Брюнетка в Мармеладе• 09 февраля 2022
Гель лак самому
Хелп ми! Пытаюсь сама себе делать, но дней 10 и что_то скалыввется, облазит(( слышала про базу комильфо густую, но не понимаю какая именно.
Мяо мой мяо• 09 февраля 2022
Каким материалом делаете играет роль! Я столько материалов перепробовала, китайские, наоми, фокс.... В итоге купила каучуковую базу, топ, коди, лаки тоже коди, комильфо, обязательно праймер (скотч) в начале!!! Хорошо просушить
Сосулька• 09 февраля 2022
У меня в первый раз тоже так было. Вы перед базой бафом прошлись по ногтикам? Плюс имеет значение сколько времени под лампой сушите. У меня база Коди каучуковая тоже густая. Со второго раза все получилось.
Пыхтелка• 09 февраля 2022
Oxxi каучуковую попробуйте. У меня это единственная база, которая никогда не скалывается. Ногти тонкие, мало какая база на них хорошо себя ведёт.
Жена сантехника• 09 февраля 2022
Учиться, єто обязательно, тут много факторов и гель-лак - єто не обьічньій лак, нанёс, вьісушил и всё. Если пройдете по пути поиска более кислотньіх баз, в лучшем случае истончите ногти, но чаще всего - аллергии, ожоги, онихолизисьі.
Пробуйте укрепить пластину акриловой пудрой, а лучше полигелем, гелем. Тщательнее готовьте пластину к пркрьітию.
Малая Налегке• 09 февраля 2022
Девочки, а как вы сами снимаете себе? Фрезой или размачиваете? Я так убила ногти именно снятием лака.
Пенять на зеркало• 09 февраля 2022
Ответ дляМалая Налегке
Топ и цвет можете снимать фрезой, остатки базы ремувером размачивать .
Янка-угомонись• 09 февраля 2022
Ответ дляМалая Налегке
Я размачиваю. Пробовала фрезой, но у меня не получается равномерно снять, а левой рукой так вообще алес капут. Топ спилила пилкой и на 20 минут жидкость, далее апельсиновой палочкой счищаю. Пока все норм. Делаю раз в два-три недели, как быстро надоест.
ЗавЛабСнаб• 09 февраля 2022
Главное правило - хорошо обезжирить
Возьмите спонж смоченый простой смывкой для обычного лака и протрите ноготь перед нанесением базы.
У меня база каучуковая коди (прозрачная густая).
не забывайте ’запечатывать’ край.
База/лак/лак/- по 30 сек
топ - 60 сек
не забывайте ’запечатывать’ край.
База/лак/лак/- по 30 сек
топ - 60 сек
ЗавЛабСнаб• 09 февраля 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
ого, ну вы молодец, это ж долго по времени, я за минут 20 фрезой все ногти снимаю. Сначала тоже не особо получайлось, потом наловчилась.
Я стараюсь не снимать базу, какое-то ее количество уходит, но какое-то остается, аккуратно снимаю сам цвет. Так мне кажется сцепление еще лучше и ноготь крепче. Крашу сама уже года два, с ногтями все супер.
Пыхтелка• 09 февраля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Главное правило - хорошо обезжирить
не забывайте ’запечатывать’ край.
База/лак/лак/- по 30 сек
топ - 60 сек
не забывайте ’запечатывать’ край.
База/лак/лак/- по 30 сек
топ - 60 сек
Обезжиривать удобнее кисточкой. Специальная жидкость именно во флакончиках с кисточкой есть. И кожа вокруг ногтя сушиться не будет. Запечатывать край важно для яркого, конрастного лака, тогда смотрится лучше. Но для стойкости гель-лака по моему опыту вообще не важно. Я иногда не снимая лак укорачиваю ногти. И если все норм нанесено и база для меня подходящая - никаких сколов даже в этом случае не будет.
Ситечко для мыслей• 09 февраля 2022
Дело же не только в базе. Важна подготовка ногтя, хороший маникюр чистый, обезжирить и праймер.
ЗавЛабСнаб• 09 февраля 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
вы написали так вроде как мы говорим о покрытии гель лаком только 15 лет назад.
Ситечко для мыслей• 09 февраля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Сами- то поняли что написали?
Брюнетка в Мармеладе
• 10 февраля 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Я пользуюсь коди
Брюнетка в Мармеладе
• 10 февраля 2022
Ответ дляСосулька
Спасибо, посмотрю на каучуковую базу, не знаю кпкая у меня
Брюнетка в Мармеладе
• 10 февраля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Главное правило - хорошо обезжирить
не забывайте ’запечатывать’ край.
База/лак/лак/- по 30 сек
топ - 60 сек
не забывайте ’запечатывать’ край.
База/лак/лак/- по 30 сек
топ - 60 сек
Спасибо за подсказку. Я все по минуте держу
ЗавЛабСнаб• 10 февраля 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
по минуте вы пересушиваеие немного слои. У вас получается каждый слой сам по себе, а вам нужно все эти млои сделать условно одной крепкой массой которая идеально приелеилась ’сцепилась’ с ногтем.
30 сек это не высохший полностью слой базы, а еще липковатый, от этого сцепление базы и цвета лучше.
Только последний, финальный слой делайте 60.
Старайтесь аккуратно запечатывать край.
и не снимайте всю базу когда перекрашиваете, это обеспечит ’сцепление’ и крепкость.
Старайтесь аккуратно запечатывать край.
Жена сантехника• 10 февраля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Старайтесь аккуратно запечатывать край.
Я думаю, что Вы - мастер, про 30 сек - это про новую лампу и тонкие слои, сейчас об этом начинают вспоминать, кстати, что база - это адгезив в тонком слое. И ещё зависит от материала, новая база ПНБ Скотч по технологии покрытия требует минимум 90 сек просушки.
Хорошо, а снятие липкости тогда должно ухудшить сцепку? Что-то не сходится, как думаете? И самое интересное, что ещё год назад я была уверена, что 30 сек более, чем достаточно...потом стали попадаться советы технологов, что 1 минута, причём певые 30 сек на понижении мощности. Быстрая полимеризация тут скорее зло, особенно в густой базе выравнивающим слоем, т.е на повсеместных каучуковых, не успевают связаться молекулы в решётку, а свободные мономеры очень хорошо проникают через пласнину, особенно повреждённую, пересушенную и перепиленную.