газоблок неутепленный, у других сверху 10 см ваты и самые навороченные окна… но, это уже другой разговор
Зоркая Зорро• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
25 метров кухня с камином и выходом на террасу - и там сад большой
Соединена с гостиной 30 м
Аристократка-тунеядка• 08 февраля 2022
Ответ дляСеточка
С такими бедными вкладами будете строиться лет 10. А за 10 лет все может измениться. Муж изменит, развод или мужу надоест и все бросит.
а может ничего не изменится - муж будет любить еще больше, дом будет построен, сын - жить в квартире
Сеточка• 08 февраля 2022
Ответ дляАнонимушка
У нас таких 3 зала было на каждом этаже))
Мальчижка• 08 февраля 2022
Ответ дляМолчунья
В кухне-студии нет ничего хорошего если вы хоть мало мальски готовите.
Зоркая Зорро• 08 февраля 2022
Ответ дляАнонимушка
У меня нет бильярдных
Только сауна в цоколе
Молчунья
• 08 февраля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
взяли и всю картину испортили
АсобеннАя• 08 февраля 2022
Ответ дляРедиска Я
металлочерепица лучше
Чем?) Я ночевала в доме с металлочерепицей, ночью в ливень незабываемые ощущения. И когда вороны по крыше прыгают - тоже...