Подскажите плиз• 08 февраля 2022

Перекосило рот (опустилась губа), не инсульт, не филлеры

Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с похожим, или знает толового невролога. Ситуация такая: в субботу утром обнаружила, что правая половина верхней губы не поднимается. Короче, рот стал ассиметричным. При этом уголок рта не опущен, ничего не онемело, улыбнуться нетрудно. Если бы не увидела в зеркале - не догадалась бы никогда. На этом фоне, к сожалению, одновременно (в пятницу) случился сильнейший стресс по работе, вылез прыщ возле ноздри с той же стороны, где несчастная половина губы, и ещё, вроде как, болею (насморк, горло со среды). При этом в жизни как бы уже бывали моменты, где стрессовала и посильнее, прыщ там по юности вылезал стабильно и т.д, но вот рот всегда был на месте и пропорциональный. А сейчас та половина губы как-то «похудела», как будто сдулась. Но филлеров никаких нет и никогда не было. Невролог посмотрел, сказал, что ничего не видит и отправил на мрт мозга. У меня выраженная клаустрофобия, мрт пережить будет подвиг, и есть большое подозрение, что оно ничего не покажет..Работаю онлайн, соответсвенно, постоянно вижу себя крупным планом. Рот слегка на бок((
автор Masha_ea • 08 февраля 2022
Ответ дляЖенамужная
Не спешите с мрт. И без направления вы его не сделаете. Идите к неврологу, и не накручивайте себя. Невролог вам все скажет и лечение назначит. Но обязательно идите, нервы плохо поддаются лечению, запускать нельзя.
Так я ходила вчера, он и направил. Но очень невнятно, а-ля если Вам больше делать нечего - идите. А я затупила, и не сказала, что боюсь замкнутого пространствах

Я такое• 08 февраля 2022
Есть МРТ открытого типа-может будет полегче. Тоже их не переношу(уговариваю себя 20 минут потерпеть
Пожарник• 08 февраля 2022
Ответ дляMasha_ea
Так обращалась уже. К частному и сходила, выхлоп нулевой. Делайте мрт мозга, а если ничего не покажет - ну даже не знаю (с) Про признаки инсульта читала, вообще не оно.
скорее всего застудили нерв.(прыщ+губа с одной и той же стороны). В машине продуло или просто замерзли без шапки . У моей подруги так. К сожалению уже прошло лет 10 , но полностью так и не восстановилось. Не критично , но немного заметно
Пожарник• 08 февраля 2022
Ответ дляМеня прет))
Неврит лицевого нерва
вот это оно
Плету интриги• 08 февраля 2022
Это от стресса.
Но мрт или кт головного мозга сделать обязательно.
барабанщица• 08 февраля 2022
Ответ дляMasha_ea
Девочки, а можно так неудачно давануть прыщ? Я как раз в пятницу купила какую-то,блин, косметологическую петельку для чистки пор, и поорудовала ею на крыльях носа. Потом и вылез гнойный прыщ сбоку. Но он не болит и уже спал практически.. нет, пока писала - сама поняла, что мимо.. просто пытаюсь понять причины, как назло, куча всего..
Нет,от прыща Ваших симптомов не будет (врач)
барабанщица• 08 февраля 2022
Ответ дляMasha_ea
Ну вот я так подумала тоже, но это ж невролог должен был увидеть, нет? Он сказал, что не видит никаких периферических поражений.
Сначала нужно исключить худший вариант-инсульт .При неврите тоже бывает подобное
автор Masha_ea • 08 февраля 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вам надо челюстной сустав смотреть, у гнатолога. У меня та же история. Вот понятия не имею, что с этим теперь делать. Надо собраться с силами и идти на диагностику. Вылезло в течении месяца. Раньше было, но чуть чуть и спокойно корректировалось филлером. А теперь жопа
У меня не так видно, но оно, блин, раньше было симметрично, а не вот это вот. Ой, только гнатолога ещё не хватало…я даже не знала, что такой есть
автор Masha_ea • 08 февраля 2022
Ответ дляЯ такое
У меня не потерпеть, у меня дикая паника с учащенным сердцебиением, в общем, оно не очень тянет на контролируемой состояние

автор Masha_ea • 08 февраля 2022
Ответ дляПлету интриги
Это от стресса.
А кт будет информативно?
Я такое• 08 февраля 2022
Ответ дляMasha_ea
Понимаю( когда опустилась катушка стала вспоминать все дыхательные гимнастики вместе взятые, потом стала считать овец...
Плету интриги• 08 февраля 2022
Ответ дляMasha_ea
А кт будет информативно?
Мне в подобной ситуации назначали КТ.
автор Masha_ea • 08 февраля 2022
Ответ дляПлету интриги
Мне в подобной ситуации назначали КТ.
Подобная - то есть рот съехал, или мрт боитесь?
Плету интриги• 09 февраля 2022
Ответ дляMasha_ea
Да, перекосило рот.До этого стресс был.
Вызвали скорую, те повезли в больницу с подозрением на инсульт, там сделали КТ.
Инсульт не подтвердился, отправили домой и назначили успокоительные.
Потом я сама еще и мрт пошла сделала на всякий случай.
автор Masha_ea • 09 февраля 2022
Ответ дляПлету интриги
Да, перекосило рот.До этого стресс был.
А перекос ушёл потом? Как быстро?
автор Masha_ea • 09 февраля 2022
Я пообщалась удалённо ещё с одним неврологом, по фото и описанию показаний для мрт не видят. Мол, сделай «для своего успокоения». Ну, в моем случае такое себе «успокоение» выходит. Думаю, съездить таки к кому-то из тех что тут в соседней темке посоветовали, но как-то неудобно подставлять врача, мол, здравствуйте, не исключено, что у меня ковид, а посмотрите-ка рот. Поеду, наверное, через неделю, чтобы точно уже не быть заразной, если это таки было оно. Но боюсь, что даже если это какая-то дико нетипичная пробочка от омикрона - то фиг оно потом восстановится(((
Плету интриги• 09 февраля 2022
Ответ дляMasha_ea
А перекос ушёл потом? Как быстро?
Через день