Ресничный червь• 08 февраля 2022

Столетник

Вы его используете в каких-то лечебных целях? Поделитесь способами применения )
Красота неземная• 08 февраля 2022
В лечебных целях пригодны только старые нижние стебли
Жена сына• 08 февраля 2022
Для лечебных целей алоэ должно быть 3 года и больше. Я только для ран использовала. На десну прикладывала, вытянуло всю каку.
автор Ресничный червь • 08 февраля 2022
Ответ дляКрасота неземная
Ок, спасибо, значит буду растить дальше)
ВернитеВалеру• 08 февраля 2022
У меня огромный жирный старый куст. Не знала, что он чем-то лечебный. Один раз даже цвел, удивилась очень
Капризуля• 08 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
У меня никогда не цвёл, хотела бы тоже увидеть цветок 😍
Бесбардак• 08 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
Вот в сторисе как раз только у шеф-повара видела . Это в Монако
автор Ресничный червь • 08 февраля 2022
Ответ дляБесбардак
Он приготовил из него что-то?
СтелькаОТединицы• 08 февраля 2022
Я натощак жевала старые листья, когда желудок болел. Мне помогло.
Айпишница• 08 февраля 2022
это алое а не столетник
автор Ресничный червь • 08 февраля 2022
Ответ дляАйпишница
это алое а не столетник
Значит ещё полезнее
Капризуля• 08 февраля 2022
Ответ дляБесбардак
Класс. Только сорт другой. На алоэ Вера похож.
автор Ресничный червь • 08 февраля 2022
Ответ дляАйпишница
это алое а не столетник
Но фото из интернета )
автор Ресничный червь • 08 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
Я думаю это и есть алоэ вера .
автор Ресничный червь • 08 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
Помню один сетевой маркетинг, там вся продукция была из алоэ вера , рассказывали что незаменимая вещь
Капризуля• 08 февраля 2022
Я себе тоже посадила алоэ и столетник. Пока лицо протираю им.
Жена сына• 08 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
Вот мой цвёл. Первый раз так. Тоже до этого не видела вживую.
Бесбардак• 08 февраля 2022
Ответ дляРесничный червь
Он приготовил из него что-то?
😄 нет. Просто городские пейзажи, у них и мимоза уже цветет
Бесбардак• 08 февраля 2022
Ответ дляЖена сына
Красота
Айпишница• 08 февраля 2022
Ответ дляРесничный червь
так и есть. если старше 3 лет, нижние листья обрываете, через мясорубку, добавляете мед и натощак пьете. язвы в желудке дядя так вылечил.врачи не верили
Настенные трусы.• 08 февраля 2022
когда насморк в нос закапываю. сок развожу пополам с водичкой. отлично помогает
Кина_не_будет• 08 февраля 2022
Да, мужу лечили затяжной бронхит. Бали листья алое 5летние срезали колючки, затем в блендер с медом и вот не помню сколько водки. И он пил по столовой ложке.... тьфу тьфу тьфу... уже сколько лет ничего! А так любые ранки, ожоги, да и просто на лицо вместо крема.. просто разрезаю лист и прямо серединкой по по ранке, на лицо... отличный эффект!
Кина_не_будет• 08 февраля 2022
Ответ дляАйпишница
это алое а не столетник
Это одно и тоже! ))
Свезло так свезло• 08 февраля 2022
У вас древовидное алоэ. Хорошо затягивает раны. У меня растет два таких, но они у меня большие. Мне он нравится и особого ухода не надо за ним. Купите ему кольцо. Тогда он получше будет смотреться когда разрастается.
автор Ресничный червь • 08 февраля 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Что такое кольцо?
Свезло так свезло• 09 февраля 2022
Кольцо на ножках в грунт. Подпорка. Сфоткала. С кольцом он будет компактнее, а то он сильно разрастается.