Аноним• 02 ноября 2012

Дети от предыдущего брака

Девочки, вот и я обратилась в Советчицу. У меня ситуация. пять лет живу в гражданском браке с мужчиной. У него взрослые дети.В 2008 году мы как вошли в кризис, так и не можем из него выкарабкаться, бывает такое,что хлеба не за что было купить( в прямом понимании этого слова,честно,честно) С мужчиной познакомилась,когда он уже 5 лет в разводе был. В хорошие времена он значительно помогал своим детям. И вот кризис.Постоянная не хватка денег.Забыла когда трусы и бюстики себе покупала. Дома из гомна конфетку делаю, бывает такое,что остается 3 картошки и одна луковица,и мудрю,что нибудь что бы он сыт был. Да,добавлю-живем на квартире сьемной.Вчера подвозим сына, а он садится в машину и говорит " Лена(дочь) передала спасибо за денюжку" и если честно,начитавшись здесь,что хоть изредка нужно проверять телефон мужа, я конечно носик всунулав телефон, каюсь, но иногда проверяю. И часто у него смсм от дочери " Спасибо за денюжку". А я не вдоумении, они же взрослые, дочери 29, сыну 33, дома жрать(извините)не чего, не ужели такая необходимость детям в таком возрасте деньги давать. А обо мне как то подзабыл? Подзабыл,что мне нужны трусики и бюстики, платьица.....косметика! Мужчины же любят красивых женщин, так для этого нужно же что то делать...Но не могу сказать,что мой мужчина жлоб, но все нужно просить,сам не додумается.Так обидно!!! Сижу и плачу! дело то не в деньгах,а внимании. не ужели так и дальше жить,когда о тебе не думают? Да, девоньки, хочу быть на первом месте(хотя в душе понимаю- это же дети) Одно дело,если бы он ушел из семьи из-за меня, или мы прожили лет 10-15, или бы дети были маленькие, тогда понятно.
Вот не знаю как с ним обговорить деликатно эту ситуацию......
Девченки, пожалуйста,не нужно писать" Это же его дети и они будут всегда на первом месте"Я это сама прекрасно понимаю, посоветуйте пожалуйста по человечески.Я буду очень благодарна!
Аноним• 02 ноября 2012
’Постоянная не хватка денег.Забыла когда трусы и бюстики себе покупала’.

Автор, идите на работу и заработайте себе на трусы!!!
antimyau• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну во первых, виртуальное общение...не может передать интонаций, да и особо много я не очень люблю писать.
А вы себя вспомните в 30 лет(хотя и не знаю сколько вам) Вы тоже жили вот так, когда перепадет от родителей.
насчет ’поумнели’ я процитировала Вас же - когда Вы писали, что в молодости были дурой и т.д.)
мне 27. Мне помогает мама , когда у нее есть возможность, считаю, это нормально абсолютно.
Мастер Класс• 02 ноября 2012
Автору. У меня почти такая же ситуация, правда я работаю. И вижу сколько муж посылает денег своей дочке (Гораздо больше, чем надо). А мой бывший нашему сыну не присылает ничего. Обидно за своего ребенка. И горжусь своим теперешним. Молодец. Тоже бывает тяжело, терплю. Зная характер своего, ни разу за 11 лет не заикнулась и не собираюсь. Что и Вам советую. Посмотрите на ситуацию со стороны, если бы Вашему ребенку бывший муж помогал, как бы Вы на это смотрели?
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
я на таком же месте. у меня у мужа дочь в 2 классе. И я туда НЕ ЛЕЗУ. и не знаю сколько и когда помогает мой муж- это не мое дело.
да, и я так же, не знаю сколько муж помогает своему ребенку. Но в отличии от автора, нам на все что надо хватает, а уж тем более на еду, дом строим, отдыхать ездим ну и т.д))) а я все-равно в декрете работать пытаюсь, 1000-1500 хоть мелочь, но приятно мне))) а до декрета хорошая зп была на работе, так что в деньгах я никогда не нуждалась) Но если б такая ситуация как у автора была, что выбираешь или себе, или на еду, вот это жесть, тогда вопрос ребром)
ЕвгенияК• 02 ноября 2012
Странно как-то.
Не работать, сидеть дома и обижаться, что Вам мало денег муж выделяет.
Дети у Вас взрослые, как я понимаю, вполне можете работать.
Если Вы парикмахер, идите в парикмахерскую работать.
А что бы Вы делали, если бы мужа вообще не было?
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляantimyau
в 40 лет маркетолог без опыта работы) улыбнуло
Вы не обижайтесь, пожалуйста, просто (мое мнение )- лучше бы вложили деньги в свое дело, а по маркетинку книжку купили)
Девочки, сразу же хочу извиниться за то,что сейчас последует.

ОК_СА_НА! Вас улыбнуло 40 летний маркетолог без опыта работы? Не вам судить.
Вложить в свое дело? Жаль, у меня нет ваших талантов устраивать здесь на кидстафе насиживание себе клиентов по гаданию и снятию порчи( чистка)как только люди ведутся на ваш развод. Вот вы настоящий маркетолог! На Кидстафе вас знают все,а вот в Донецке не многие.
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляcv200378tme
Почитала и растроилась. Замужем, имею двух детей, работаю, стираю,убираю, кормлю и т.д. . Так что я теперь бесплатная прислуга? И зарабатываю не мало... Деньги муж дает, но на большие покупки, продукты сам покупает, остальное все сама. Мне кажется это нормально, на то она и жена, чтоб домашние дела делать, с помощью мужа конечно (помыть полы, посуду и т.д.). Может я не правильно живу? Надо сидеть дома, кушать хлеб, обижаться на мужа , что мало денег дает, но не работать?
Вот с вами я согласна, но есть одно но! Вы замужем, а я как писала выше в гражданском браке. А насчет прислуги, я написала образно. Я очень люблю заниматься домашними делами, и стирать и кушать готовить.
И мне бы было очень приятно от него услышать ’ Может тебе что то нужно прикупить?’
В этом есть что то плохое?
kesha• 02 ноября 2012
начала читать думаю вот афтор жлоб деткам же нужно помогать раз наделал но дочитав до возраста ’деточек’ честно порвало
и еще не скромный вопрос это сколько лет вашему мужчине то?? если детке 33 надеюсь искренне что вы почти ровесники иначе
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляkesha
В том то и вопрос. Я вначале писала, что я бы поняла эту помощь,если бы дети маленькими были или студентами.А в этой ситуации я не понимаю. Да еще и плюс к этому, бывшая жена тоже не работает.
Ну а насчет возраста мужа- вполне очень взрослый человек. Мы просто все начали ’ с чистого листа’. У нас нет сейчас своего жилья,уж так получилось.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляkesha
50 ему)
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
В этом есть что то плохое?
Есть. То, что без него Вы - 0
antimyau• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним

спасибо) я делюсь своим мнением, как и все здесь) И чем бы я не занималась, то могу себе позволить купить почти все, что мне хочется.
И помогать другим.
И да, мне мама помогает - в чем это заключается - иногда она может дать мне какую-то сумму денег, привозит продукты, когда приезжает к нам. Это нормально.

И, знаете, одно время я встречалась с мужчиной, у которого быили дети. Взрослые. Как я примерно)) И мне бы и в голову не пришло просить у него что-то купить мне или более того! - контролировать, сколько и как он помогает СВОИМ ДЕТЯМ! да хоть по 70 лет пусть им будет( дай боги здоровья мужику)
antimyau• 02 ноября 2012
и автор, Вы ему даже не ЖЕНА!!! вы ему никто.
antimyau• 02 ноября 2012
а маркетологи в 40 лет без опыта работы улыбают) ведь каждый год выпускаются тысячи молодых специалистов, и в таком возрасте без о/р ничего не светит, кроме раздачи листовок на улице) Вот и весь маркетинг)

Нужно критичной быть и к себе, и к возрасту. И соответствовать ему.
Аноним• 02 ноября 2012
Вы думаете у всех мужья прям приходят и спрашивают - что тебе купить дорогая, может трусы и бюстики и платье новое, а может кольцо с бриллиантом, или шубу новую)) рассмешили) а где женская хитрость) я своеого пол года обрабатывала пока шубу новую купил))
Учу
Пишите список продуктов и любимому - пусть покупает, а за что это уже его вопрос, он мужчина добытчик, и в этом я с вами согласна вы не должны думать из чего обед сварить если не из чего
То же самое и с одеждой ребенку, пишите что надо и сумму, пусть дает денюжку или сам покупает
А денюшки на расходы уже можете тратить на себя
И честно сказать на косметику и трусы, можно себе всегда и самой заработать, если захотеть...
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
У нас общий ребенок,тож девочка, я в отпуске по уходу за ребенком. Денежный вопрос о том, что есть нечего не стоял, например.
Автору, я считаю, необходимо найти работу и обеспечивать себе независимость,а не ждать милости от мужа и тем более пилить, что он дал детям 100ку гривен, а не вложил в мешок картошки на зиму.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Учу
на 100% с вами согласна))) и про хитрость, и про зарабатывание самой, и про добытчика, список всегда пишу, и не спрашиваю есть ли на это деньги))))
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Во-во!надо то,то и то. я тож так делаю.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляantimyau
не опускайтесь до оскорблений.
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
50 ему)
Хм, откуда ж такая информация?
Арина85• 02 ноября 2012
А не пробовали с мужем поговорить, может у дочери его проблемы какие-то, может со здоровьем что?
Мне например родители давали деньги когда нужно было срочно дорогостоящее обследование пройти, и никто меня этим не упрекает. Мы хоть и живем все отдельно (я, сестра, родители) вообще нет понятия наши деньги-ваши деньги, это же СЕМЬЯ, одно энергетическое пространство.
И сколько бы детям лет не было для родителей они всегда дети!!!!
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Хм, откуда ж такая информация?
Автор, антимяу права. Вы не поумнели)))))
Я в шоке))))
Цитата:
А сколько Вам лет? Если нет деток своих - почему не работаете?

Мне 38, дочка есть.

Аноним (автор)

111 час назад Ответ для antimyau
Цитата:
должны работать сами на свои нужды.

А тогда зачем совместное проживание? Он меня старше на 12 лет,и что мне стоять возле плиты, стирать,гладить и т д

Хоть запоминайте, что пишете...
Или 38+12 - для Вас это слишком сложно?
автор Аноним • 02 ноября 2012
Девочки, спасибо за советы. Больше нет желания здесь что либо писать, т к я уже уподобаюсь злющим советчицам. И очень жаль,что Советчица становится поледромом для оскорблений и издевок злых,неудовлетворенных особей.
А вот от постов антимяу, мне еще стало обидней,особенно ’’’и автор, Вы ему даже не ЖЕНА!!! вы ему никто. ’’’’ И это пишет добрый человек,как она себя представляет на Кидстафе.Не зря девочки писали о её разводняке, отвечу на один вопрос бесплатно, а потом людям пишет в ответ ’ Порча есть, нужна чистка’
А в этой теме хочется её сказать ’ Вон отсюда!!!!!’
А то,что её улыбает,что пошла учиться, так что ж здесь плохого? Даже и в 40 лет, во всяком случае я никого не обманываю и криминального не делаю.
Аноним• 02 ноября 2012
дочери 29 сыну 33 ----- итого выходит минимум - 51.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Хм, откуда ж такая информация?
Вы сами написали, что Вам 38, а он на 12 лет старше Вас
Тут не только читать могут, но и считать тоже некоторые обучены)))
vikov• 02 ноября 2012
Моему тоже за 50,младшему сыну 20лет,на след.год заканчивает ВУЗ, платит 1000грн ежемесячно+на интернет и телефон и ,думаю,все.Сказал,будет платить еще весь след.год и все,потом на свои хлеба.думаю,это правильно,он и мою 16-ти летнюю дочь не обижает-подарки на ДР дорогие,вообще денег не жалеет-надо,так надо.думаю,я бы тоже возмущалась,если бы последнее отдавал...думаю,дочке можно помочь иногда,может она разведена,с ребенком,может помощь нужнадействительно,но сыну в 33 помогать,когда у самих не густо-не понимаю...
Аноним• 02 ноября 2012
вот вы автор обижаетесь на гражданского мужа, а задумывались ли вы, доволен ли он? может он, давая деньги под расчет, втайне мечтает, что вы выйдете на работу и наконец-то поможете ему содержать семью. Увы не все мужчины добытчики и могут полностью содержать семью, так что ничего не делая для своей семьи и ожидая лишь от него, мне кажется вы не вправе решать, помогать ему детям или нет, хотя я конечно считаю, что помогать великовозрастным детям могут только родители миллионеры
Innusik_K• 02 ноября 2012
Ответ дляirishkaor
да, но и своим детям в таком возрасте не сильно помогать нужно!!!! это уже означает-сидят на шее!
А кто сказал что он сильно помогает? Один раз жена узнает и сразу тут пишет. Значит детям он помогать не обязан, а жену, которая практически не работает, обязан содержать?
Joy777• 02 ноября 2012
Ответ дляWelcome
Хотела не вмешиваться в эту щекотливую тему. Это не дети - это взрослые люди. А жену любой муж обязан содержать. Если он ей ничего не обязан давать, так и жить можно с детьми и по сторонам не смотреть.
Birist• 02 ноября 2012
Мое мнение: он уже находится в таком возрасте, когда сам умеет принимать решение, как ему следует поступать. Имеет право. И какая разница, сколько лет его детям? А Вы, как мудрая и любящая женщина, должны его понимать и поддерживать).