ВЫВсеВрете• 08 февраля 2022
Купили квартиру, а жить в ней невозможно. Ипотека
Очень прошу, пожалуйста, без колкостей и без злорадства. Мне очень плохо, я в отчаянье.
Что делать - не знаю.
С мужем очень долго копили деньги на квартиру. Потом цены резко вырасли и продолжают ползти вверх.
Решили брать квартиру вторичку в ипотеку.
Очень долго искали подходящий вариант, и все не то...
Цены, тем временем, ещё подскочили.
Муж стал паниковать и просить поменьше придираться к квартирам, чтобы мы могли поскорее что-то купить.
И вот нашли квартиру. Казалось, что все нормально.
Деньги на первый взнос + на оформление всех документов и налоги отдали вообще все до копейки, даже мои родители-пенсионеры, им за 70, отдали все, что у них было, чтобы нам помочь... Даже то, что скопили на зубы...
За оформление и налоги заплатили почти 3 тысячи долларов + риелтор... И сам первый взнос.
Отдали все деньги, все накопления, что у нас есть.
И уже после сделки выяснилось, что:
1. Под самыми окнами не детский сад, как мы думали, а заброшенное здание, которое уже много лет не функционирует, и там собираются бомжи и алкаши. Квартира односторонняя, и выходит на эту заброшку.
2. Неподалеку покраска машин, заправка и сто, - токсичная вонь и большой трафик автомобилей.
3. Но самое страшное, в квартире стоит круглосуточный гул и вибрация. Это все от лифта, квартира граничит с шахтой лифта. Там не то что спать, там долго находиться невыносимо, начинается дикая головная боль.
И мне противопоказано шум и вибрация - у меня проблема со слкхомн, тугоухость, тиннитус, осталось одно слышащее ухо. Это все строго противопоказано, в такую обстановку никак нельзя.
Я просто в отчаянье.
Мы остались без денег, нет ни копейки сбережений.
Тула переехать не можем, там невыносимо. Каждый месяц платить огромный платеж по кредиту и так десятилетиями.
И при этом платить ещё и за аренду.
По сути ни денег, ни жилья.
Самая большая мечта - иметь свое жилье, пошла прахом.
Что делать - не знаю. Все из рук валится
Что делать - не знаю.
Цены, тем временем, ещё подскочили.
И уже после сделки выяснилось, что:
Я просто в отчаянье.
И при этом платить ещё и за аренду.
По сути ни денег, ни жилья.
Ситечко для мыслей• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Звонили в гор лифт, Харьков.
Приходил дядька, что-то покрутил и ничего не изменилось.
Проблему не отрицает, но сказал что менять трансформатор никто не будет.
Думаю предложить ему поменять за наш счет
Раз Харьков, в 1562 еще заявку оставить можно. Они, в принципе, реагируют.
Но мне кажется, быстрее может получится решить частным образом и за свой счет. Мы так проводку ремонтировали в подъезде. У нас фазу выбивало, часть квартир в подъезде обесточивались. Жалобы не помогали - ремонтировали быстро, но быстро и выбивало снова. Муж с электриком договорились, докупили, какие надо расходники (муж разбирается тоже), и за деньги тот же жековский электрик все сделал как надо, с тех пор проблем нет.
Кружите меня,кружите• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Да, реально нужна поддержка. Доброе слово и кошке приятно. И да, поддержка не решит проблему, но на душе становится легче. А когда ховном польют - то вообще руки опускаются. Все живые люди.
Автор, шипение гадюк не слушайте. Все у Вас будет хорошо. Верьте в лучшее.)))
Вырулите скоро.
Резвая лошадка• 08 февраля 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
15-45 Киев. Звоните и жалуйтесь, что о проблеме знают и ничего не решают. Поверьте, через несколько дней все заменят. Я только таким образом заставляю коммунальные службы работать, к сожалению, по другому они не понимают. В каком районе у вас квартира?
Та ладно, прям через день и трансформатор заменят
у нас в лифте что-то сгорело, так больше года меняли, пешком ходили
Ваша прЭлесть• 08 февраля 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Где написано что через день? Внимательно читали? Через несколько дней, да, добилисьи все поменяли, а если сопли на кулак наматывать, то так всю жизнь и просидишь.
Оябунчик• 08 февраля 2022
Господи, да сломайте этот гребаный трансформатор. Аккуратно так. Предварительно изучив его конструкцию. Чтобы не подкопаться.Никто его ремонтировать не будет. Лучше уж ходить пешком на предпоследний этаж.
Резвая лошадка• 08 февраля 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну через НЕСКОЛЬКО дней, это сильно меняет суть? У меня проблема с отоплением в доме во всех двухкомнатных квартирах всю зиму холодина ,а это 80 квартир, так вот я звоню по всем инстанциям, как на работу хожу, чуть ли не каждый день. Мой номер уже знают, со мной по имени здороваются, естественно ничего не меняется, но хотите прикол, из 80 квартир регулярно звонит пять! Всё считают, что кто-то сделает
Резвая лошадка• 08 февраля 2022
Ответ дляОябунчик
Вам бы ноги сломать за такой совет!!!
Ваша прЭлесть• 08 февраля 2022
Ответ дляРезвая лошадка
О, отопление мой конек.
Может мы с вами соседи? Вы в Харькове?
рукиЖимолости• 08 февраля 2022
Автор, а вы точно уверены, что именно лифт шумит постоянно? Это было бы слышно и в самом лифте и когда подходите к дверям. Тогда как вы это не заметили? Может что-то гудит у соседей?
Резвая лошадка• 08 февраля 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
О, отопление мой конек.
Может мы с вами соседи? Вы в Харькове?
Нет, из Киева
Оябунчик• 08 февраля 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Вам бы ноги сломать за такой совет!!!
Пусть обернется и к вам быстрей вернётся !
Резвая лошадка• 08 февраля 2022
Ответ дляОябунчик
Как можно советовать сломать лифт в многоэтажке?????
175см55кг19лет (она)• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Да, мы приходя на просмотр не заметили этот гуг, потому что был день, были мы вдвоем, хозяева вдвоем и два риелтора + открыто окно. Было шумно, и гул не был заметен. А вот вечером в этой квартире полный ад(((
А куди виходять вікна, й все решта а запах? я лише ліфт можу зрозуміти що можна не помітити.. та я все решта не бачити? Купляти аби купити? Ну їй Богу.. це ж не один день ви обдкмували цю покупку
Едимнаморе• 08 февраля 2022
Ответ дляАкуна_Матата
За те деньги, что потеряете на перепродаже сейчас, лучше купить новый трансформатор и живите спокойно.
Как вы врачу уровень шума описали, на словах, уууу? А когда смотрели квартиру не было гула?
Море_море_я_скучаю• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Подскан, пожалуйста, куда обращаться, чтобы это все починили и квартира перестала быть пыточной камерой?
Автор, у нас похожая ситуация, напишу подробнее: тоже односторонняя двушка вторичка, лифтовая шахта прилегает к кухне. Мотора не слышно, так как первый этаж, но когда ездил лифт - было слышно.
Сейчас лифт заменили на новый, и вообще не слышно стало. Но я понимаю, что дождаться замены вам - это такое, как суперприз на барабане, просить и требовать бессмысленно.
Что я думаю делать - писать обращения и вызывать из ЖЕКа сотрудников, чтобы они оценили этот шум и вибрацию. Возможно какие-то настройки оборудования помогут снизить гул. Одновременно ищите информацию по звукоизоляции и виброизоляции помещения. Такое делают в промышленных помещениях, но постарайтесь узнать, что можно сделать в квартире и делайте. Вплоть до того, что в рассрочку или где-то одолжить, чтобы это все максимально быстро сделать.
У меня вид из окна - это атас. Где мои глаза были - хз. В окно мы вообще не смотрели похоже. Оказалась мусорка - давняя и неискоренимая. Письма писала, обращения, депутатам - пофиг на всё, толку нет. Так что с бомжами-алкашами вы вряд ли что-то сделаете.
Вонь от СТО и машин - кондиционер, очиститель воздуха. Другого выхода нет ((
Ваша прЭлесть• 08 февраля 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Нет, из Киева
Тогда тем более 1545 вам в помощь. Мне после первого звонка туда промыли стояк отопления за все время существования дома и только по нашему стояку, а вы говорите.))))044-500-1557 телефон, который решает только киевские проблемы ЖКХ. Пробуйте.
Пенек Возмездия• 08 февраля 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы выбрали нормальную квартиру, перестаньте причитать. Все будет хорошо - заброшенку застроят, СТО обанкротится, а вам надо решить проблему с трансформатором.Вызовите опять механиков, пусть муж поговорит с ними, скажет, что вы планируете решать вопрос в частном порядке. Механики скажут сколько стоит купить трансформатор + работы. Это будет в разы дешевле, чем вся эта мутотень с банком, переуступкой и отменой продажи. Только точно убедитесь, что это именно трансформатор.
спасибо вам ,грамотный человек,а то лифтеры..лифтеры...капец,запомните лифты ремонтируют механики,лифтеры только ’катают’ в нем других))
Грибной_Дождик• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Звонили в гор лифт, Харьков.
Я в свое время писала заявление и носила его лично на регистрацию в приемную депутата от нашего района. В течении недели прихоили лифтеры, мне звонили из жека и проблему с лифтом решили.
У нас правда другая проблема с ним была.
А ваши звонки это фигня, они на них реагировать для галочки только б
Додекаэдр• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Гул и вибрация стоит во всех комнатах. Нигде не скрыться квартира двушка.
И я понимаю шум, когда лифт ездит, это ладно. Но оно гудит круглосуточно, без перерывов. Гудит трансформатор лифта и вибрация ужасная
Гудеть трансформатор не должен. Это я вам как председатель ОСББ говорю. У нас такое было, в одном подъезде начал гудеть, обратились к лифтерам, все починили. Правда немного подождать пришлось, заказывали нужную деталь. Обращайтесь вместе с соседями в обслуживающую организацию.
Отмотала своё• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Отдаем частями. До лета отдадим. Они по короне все равно боятся к врачу идти. А что нам негде жить - переживают, очень хотели помочь.
К лету отдадим всю сумму.
Это называется - семья.
Поменьше злобы, пожалуйста.
К лету отдадим всю сумму.
Это называется - семья.
Поменьше злобы, пожалуйста.
Какие есть злостные люди, прям страшно
Очень добрый аноним• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
делайте шумоизоляцию.
продавайте.
сдавайте и снимайте себе другую
продавайте.
сдавайте и снимайте себе другую
Резвая лошадка• 08 февраля 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Спасибо.
завтра наберу
Ваша тьотя• 08 февраля 2022
Ответ дляКрасота неземная
У меня трамвай под домом плюс поворот. Всем он по голове ездит, а я привыкла
а я так люблю, коли дзвенить трамвай. мені так ностальгічно)
Сорока-ворона• 08 февраля 2022
Мы 12 лет прожили в квартире, где от лифта вибрировада кровать, привыкли
Живчик-счастливчик• 08 февраля 2022
Родители без зубов, зато яйки так называемого мужа в тепле, в ’собственном’ жилье.
Сорока-ворона• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Увы, шум такой громкости и интенсивности, что что-то не привыкается. Ни за пару дней, ни за пару месяцев.
Шумит не тогда, когда лифт ездит.
Шумит постоянно, даже когда лифтом никто не пользуется.
Гудит как ненормальный трансформатор лифта, вибрация передается по перекрытиям.
Ни в одной из комнат спасения нет (двушка односторонняя)
Шумит не тогда, когда лифт ездит.
Жалуйтесь в горлифт, пусть измеряют шум и вибрацию и устраняют проблему, подписи всех жителей подъезда соберите
Малая еще та• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
У нас чешка старая девятиэтажка, там двушки граничат с шахтами лифтов, ещё и кладовка в шахте неработающего лифта почти у всех сделана
У нас такая же квартира, сдаём.
Ничего не гудит и не вибрирует.
Бабканадвоесказала• 08 февраля 2022
Ответ дляДюагональ
А по санитарным нормам квартира может граничить с лифтом? Узнавайте. Может это поможет вам расторгнуть договор купли-продажи
Может граничить. А вообще,насколько я знаю в течении полугода можно расторгнуть договор и все. Думаю ,автору так и нужно сделать.
Меряю от 0• 08 февраля 2022
Ответ дляКрасота неземная
давайте меняться. Я обожаю шум трамвая)