ВЫВсеВрете• 08 февраля 2022

Купили квартиру, а жить в ней невозможно. Ипотека

Очень прошу, пожалуйста, без колкостей и без злорадства. Мне очень плохо, я в отчаянье.
Что делать - не знаю.
С мужем очень долго копили деньги на квартиру. Потом цены резко вырасли и продолжают ползти вверх.
Решили брать квартиру вторичку в ипотеку.
Очень долго искали подходящий вариант, и все не то...
Цены, тем временем, ещё подскочили.
Муж стал паниковать и просить поменьше придираться к квартирам, чтобы мы могли поскорее что-то купить.
И вот нашли квартиру. Казалось, что все нормально.
Деньги на первый взнос + на оформление всех документов и налоги отдали вообще все до копейки, даже мои родители-пенсионеры, им за 70, отдали все, что у них было, чтобы нам помочь... Даже то, что скопили на зубы...
За оформление и налоги заплатили почти 3 тысячи долларов + риелтор... И сам первый взнос.
Отдали все деньги, все накопления, что у нас есть.
И уже после сделки выяснилось, что:
1. Под самыми окнами не детский сад, как мы думали, а заброшенное здание, которое уже много лет не функционирует, и там собираются бомжи и алкаши. Квартира односторонняя, и выходит на эту заброшку.
2. Неподалеку покраска машин, заправка и сто, - токсичная вонь и большой трафик автомобилей.
3. Но самое страшное, в квартире стоит круглосуточный гул и вибрация. Это все от лифта, квартира граничит с шахтой лифта. Там не то что спать, там долго находиться невыносимо, начинается дикая головная боль.
И мне противопоказано шум и вибрация - у меня проблема со слкхомн, тугоухость, тиннитус, осталось одно слышащее ухо. Это все строго противопоказано, в такую обстановку никак нельзя.

Я просто в отчаянье.
Мы остались без денег, нет ни копейки сбережений.
Тула переехать не можем, там невыносимо. Каждый месяц платить огромный платеж по кредиту и так десятилетиями.
И при этом платить ещё и за аренду.
По сути ни денег, ни жилья.
Самая большая мечта - иметь свое жилье, пошла прахом.
Что делать - не знаю. Все из рук валится
Я Главная• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Нормы: до 40 дБ днём, до 30 ночью.
А откуда вызывать комиссию?
Достаточно просто звонка или надо писать заявление?
Вы ещё это не узнали???? Как вы вообще решаете свою проблему? Ответ - никак.

Пурген• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Харьков
Звичайна панельна 9 поверхівка? У нас просто типу малосімейка. На поверсі трьокімнатна, дві двокімнатні, три однокімнатні. Проект 1970 року також така вада у ліфта скільки пам´ятаю була, поки не вкрали мотор. Зараз не знаю як там.
Королева красоты• 08 февраля 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
глянула 97 серию. в одной из квартир на этаже спальня возле лифта. В КТ не рядом, согласна.
у меня на этаже тоже только моя кухня задействована.
В 96 не возле лифта
Я Главная• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Я не знаю, какие ещё причины.
Все терпимо, кроме этого гуда и вибрации.
Люди в комментариях думают, что нам мешает, когда лифт ездит. Но нет. То что он ездит, это ок.
Гудит как ненормальный трансформатор лифта, гудит постоянно, круглосуточно, даже когда лифтом никто не пользуется. Вибрация идёт по перекрытиям сумасшедшая
Ну вы и сложный человек. Что вы в каждом посте пишите про трансформатор? Все уже это сто раз усыпали. Это вы не слышите не слышите никого.
Если трансформатор, как вы наслаиваете, то это решается без проблем. В 6000 грн. уложитесь. Немного подсуетиться и проблема решена. Сами покупаете, платите лифтеру и все.
Не пойму, почему к вас все так сложно. Так много нытья и так мало действий
автор ВЫВсеВрете • 08 февраля 2022
Ответ дляЯ Главная
Не все услышали, многие спрашивают и уточняют повторно. Завтра тоже механик приходит, попробуем с ним поговорить. Он сперва хочет что-то предложить под трансформатор,считает, что это может помочь
Я Главная• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
А как его сломать? Там же напряжение.
Я в таком отчаянье, что я и на это готова, вот честно.
Только как старушки будут слезать вниз
А купить трансформатор, поменять, заплатив лифтерам? Нет?
Почему это не делаете?
автор ВЫВсеВрете • 08 февраля 2022
Ответ дляПурген
Полнометражная, не малосемейка. Чешка, 4 квартиры на этаж

Я Главная• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Я сейчас живу на аренде, 1971 года дом, чешка. Лифта аж два,новый и старый. Тишина гробовая, ничего не гудит и не шумит даже на последнем этаже. Так что это баг, поломка, не норма такой шум и гул круглосуточный
Что сделали вы, чтоб решить проблему?
автор ВЫВсеВрете • 08 февраля 2022
Ответ дляЯ Главная
Почему это не делаете?
Механик на данном этапе предложил свой вариант решения, какие-то подставки сделать. Если не поможет, будем покупать за свой счёт. Точнее с ними договариваться, чтобы они купили какое надо. Надеюсь они будут за, так как у девушки из комментариев не хотели чинить даже за ее счёт.
Грушки-яблочки• 08 февраля 2022
Ответ дляА я с косою
За 2 года мы купили 2 квартиры в Одессе, сестра моя купила в прошлом году, ни один риелтор не требовал и не получил 5%.
Сейчас нет ажиотажа на рынке недвижимости, они соглашаются на меньшую сумму и отлично торгуются.
купила квартиру тоже в Одессе. без риелтора не нашла бы. и привет Атланту, они свои 5 % получили и торговаться я с ними пыталась, но не уступили. никому эту контору не посоветую. был вопрос, который они должны были решить и не решили. пришлось мне решать. козлы, короче.
насчет нет ажиотажа, если квартира хорошая и чуть ниже рыночной стоимости, ажиотаж появляется сразу. мы смотрели много квартир. три хороших варианта ушло очень быстро. мы за свою задаток дали сразу. были вторыми кто ее смотрел. а ребята, которые смотрели раньше нас, позвонили на след. день и пролетели.
автор ВЫВсеВрете • 08 февраля 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Вот и у нас не торгуются, аргументируют тем,что в сделке два риелтора, и комиссию они делят напополам
Слепок стопы• 08 февраля 2022
Автор, сочувствую очень! На тёток, плюющихся ядом, не обращайте внимания. Знаете, я бы своей дочке тоже дала деньги, которые откладывала бы на зубы, если ей бы нужна квартира была. И о, ужас для тут сидящих - я бы вообще сказала, что отдадут потом, когда обустроятся. Ну вот такая я не правильная по здешним меркам. Но то такое, ваши семейные дела, лучше бы вообще тут про это не писали) я о другом.
У нас в доме 3 года назад поставили насос, который качает отопление. Мы на 3 этаже, а он как раз под нашей квартирой. На 1 этаже вообще ад, на 2 треш и у нас тоже все гудело и вибрировало. Чем выше, тем спокойнее... Я спать нормально не могла. Мы звонили мастерам, те приходили и уходили, а мы мучились. Пару месяцев точно, пока таки постоянными жалобами не добились того, что что-то там поменяли. Поэтому могу представить, как это противно. Но шум до конца не ушел, вот сейчас тихо дома и я его слышу. Отдаленно, привыкла, но когда вот на днях пропало электричество и исчез свет, пропал этот гул...это такое блаженство! Вот жду конца отопительного сезона.
Держитесь, милая, верю, что все решится!!!
Додекаэдр• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Спасибо большое. То есть,сперва написать в жилкомсервис? А вы случайно не подскажете хоть примерный образец заявления? Как его грамотно составить? Была бы очень благодарна
У нас ОСББ, поэтому проще. Позвонила директору (у нас TOB ’Кремiньлiфтсервiс’) .
Если у вас ОСББ, то вам к председателю. Если нет, то сами в платежке смотрите Надавачі послуг, должны быть реквизиты и контакты именно вашей харьковской лифтовой компании.
Слепок стопы• 08 февраля 2022
У нас, кстати, тоже лифт с лоджией и комнатой граничит. Живу в квартире уже 10 лет, первые пару месяцев дергалась от звука едущего лифта, но это же не постоянно. А сейчас уже привыкла, не замечаю. А вот если бы так гуделт без перерыва, то да, было бы ужасно. Но, как писала выше, нам и насоса хватает(
Додекаэдр• 08 февраля 2022
Заявление пишите на имя директора этой фирмы в произвольной форме с указанием проблемы. Лучше коллективное письмо от нескольких жильцов, которых данная проблема волнует.
Несу пургу• 08 февраля 2022
Вы не Лена случайно? Из Донецкой области переехали в 14 году. Проблемы со слухом.
Грушки-яблочки• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
милая автор, любые строители смогут вам посоветовать как звукоизолировать стену, которая прилегает к лифтовой. вид за окном? постепенно что то там построится. скоро весна и за красивыми листиками вам не будет видно заброшки. просто настройтесь на позитив и радуйтесь. потом захотите, поменяете. удачи вам
Миллениалка• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Выше многократно отвечала, как так вышло
Три раза прочитала Ваши посты
Нигде не нашла информации , как Вы , осматриваясь квартиру , и возможно, не один раз, не ощутили вибрацию и не услышать шум
Настасья Пицун• 08 февраля 2022
У вас 10 тыс уе было отложено? Потому что не могу представить что до трусов всех обобрать, особенно ецчас когда в недвижке какой то нездоровый пик. Вам сочувсвуб, но вы реально не смотрели при покупке

автор ВЫВсеВрете • 08 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
Нет
автор ВЫВсеВрете • 08 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Миллениалка• 08 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Мне тоже кажется , что не смотрели квартиру
Предпоследний этаж, шум с улицы не перекроет шум лифта
Плюс, вибрация … открытое окно не уменьшает вибрацию

Либо Автор преувеличивает проблему
автор ВЫВсеВрете • 08 февраля 2022
Ответ дляСлепок стопы
Ох, сочувствую вам((( насос это тоже адово(((
В насосе только один плюс, он шумит полгода, пока отопительный сезон.
А трансформатор лифта гудит круглый год.
Вот завтра они обещают прийти, надеюсь, реально придут и начнут что-то предпринимать
Чики-брык• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Да, вы правы: гул от лифта раздается 24/7, постоянно, без перерывов. гудит и вибрирует старый трансформатор лифта. То есть даже если лифт не ходит, трансформатор гудит постоянно, круглосуточно.
Приходил дядька из горлифта, проблему не отрицает, но что делать не знает, трансформатор менять никто не будет
Сломать лифт только
автор ВЫВсеВрете • 08 февраля 2022
Ответ дляМиллениалка
Три раза прочитала Ваши посты
Страница 6, третий пост сверху.
(Комментарий 153)
Это ближайший
автор ВЫВсеВрете • 09 февраля 2022
Ответ дляМиллениалка

Либо Автор преувеличивает проблему
Шумит не лифт, а трансформатор лифта.
автор ВЫВсеВрете • 09 февраля 2022
Ответ дляЧики-брык
Сломать лифт только
А как его сломать? Там же все под напряжением. Да и попасть туда надо.
И хорошо, если его быстро починят и все станет нормально. А если нет, и бабушки не смогут спускаться, может мамочки с колясками тоже застрянут на верхних этажах((
Корсет_на_шурупах• 09 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Отдаем частями. До лета отдадим. Они по короне все равно боятся к врачу идти. А что нам негде жить - переживают, очень хотели помочь.
К лету отдадим всю сумму.
Это называется - семья.
Поменьше злобы, пожалуйста.
Фух. Ви знайшли перед ким оправдовуватися
Слепок стопы• 09 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
В любом случае какой-то выход найдете. Не отчаивайтесь! А насос да... Вот лежу и слушаю. Хорошо, что 3 этаж,мне первый хоть так успокаиваю себя. Слышно как эти поршни работают, воду гонят... И да, как Вы говорите, днём ещё не так, а ночью самый смак.
Корсет_на_шурупах• 09 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
С чего вдруг только мужа, а не автора и мужа?

А вы с рождения, наверное, помощь от родителей не принимали, все сама, да?
Згодна. Це якби проблема сім,ї. Не всі за мільйонерів з квартирами виходять