МадамОхмури• 09 февраля 2022
Сноха или сваха?Вопрос на засыпку:)))
Собственно вот в чём вы вопрос : кем мне приходится родная сестра моего зятя(мужа моей родной сестры).Сегодня чуток с мамой поспорили,она утверждает что сестра зятя,мне сваха 🙄
Ну сваты вроде ж только его родители.
Кыся-брыся• 09 февраля 2022
Ответ дляМадамОхмури
Почему?В средней Азии часто такое слово употребляют-узбеки,таджики
Мы ж не в Азии. У нас невестка. Знаю одних узбеков - у них невестки, ни разу не слышала от них ’сноха’, но они и живут здесь с 90-х
МадамОхмури
• 09 февраля 2022
Ответ дляКыся-брыся
Я к тому,что сноха, не только русские говорят так
Кыся-брыся• 09 февраля 2022
Ответ дляМадамОхмури
Ну, и пусть говорят. Зачем нам чужое? Или вы из Азии или рашки?
МадамОхмури
• 09 февраля 2022
Ответ дляКыся-брыся
Нет
Кыся-брыся• 09 февраля 2022
Ответ дляМадамОхмури
Нет
Вы почитайте, почему у них ’сноха’, от чего произошло
МадамОхмури
• 09 февраля 2022
Ответ дляКыся-брыся
Догадываюсь
МадамОхмури
• 09 февраля 2022
Ответ дляКыся-брыся
фото
Ну так служили раньше много,а кто-то в семье должен же был отвечать за секс
Старший по сексуальным утехам, ну чтоб у снох не срослось,пока муж служит царю батюшке
Кыся-брыся• 09 февраля 2022
Ответ дляМадамОхмури
Ну, по мне - это разврат полный, аж противно и не смешно
МадамОхмури
• 09 февраля 2022
Ответ дляКыся-брыся
О времена,о нравы ☝🏻
МадамОхмури
• 09 февраля 2022
Не,разврат это у греков был,детей развращали и коз сношали в военных походах.
Так что снохачество это ещё не дно.
Я-ваш шанс• 09 февраля 2022
Деверь - брат мужа.
Шурин - брат жены.
Золовка - сестра мужа.
Свояченица - сестра жены.
Свояк - муж свояченицы.
Зять - муж дочери, муж сестры, муж золовки.
Невестка - жена брата, жена сына для его матери, жена одного брата по отношению к жене другого брата; употребляется также вместо золовка, свояченица.
Единоутробные (брат, сестра) - имеют общую мать.
Единокровные (брат, сестра) - имеющие общего отца, но разных матерей.
Сводные (брат, сестра) - брат (сестра) по отчиму или мачехе.
Кум, кума - крестный отец и мать по отношению к родителям крестника и друг к другу.
Шурин - брат жены.
Золовка - сестра мужа.
Свояченица - сестра жены.
Свояк - муж свояченицы.
Блондинка в Законе• 09 февраля 2022
Для вашей сестры она золовка, для вас - золовка сестры, по сути - никто.