Maria-1a8d• 08 февраля 2022

Как вы считаете?

Добрый вечер. Я, выросла в семье с не очень высоким достатком, не скажу, что жили плохо, но было всякое. Мои родители развелись когда мне было 12, в 13 у меня появился братик, ( отчим умер когда брату было 4 года). Мама еле сводила концы с концами.. но я взяла себе за цель, тогда ещё, что когда я выросту у моего ребёнка будет все. Когда встретила своего будущего мужа, у него была схожая ситуация ( детство было не очень, но потом стали стабильно на ноги). И мы решили, что у наших детей будет все самое лучшее . Главное иметь общую цель, сейчас у нас все хорошо, все идёт своим чередом, купили два года назад машину, обустраиваем квартиру, и планируем ребёнка. Но, бывают такие не тактичные дамы, которые спрашивают - ну что когда уже детей заводить??? И вот например, приезжала к маме и вышла за кофе. стоит женщина со своей дочкой с маминого дома подходит ко мне, и спрашивает, ну что когда детей рожать будешь? Ответила ей - «как время прийдет»! Она пропила всю свою жизнь, дети ее голодали, дочка вышла замуж два года назад ( она старше меня на 5 лет) и детей нет, живут на съемной квартире. Может сначала своими детьми пусть займётся?
Цветочница• 08 февраля 2022
Ми думаєм, що якщо вас зачитило, то не просто так.

Экспертиза• 08 февраля 2022
Вас явно что то беспокоит с вопросом деторождения. Явно ваше подсознание вам шепчет: пора.

Иначе бы вам было все равно что там говорят окружающие.
Тётя Хрюша• 08 февраля 2022
Так а чего у нее не спросили?Духу не хватило?
Сегодня сержусь• 08 февраля 2022
У каждого своя жизнь, каждому своё.
Но уж точно лучше родить до 30 в однушке, чем после 40 в доме с золотыми унитазами.
Рожки-да-ножки• 08 февраля 2022
Возраст ваш какой?
Рожки-да-ножки• 08 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
У каждого своя жизнь, каждому своё.
Это точно. А то потом эти молодухи бабко- мами всем доказыаают, как им легко🤣
18 мнеУЖЕ• 08 февраля 2022
То як ми вважаєм ніяк не вплине на вашу безтактну сусідку. І вона така не одна, і не тільки з цього питання. Або нарощуйте броню і вчіться не реагувати, або навпаки вчіться реагувати і давати відсіч, щоб другий раз не лізли. Коротше, працюйте над собою, а що робити
Оцененная• 08 февраля 2022
Мне без разницы.
Пусть ее дочь не рожает, да и вы не рожайте тоже, если не хотите.
Брюлик в стразах• 08 февраля 2022
Ответ дляЦветочница
Тоже самое подумала...

Тётя Хрюша• 08 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Возраст ваш какой?
Автор просто так шлепает темы,в них не отвечает.
Вопросы можно не задавать...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3094650
ФрекенБок• 08 февраля 2022
Отношусь снисходительно в слабостям людей. Когда у меня спрашивают что то подобное (правда не о детях, а меня есть уже), но в целом, то что не касается никого.... Я свожу все к тому что у меня все хорошо и меня увсираивает, сворачиваю тему. Если б кто то насклал прям, не понимая что я обсуждать не намерена, то прям бы текстом слала в сад.... А что там кто сете думает про меня - глубоко накакать
Цветочница• 08 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
У каждого своя жизнь, каждому своё.
А між 30 і 40?
Брюлик в стразах• 08 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
У каждого своя жизнь, каждому своё.
Вот в корне несогласна.
Баррикадница• 08 февраля 2022
Автор, если Вас это так возмущает, что Вы даже тему создали, ещё и описали подробности жизни до замужесиа - Вас это гложжет, и не соседка в этом виновата, там глубже. Подумайте над этим.

А выше верно писали, лучше в 30 в однушке, чем в 40 в хоромах. Лучше детям, имею в виду.
Тётя Хрюша• 08 февраля 2022
Ответ дляЦветочница
А між 30 і 40?
Низззя
Цветочница• 08 февраля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Низззя
Блоооо, а хто мені заборонить золоті унітази в однухі?!
Сегодня сержусь• 08 февраля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Вот в корне несогласна.
Почему? Что значит ’чтоб было всё’? Если это материальное финансовое, то всегда есть куда стремится и всегда будут люди обеспеченнее. А что касается человеческих отношений, то чем больше разница в возрасте ребёнок-родитель тем тяжелее.
Тётя Хрюша• 08 февраля 2022
Ответ дляЦветочница
Эк вас порвало как
Мюллерная• 08 февраля 2022
Ответ дляБаррикадница

Её гложет не отсутствие детей, а бестактность и невоспитанность людей.

Баррикадница• 08 февраля 2022
Ответ дляМюллерная
Если эта тема не цепляет, то на бестактных не обращаешь внимания.
Сегодня сержусь• 08 февраля 2022
Ответ дляЦветочница
А між 30 і 40?
Ну если это первый ребёнок, то это на грани. Одно дело если не получается по здоровью, тут без вопросов. А если ждать пока ’будет всё’, то потом может уже не получится тот кому это всё надо...
Мюллерная• 08 февраля 2022
Ответ дляБаррикадница
Вы по себе судите, а люди все разные.
автор Maria-1a8d • 08 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Возраст ваш какой?
Рожки-да-ножки• 08 февраля 2022
Ответ дляMaria-1a8d
Времени до 30 еще вагон.
автор Maria-1a8d • 08 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Я, согласна с вами, всегда есть к чему стремится. Мне только 24, и через год планируем ребёнка. Было все ( в моем понимании это - лучший детский садик, хороший лицей, отдых за границей.
автор Maria-1a8d • 08 февраля 2022
Ответ дляЭкспертиза

Мы планируем ребёнка через год. Мне 24 сейчас
автор Maria-1a8d • 08 февраля 2022
Ответ дляМюллерная
В 30 у меня дай бог будет уже 2 детей
автор Maria-1a8d • 08 февраля 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Я, знаю что у не дочки проблемы со здоровьям! Это не красиво и не тактично спрашивать
автор Maria-1a8d • 08 февраля 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Мне только 24. А не так как вы себе придумали 30 и 40
Рожки-да-ножки• 08 февраля 2022
Ответ дляMaria-1a8d
Ну так решили и рожайте. Нам то что. У меня в 24 дочке уже было 2 года. Так что каждому свое. И жилье было и машина