Самая ночная тема, как по-мне)) что в вашей жизни было такого необъяснимого, мистического и таинственного? Делитесь)
Мастер Класс• 17 января 2014
У меня недавно был случай. Ночь, муж в командировке, дети спят, я в ноуте, в квартире - крошечной двушке - тишина. И вдруг из кухни - непонятные какие-то звуки - громкие четкие щелчки. Волосы дыбом конечно встали, от ужаса онемела.. Но у меня же дети, нужно идти разбираться кто ж там в моей кухне щелкает))
Оказалось все банально. На ужин дочке сушила сухарики в духовке, снимала их тефлоновой лопаткой, потом в спешке пустой противень вместе с лопаткой сунула в печь и видимо, выключила ее не сразу. Лопатка частично расплавилась. А когда стала остывать, постепенно отставала от противня с такими звуками
matiola1225• 17 января 2014
Тот дом, в котором мы живем раньше был бабушки и дедушки мужа. Свекровь тут родилась и выросла. Дом строил дед. Был у свекрови брат родной, и был у него ДЦП, он ходил, но хромал. Трезвый рассудок - абсолютно нормальный человек, добряк страшный. Но была у него слабость - машина! Без неё не мог прожить. И вот однажды его вечером сильно избили какие-то придурки и он ослеп и морально сломался. Два раза бабушка его вытаскивала из петли, но третий раз не успела... Повесился в комнате на трубе отопления под потолком(((((( Это была предыстория. Теперь истоия. Когда умер дедушка (на тот момент мы пол-года жили в этом доме, а бабушки тогда не было уже 3 года) мы после 40 дней затеяли капитальный ремонт с заменой всего, в том числе и отопления. Ремонт рожали долго, но красиво. И по планировке, в той комнате, где повесился дядя, должна была быть либо детская либо спальня. Мы выбрали спальню. Родился малой, освятил батюшка дом, и ттт никто нас не пугает по ночам. Но малой пока спит с нами, и часто смотрит в противоположный угол от того, где повесился дядя и говорит, что там какой-то дядя стоит и на него смотрит. Малому 3 и он говорит с 2 лет. И показывает всегда под потолок по углам, говорит. что видит какого-то дядю. О том случае сын пока не знает - ему никто не рассказывал. Вот. Что бы это могло быть?
Я Главная• 17 января 2014
Про сны:
Снилось подруге: что решила она ковер тяжеленный собрать и вытрясти (в жизни никогда ни делала этого). Тут появляется добрая женщина, больше ее голоса, чем очертаний, говорит: ’ загляни под ковер, найдешь черную нить с иглой, то родственница твоя зла желает.’ А у нее как раз с мужем не ладилось, хотя еще полгода назад на руках носил. Так она на утро и нашла, все как во сне.
Снилось тете: что вышла она из белого здания, а перед ней клубок красных ниток, она поднять хочет, а прокатился чуть вперед и остановился у ног старухи. Старуха сказала, что моя тетя никогда не выйдет замуж и детей не будет. Все так и вышло.
Снилось бабушке, во время войны, когда дедушка пропал без вести, голос ей во сне сказал, что он вернется. Ждала два года. Вернулся. Еще ей снилось, что цыганка ей какая-то говорит: ’мне твой халат приглянулся, давай меняться, я тебе свой отдам.’ На что бабушка ответила: ’нет, свой не отдам и твой не хочу’. Цыганка со злом таким ответила:’Да? Тогда я и твой и свой заберу’. Через неделю у нее умер 1,5 годовалый сынишка-первенец((
Снилось мне: огромное поле, свежевспаханное, пасмурно. Поворачиваюсь - столы буквой П . На столах пустые тарелки и стаканы. Много людей. Кто то наливает воду в стаканы, она превращается в вино. Рядом домик, пустой, в окнах нет стекол только занавески сильным ветром трепает.....Через два дня дедушка умер.
Снилось мужу, когда его отец умер и его паспорт никто найти не мог: что паспорт лежит на самом верху, на серванте, конечно никто под самый потолок не заглядывал. На утро полез туда - лежит!
И недавно просыпается и говорит: ’ приснилось мне, что стиралка сломалась, барабан полетел’ Уже к обеду мы вызывали мастера! Таки барабан.
Леди Г• 17 января 2014
Мой отец при жизни заботливым очень был - все в семью, все в дом нес, нес - продукты с рынка,грибы-ягоды из лесу...Папа родился практически в лесу, все детство в лесу провел. Всю жизнь таскал нам грибы - ведрами, в основном опята. Мы их немного ели, а в основном раздавали всем родственникам. Через год после его смерти (кстати, он как умер - часы на его тумбочке стоявшие много лет - сломались сразу, и еще много чего в доме ломалось...) пришли в ноябре к нему в день его рождения на могилу....Все кладбище - как кладбище - травка, могилки.... А у папы на могиле по обе стороны от нее огромные пышные и свежие кусты грибов-опят растут.....
Я Главная• 17 января 2014
Ответ дляmatiola1225
Капец(((
matiola1225• 17 января 2014
Ответ дляIzida.net
Ага)
))) это с детства у меня. Подруга Оля - имя бледно-желтое с белым. Вита или Вика - цвет фуксия, Света - белое с серым, Наташа - желто-орнжевое, Ира - рыжее. Игорь - ярко-желтое, Вера - фрез, Марина - малиновое, Федя - фиолетовое, Жанна - зеленое, Маша - красное, Даша - желто-коричневое, Саша - белое и т.д.
Ответ дляmatiola1225
Дети чище и видят то, что взрослый увидеть уже не в состоянии. Главное, чтобы сын не пугался
matiola1225• 18 января 2014
Ответ дляЯ Главная
Капец(((
А перечитала - при чем тут машина! Он не смог пережить слепоту. Он не мог ездить на машине слепой. Он был инвалид, и на машине чувствовал себя полноценным. Как-то так.
matiola1225• 18 января 2014
Ответ дляIzida.net
Мне кажется, что если кто-то и есть, и его видит малой, то этот кто-то вполне мирный. Он говорил, что дядя что-то спрашивал у него. Я испугалась, говорю, а он не звал??? Говорит - нет, просто спрашивал.
Еще напишу о странном. В доме где я родилась умерли все кто там жил кроме меня - родители, бабушка с дедушкой, мой старший брат и моя родная тетя. Но даже не это странно. В 2004 году в марте от уголька на печке угорел мой дедушка, а в 2009 от такой же углинки, в том же доме угорела моя родная тетя, случилось это в марте в день смерти дедушки.
Мастер Класс• 18 января 2014
Ответ дляmatiola1225
Грустная и жутковатая история. Вы историю ребенку не рассказывали, но может обсуждали ситуацию при нем или он что-то слышал вообще ’ про дядю’ и ’эту комнату’? А богатое детское воображение сделало свое дело.
А я хоть и скептик, но не смогла бы сделать себе спальню в комнате, где кто-то повесился.
matiola1225• 18 января 2014
Ответ дляМастер Класс
Вы знаете, главное мирно жить с домовыми. Да и дом не узнать. Совсем все не то после ремонта.
Леди Г• 18 января 2014
Папа умер - дочке моей, его внучке три года через год было. При ней разговоров за год после смерти никто никаких не вел про дедушку, о смерти ничего не говорили и не объясняли, она почти никогда о нем вроде и не вспоминала. Ровно через год, за час до времени его смерти - в 12 часов ночи она встала с кровати, подошла к бабушке, моей маме, показывает на место, где спал мой отец и говорит: Бабушка, дедушка прийдет.
Мама: Нет, дедушка уже никогда, дорогая, не прийдет!
- НЕЕЕТ, бабушка - дедушка ЗАВТРА СЮДА прийдет - и спать к себе пошла...
matiola1225• 18 января 2014
Ответ дляМастер Класс
Ребенку не рассказывали, при нем об этом не говорили вообще. Мы подумали так - лучше наша спальня, чем детская комната. Вы не подумайте, у нас не мрачный домик с привидениями, а вполне красивый светлый дом. Ну просто до нас так сложилась жизнь у человека. Свекровь моя верующий человек, и пытается сколько лет отмолить грех своего брата...
Ответ дляmatiola1225
А Анна?
Акукарача• 18 января 2014
а у нас, я родилась 26 числа, моя дочка родилась 26 числа, бабушка умерла 26числа, другая бабушка была очень тяжелая думали что умрет на мой день рождения, но дотянула до 28числа.
Мастер Класс• 18 января 2014
Ответ дляmatiola1225
нене, я знаю как преображается дом после ремонта. И жить в доме, где умер близкий человек, родственник, это не одно и то же, что на съемной квартире после покончившего собой чужого и неизвестного тебе человека.. Очень жаль вашего родственника, это была основная мысль при прочтении вашей истории.
Аноним_576• 18 января 2014
а у меня были преждевременные роды - так накануне мне снились умершие дедушка с бабушкой. Вро ди бы они собирают вишни.
Родила очень плохо, из-за того что раньше родила - все договоренности с акушерками полетели (они были в это время на других родах) - короче кошмар, жутко это вспоминать.
Так вот только потом я прочитала в соннике, что собирать вишни умершими родственниками - это к разным причинам в том числе и к появлению детей.
и больше не снились
Аноним_567• 18 января 2014
Ответ дляmatiola1225
интересно, какого цвета мое имя
Аноним_567• 18 января 2014
Ответ дляmatiola1225
дети до определенного возраста могут видеть многое.. Вы правы, если ребенок не боится - все в порядке. Обычно дух самоубийцы не могут ’уйти’.. =(
а что он спрашивал? Ребенок не сказал?
Аноним_567• 18 января 2014
Ответ дляIzida.net
я б после таких ’совпадений’ попыталась узнать - что раньше было на месте этого дома...
Ответ дляАноним_567
На месте дома был конный завод (лошади поставлялись на рудники) моего пра-прадеда и больше ничего. Но мы к этому дому стараемся не касаться - сейчас он стоит заброшен и в нем полная разруха
Аноним_567• 18 января 2014
Ответ дляIzida.net
может там погиб кто... не своей смертью.. ну или там кого то 100 лет назад прикопали, а на месте ’прикопа’ конный завод ’вырос’... да мало ли.. но как говориться ’случайности не случайны’
Ответ дляАноним_567
Да я уже думала над этим... Но в любом случае, я к этому дому уде не имею ни малейшего отношения. И часто благодарю Бога за то, что забрал меня оттуда в раннем возрасте, вот только семью мою уже не вернуть...
matiola1225• 18 января 2014
Ответ дляIzida.net
А Анна?
Пена светло-желтое с ярко-желтой кромочкой (если можно так сказать )