ВЫВсеВрете• 08 февраля 2022
Купили квартиру, а жить в ней невозможно. Ипотека
Очень прошу, пожалуйста, без колкостей и без злорадства. Мне очень плохо, я в отчаянье.
Что делать - не знаю.
С мужем очень долго копили деньги на квартиру. Потом цены резко вырасли и продолжают ползти вверх.
Решили брать квартиру вторичку в ипотеку.
Очень долго искали подходящий вариант, и все не то...
Цены, тем временем, ещё подскочили.
Муж стал паниковать и просить поменьше придираться к квартирам, чтобы мы могли поскорее что-то купить.
И вот нашли квартиру. Казалось, что все нормально.
Деньги на первый взнос + на оформление всех документов и налоги отдали вообще все до копейки, даже мои родители-пенсионеры, им за 70, отдали все, что у них было, чтобы нам помочь... Даже то, что скопили на зубы...
За оформление и налоги заплатили почти 3 тысячи долларов + риелтор... И сам первый взнос.
Отдали все деньги, все накопления, что у нас есть.
И уже после сделки выяснилось, что:
1. Под самыми окнами не детский сад, как мы думали, а заброшенное здание, которое уже много лет не функционирует, и там собираются бомжи и алкаши. Квартира односторонняя, и выходит на эту заброшку.
2. Неподалеку покраска машин, заправка и сто, - токсичная вонь и большой трафик автомобилей.
3. Но самое страшное, в квартире стоит круглосуточный гул и вибрация. Это все от лифта, квартира граничит с шахтой лифта. Там не то что спать, там долго находиться невыносимо, начинается дикая головная боль.
И мне противопоказано шум и вибрация - у меня проблема со слкхомн, тугоухость, тиннитус, осталось одно слышащее ухо. Это все строго противопоказано, в такую обстановку никак нельзя.
Я просто в отчаянье.
Мы остались без денег, нет ни копейки сбережений.
Тула переехать не можем, там невыносимо. Каждый месяц платить огромный платеж по кредиту и так десятилетиями.
И при этом платить ещё и за аренду.
По сути ни денег, ни жилья.
Самая большая мечта - иметь свое жилье, пошла прахом.
Что делать - не знаю. Все из рук валится
Что делать - не знаю.
Цены, тем временем, ещё подскочили.
И уже после сделки выяснилось, что:
Я просто в отчаянье.
И при этом платить ещё и за аренду.
По сути ни денег, ни жилья.
Садоводница• 08 февраля 2022
Ответ дляФрекенБок
В банке можно все узнать. Мой брат продавал так свою квартиру, она была в залоге у банка. Алгоритм такой, договаривались с банком, банк давал своего нотариуса. Когда покупатель давал деньги за квартиру, они шли сразу же в банк. Банк снимал запрет, и все. Все можно сделать, но конечно деньги потеряете какие-то..
++ я так ипотечную квартиру свою продавала
ЖивунаБагамах• 08 февраля 2022
Вопрос с окном можно решить бытовым рекуператором. Вентилирует воздух и по идее не пропускает шумов.
Садоводница• 08 февраля 2022
Ответ дляЛапка
Я давно живу в частном доме, но когда приходила к подруге, у которой санузел и кухня примыкали к шахте лифта, слышно было только движение лифта, но никакого постоянного гула и вибрации
Стены там тонкие, дом явно не элитный, но лифт жить не мешает. Может, с лифтом в доме Автора что-то не в порядке? Кто возле лифта живет, Ваш лифт гудит и вибрирует круглосуточно?
У родителей кухня граничит с шахтой лифта. Тихо всегда, ничего не гудит, ну только когда едет, слышно конечно
ВЫВсеВрете
• 08 февраля 2022
Ответ дляДерево береза
А вам нужна поддержка, точно? Взрослой половозрелой женщине? Тут пару месяцев назад была нашумевшая тема про некую Людмилу, которая вот так купила хижину дяди Тома в ужасном состоянии. Знаете чем она себя оправдывала? Тем что еле ходила, плохо соображала, зрение подвело и дочка сказала, что дом хороший. Вам никто не виноват, что вы так вляпались. Вам там или привыкать и жить, или избавляться от квартиры. Но в обоих случаях вас ждут немалые расходы.
Да, реально нужна поддержка. Доброе слово и кошке приятно. И да, поддержка не решит проблему, но на душе становится легче. А когда ховном польют - то вообще руки опускаются. Все живые люди.
ВЫВсеВрете
• 08 февраля 2022
Ответ дляМафиозная
У вас паника,лечитесь.
Никакого гула там нет
Гул, увы есть. Постоянный. Никто долго в квартире не выдерживает. Сами лифтеры не отрицают проблему.
ВЫВсеВрете
• 08 февраля 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У нас гостинная граничит с шахтой. Шумоизоляция решила вопросы.
Я 25 лет прожила в такой квартире, к шуму лифта у родителей привыкла, они себе шумоизоляцию не делали
Если лифт шумит только во время движения, это одно.у нас другая ситуация. Трансформатор лифта гудит круглосуточно, даже когда лифтом никто не пользуется. Постоянно, без перерывов.
ВЫВсеВрете
• 08 февраля 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Зачем сдирать со старых родителей те копейки, и отдавать все под чистую, ещё и не в моготу платить ежемесячный взнос. Ужас. Пожили б ещё на съёме лет 10, там же проценты по ипотеке только расти будут с годами.
Процент в данном случае фиксирован на весь срок кредита.
Садоводница• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Это вторичка, старая чешка. Дом 1980 года примерно
Что-то явно не то с вашим лифтом. У родителей чешка тоже 1980, 8 этаж,ничего не гудит, когда едет - сильно слышно конечно. Вам реально будет дешевле отремонтировать лифт за свой счет
Садоводница• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Так а что лифтеры говорят? Конкретно?
Алиса в стране Советчица• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Если сделайте шумоизоляцию, то ничего больше не услышите.
И плюс вам правильно написали - мебель и ковры очень поглощают шум
Послушайте. Вы уже купили эту квартиру, отдали много денег. Теперь вам надо искать пути решения 1 проблемы, а не горевать.
ГугелП@лАмался• 08 февраля 2022
Купите новый трансформатор и замените. У моих знакомых была похожая проблема, но там гудел котел в подвале отопительный в сталинке, когда они смотрели квартиру, все время играла музыка, ничего не услышали. Они починили котел, да потратились, но это не все деньги мира.
Кнопус• 08 февраля 2022
Извините, но я заметила, чем больше выбирают и выискивают, тем больше попадают в такие вот ситуации.
Что делать? Жить! Ещё какие у вас варианты?
Ручки-Крючки• 08 февраля 2022
Ищите варианты починить лифт, проконсультируйтесь еще с кем-то, узнайте сколько это будет стоить. Ремонт, мебель в квартире есть?
В крайнем случае эту квартиру сдавать и другую снимать, через 3 года попробовать продать.
Брюлик в стразах• 08 февраля 2022
Ответ дляОченьценная
Да не бывает так! Чтобы на порядок выше цена стала. Типа было 40 тыс.долларов, а сейчас 400 тыс.долларов? Не верю
Нет. Не на столько)) Покупали за 28, сейчас подобную соседка продала быстро за 46. Это Киевская обл, Бровары.
ВЫВсеВрете
• 08 февраля 2022
Ответ дляКнопус
Я тоже это заметила. Кто купил первую попавшуюся квартиру, живут и все ок.
А мы выбирали, выбирали и выбрали;((( довыбирались
Зоркая Зорро• 08 февраля 2022
В шоке с комментариев людей типа ’бачили очи что покупали’.
Но ведь все не преусмотришь, и некоторые аспекты реально не видны при просмотре.
Автор, ищите лифтеров которые за какую-то плату остановят этот гребанный лифт, легально или нелегально.
Приплатите лифтерам.
Чтобы пока будете решать проблему как починить этот лифт вы могли бы там жить.
Приплатите лифтерам.
Щепотка_совести• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Спасибо. Вы правы. Надо договаривались и чинить за свой счёт. Только ты они пошли навстречу нам.
Просто к местным районным механикам обращаться? Или куда бежать?
Вы можете договориться с жеком,что вы покупаете трансформатор и меняете его,а они высчивают эту сумму из ежемесячного платежа, т.е определенное время (года 2) квартплату вы не платите.
Ваша прЭлесть• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Увы, шум такой громкости и интенсивности, что что-то не привыкается. Ни за пару дней, ни за пару месяцев.
Шумит не тогда, когда лифт ездит.
Шумит постоянно, даже когда лифтом никто не пользуется.
Гудит как ненормальный трансформатор лифта, вибрация передается по перекрытиям.
Ни в одной из комнат спасения нет (двушка односторонняя)
Шумит не тогда, когда лифт ездит.
А как остальные соседи? Они что, не слышат этот гул? Пишите, звоните. Вы в каком городе? У нас когда то в подъезде поставили какой то трансорматор, который гудел круглые сутки, я весь мозг с соседями вынесла всем организациям, каким только можно было, по итогу-гудеть перестало.
Поумничка• 08 февраля 2022
Автор, как можно при просмотре квартиры не понять, что она граничит с газетой лифта?
Как можно не увидеть СТО и то, что сад не работает?
Простите, но вы были слепые и глухие покупая эту квартиру?
Я понимаю, модно лохануться и не понять, что крыша течет или соседи дебилы, но в вашем случае это просто помутнение разума какое то
По теме сдайте эту квартиру и живите на съеме дальше.
Поумничка• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Может, потому что трансформатор от лифта не гудел круглосуточно как у нас?
В норме трансформатор и не должен гудеть как ненормальный
Значит пишите жалобы в жек, в горлифт, звоните на горячую линию в мерию. Можете к меру записаться на приём и озвучить жалобы. У нас в городе на жалобы реагируют, может и вам повезет.
Первая леди колхоза• 08 февраля 2022
Ответ длямесяцкие
Если денег хватило только на эту то чего ныть?
Вас же попросили, ну вы даете
Резвая лошадка• 08 февраля 2022
Ответ дляДюагональ
А по санитарным нормам квартира может граничить с лифтом? Узнавайте. Может это поможет вам расторгнуть договор купли-продажи
И весь стояк снести?
задумчивая мордочка• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы выбрали нормальную квартиру, перестаньте причитать. Все будет хорошо - заброшенку застроят, СТО обанкротится, а вам надо решить проблему с трансформатором.Вызовите опять механиков, пусть муж поговорит с ними, скажет, что вы планируете решать вопрос в частном порядке. Механики скажут сколько стоит купить трансформатор + работы. Это будет в разы дешевле, чем вся эта мутотень с банком, переуступкой и отменой продажи. Только точно убедитесь, что это именно трансформатор.
Дюагональ• 08 февраля 2022
Ответ дляРезвая лошадка
И весь стояк снести?
Нет, проект по другому делать
Резвая лошадка• 08 февраля 2022
Ответ дляДюагональ
Нет, проект по другому делать
В жилом доме?
это как?
Резвая лошадка• 08 февраля 2022
Автор, сделайте звукоизоляцию от лифта. В окно особо не смотрите. Главное, чтобы соседи были хорошие, а не наркоманский притон, где ширку варят. Или в подъезд и днём страшно зайти
Ваша прЭлесть• 08 февраля 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Звонили в гор лифт, Харьков.
Приходил дядька, что-то покрутил и ничего не изменилось.
Проблему не отрицает, но сказал что менять трансформатор никто не будет.
Думаю предложить ему поменять за наш счет
15-45 Киев. Звоните и жалуйтесь, что о проблеме знают и ничего не решают. Поверьте, через несколько дней все заменят. Я только таким образом заставляю коммунальные службы работать, к сожалению, по другому они не понимают. В каком районе у вас квартира?