Едимнаморе• 08 февраля 2022
Что там у вас с пенсией и со стажем
Уже понятно, что на нашу пенсию мы не выживем.
Что планируете делать или делаете, что не сдохнуть от голода на эти копейки?
Кто-то ответит - дети помогут. А если не помогут?
Вот, есть вы и государство.
Кто там в недвижку вкладывает кроме меня? А уверены, что через лет 20 она будет востребована и сможете ее сдавать. А если окажется, что нахрен никому не нужна, а за коммуналку придется платить?
Что вобще думаете?
У кого какие мысли?
Крипта, земля, золото в изделии, акции, что там еще?
Резвая лошадка• 08 февраля 2022
Надеемся на пенсии (хоть какие-то), квартиры под аренду, паи, детей и подушку с баксами. На что ещё надеяться?
Я шалунья• 08 февраля 2022
Ответ длядолой_лама
вы что то не так поняли, не знаю приняли ли этот закон, но вот что написано:
Но начиная с 1 января 2028-го, при наличии 40 и более календарных лет страхового стажа, пенсия по возрасту назначается независимо от возраста. Если пенсия назначается, то она и платится. Было бы неплохо хоть в 57 выйти на пенсию.
А когда - то ВСЕ выходили в 55 лет
Военные - в 40
В России многодетные матери для ПЕНСИИ считаются с тремя детьми
Раньше выходят на пенсию
У НАС - от 5 !!!! детей
Военные - в 40
Раньше выходят на пенсию
У НАС - от 5 !!!! детей
Задолбулька• 08 февраля 2022
Ответ дляНервогенератор
Девочки, а какой стаж должен быть для пенсии?
Годы учебы в универе входят в трудовой стаж сейчас?
Учеба на дневном входит в стаж до 01.01.2004 года.
В 2028 году минимум страхового стажа для пенсии в 60 лет - 35.
Едимнаморе
• 08 февраля 2022
Ответ дляСССРовна
За увеличение рабочего стажа нужно сказать Дякую,Петр Алексеевич ...
слава Украине!!!
Я шалунья• 08 февраля 2022
Ответ дляСССРовна
А за блокировку карт и разгул виконавчои службы - МАЛЮСЬКЕ!!
Задолбулька• 08 февраля 2022
Ответ дляЯ шалунья
Українці отримають можливість виходити на пенсію незалежно від віку.
По це розповіли у Сніданку з 1+1.
У Міністерстві соціальної політики роз’яснили, що такі зміни почнуть діяти вже від 2028 року. Втім, для цього потрібно мати щонайменше 40 календарних років трудового стажу.
По це розповіли у Сніданку з 1+1.
Только не трудового стажа, а страхового.
Гербария• 08 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Будет около 8000.
Ого, где такое платят? Вы шахтёр?
Нервогенератор• 08 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Спасибо! У меня до 2009 учеба и 12 лет стажа на данный момент.
Там года 2 было неофициально. Но мне 37 лет. Ещё можно добрать)
Я шалунья• 08 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Если не поменяют ещё!
Ирина Веселуха• 08 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
58 лет, страхового стажа 35, 5 лет. Вся зарплата белая, нормальная. На пенсию через 2 года.
Таких единицы.
Бронетапок• 08 февраля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
сколько примерно пенсия выходит?
поедем в деревню и будем разводить хозяйство ) и картошку с овощами )
Нервогенератор• 08 февраля 2022
Ответ дляЯ шалунья
Если не поменяют ещё!
Вот да. Они же постоянно что то меняют(
Так точно!• 08 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Будет около 8000.
Моя мама вышла в 2007м на 3200. Это было очень хорошо. Сейчас у нее 4200. Так что еще вопрос, что будет с той пенсией через 10 лет
Задолбулька• 08 февраля 2022
Ответ дляСССРовна
Нет . Пенсионная реформа была в 2011 году. Спасибо Виктору Фёдоровичу.
Ирина Веселуха• 08 февраля 2022
Ответ длядолой_лама
Мне сейчас 49 лет, стаж 32 года, в кабинете ПФУ посчитало что на момент выхода на пенсию у меня 9600 пенсия будет, но до пенсии же еще огого, понятно что будет больше, только с этой инфляцией может и на хлеб тогда хватать не будет. Почему бы не сделать, чтобы можно было выйти на пенсию независимо от возраста, при наступлении стажа 35 лет, это было бы справедливо
У вас зп около 50000 грн?
Я шалунья• 08 февраля 2022
Ответ дляСССРовна
Вчера Путин позвал Пэдро прятаться у него!
Если че)
На встрече с Макроном)
Если че)
На встрече с Макроном)
Я шалунья• 08 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
У меня цитата из сми
Тюрюнь_Тюнь• 08 февраля 2022
Ответ длядолой_лама
Ага, 40 лет стажа, это нужно начать работать с 20 лет и до 60 лет, без перерывов.
Так что весьма ’щедрое’ предложение в реалиях нашей экономики и рынка труда.
Морковку дай• 08 февраля 2022
Ответ дляЯ шалунья
Как раз приняли - стаж 40 лет - и в любом возрасте выходи!
Сегодня в сми читала
конечно в любом! с детства работай и когда хочешь выходи! Блин!
Задолбулька• 08 февраля 2022
Ответ дляГербария
Ого, где такое платят? Вы шахтёр?
Нет. Шахтерам платят больше).
долой_лама• 08 февраля 2022
Ответ дляЯ шалунья
А когда - то ВСЕ выходили в 55 лет
Военные - в 40
Раньше выходят на пенсию
У НАС - от 5 !!!! детей
Военные - в 40
Раньше выходят на пенсию
У НАС - от 5 !!!! детей
Насчет 55 лет, вспоминаю с ностальгией, а вот по поводу многодетных, так и правильно, хватит того что им всякие пособия платятся и бесплатный проезд, у кого 3 детей, не хватало чтобы они еще и на пенсию раньше шли, эти многодетные в основном и так не работают и налоги не платят, еще им и пенсию подавай раньше, перебьются. И действительно многодетные должны быть от 5 детей, а то сейчас с 3-мя расплодилось столько, что половину населения тогда пришлось бы отправлять раньше на пенсию((( Еще умиляют чернобыльцы, которых вывезли на второй день и они теперь идут на 10 лет раньше на пенсию, а киевляне, которые дышали радиацией все лето, пролетают мимо.
Обижулька• 08 февраля 2022
У меня пенсия по инвалидности ( 3 группа) 1934 грн. Стаж 13 лет. С марта обещали повысить, будет 2100 грн. Поеду на Мальдивы.
Задолбулька• 08 февраля 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Таких единицы.
Среди знакомых моего возраста таких немало. Вот дальше будет действительно хуже.
месяцкие• 08 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
зарплата реально 50 тыс? много лет подряд?
СССРовна• 08 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Порошенко подписал пенсионную реформу в 2017 году и инициировал постепенное повышение необходимого страхового стажа ежегодно до 2030 года.
Я шалунья• 08 февраля 2022
Ответ длядолой_лама
Трое детей
Только с очень большой разницей со старшим
Поэтому многодетной не была никогда!
Старшему было под 18 когда родилась третья
Все дети - за свои))
Роды - кесарево 2 раза по 1,5-2 тыс долл и тд
Поэтому многодетной не была никогда!
Все дети - за свои))
долой_лама• 08 февраля 2022
Ответ дляИрина Веселуха
У вас зп около 50000 грн?
Нет, меньше, я обычный бухгалтер, моя коллега вышла год назад на пенсию, проработала вместе со мной 30 лет, у нее пенсия 13700, если бы я вместе с ней на почте не получала пенсию, наверное и не поверила бы ей. Причем она не давала справку за 60 месяцев, пенсия ей начислялась из отчислений, начиная с 2000 года. Но у нас всегда полностью оф зарплата, а как они там считают, непонятно.
месяцкие• 08 февраля 2022
Ответ длядолой_лама
коэф пенсии к зарплате 0,4-0,5 где-то
значит у Вашей знакомой была зарплата в 27 тыс, причем долго