Железный коготь• 09 февраля 2022

Ваша мама которая рядом живет приходит ежеденевно?

Мама живет в соседнем доме. Каждый день приходи когда угодно. Открывает дверь своими ключами и т.п... Снимает мое сохнущее белье. раскладывает по шкафам... Заглядывает в холодильник. Начинает критиковать то что я плохо приготовила то что пустой холодильник.....
Это нормальная ситуация?
Я недовольна и много раз высказывала.... Она не понимает. Все равно продолжает снимать с вешалки вещи и т.п.... А один раз во время ремонта у нее я ее вещи переложила так там столько возмущений....
Попросила ее не приходить без предупреждения. так она обиделась и у же несколько месяцеыв не приходит
Муркамурковна• 09 февраля 2022
міняйте замки
Неугомонная• 09 февраля 2022
Обиды- это манипуляции
Лень гуглить• 09 февраля 2022
Нет, моя мама приходит только по предварительной договоренности, также и як ней. Ключи есть и у меня и у нее.
Неуловимый Джо• 09 февраля 2022
Пусть обижается. Начните вы к ней приходить каждый день и делать все тоже самое, что и она у вас
Царевна Лягушка• 09 февраля 2022
Сменить замки или забрать ключи
Упругая попка• 09 февраля 2022
нет, по выходым или когда внуки зовут. Не поддавайтесь на манипуляции, заберите у нее ключи в первую очередь и на этот раз доходчиво обьясните, что трогать ваши вещи ей запрещаете. и точка. и будьте готовы к обидам и истерикам.
Не стесняюсь• 09 февраля 2022
Вы хотели,чтоб не приходила?Вот она и не приходит.Это же хорошо.Моя такая же была.Отучили.
Не гоню• 09 февраля 2022
Мама рядом, приходит по звонку и по делу.
Милашка-оторвашка• 09 февраля 2022
Вначале моей семейной жизни любила полазить по квартире для поиска проблем. Находила: детская кроватка не там стоит, форточка сильно открыта, ребенок мало одет (квартира очень теплая, но он должен ходить в колготах и штанах и обязательно на майку футболку), посуда не так стоит, балкон должен быть закрыт. Вообщем все в таком стиле.
Надоело мне все это и я попросила ее больше без просьб не приезжать, сами будем свои проблемы решать. Я оказалась бесчувственной, неблагодарной и жестокой эгоисткой, которая так и не оценила заботу и старания мамы.
Вся такая растыкая• 09 февраля 2022
Свекровь живет в 10 минутах ходьбы. Нет не приходит, и всегда предварительно звонит.
Волшебная палочка• 09 февраля 2022
Не приходит каждый день. Хотя мама довольно беспардонная . Ключ есть.
Но приучаоа звонить перед тем как собирается идти, не всегда это делает .

Забирайте у своей ключи
Подметайло• 09 февраля 2022
На Вашем месте я бы сменила замки. По теме мама и я приходим по согласованию, брат может завалится к маме со звонком: «ставь чайник, будем через 10 минут», я такое не понимаю.
Здесь на минутку• 09 февраля 2022
Моя живет в двадцати минутах ходьбы, была бы воля ходила бы каждый день и с внуками уроки учила « по-своему», пока я в декрете каждый день ходит, ей занятая не чем, по шкафам лазит регулярно, а у сестры ещё и по холодильнику
ДелайКак_Я• 09 февраля 2022
Замок поменяйте ))
А если серьезно , то да - это ненормально. И вы должны объяснить это своей маме
миссАрфография• 09 февраля 2022
Родители живут в соседнем подъезде. Мама не приходит каждый день, приходит по звонку, когда я дома. И никогда не роется в моих вещах и не критикует.
В мой отпуск приходила кормить кошку каждый день.
Но я рада визиту мамы в любое время.
СирОжино пирОжино• 09 февраля 2022
Ну когда я жила в маминой квартире, то приходила).
Переселили ее в новострой, и себе рядом купили. Теперь только по звонку)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 февраля 2022
Когда только поженились, свекровь приходила почти каждый вечер, какого хера лазить к молодожёнам..... Я тогда ещё не могла на место поставить и муж деликатничал.
Мои родители почти не приходят да и не приходили, надо мы сами приходим в гости, они нас не беспокоят.
Я_не_аноним_100%• 09 февраля 2022
Мои живут в 10 минутах ходьбы. Есть ключи от нашей квартиры, но никогда не откроют ими, если мы дома. Могут зайти без звонка, если мимо проходят, но редко. Родителям всегда рада, они не вмешиваются в наш быт, если приходят, то только в гости. С ребёнком всегда помогут и дочка любит бывать у них с ночевками, летом вообще домой только на выходные приходит.
Карта мордвы• 09 февраля 2022
Определите свои границы. А то что она обижается и не приходит, так это ее проблемы. Маме что заняться нечем? у нее нет своих дел?
Моя мама живет рядом, не в соседнем доме, но все же пешком 15-20 мин от меня. Ко мне домой без заранее предупреждения никогда и никто не является, и не только мама ( ключи от моего дома есть и у мамы и у свекрови).
Верочка 100%• 09 февраля 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Нормальный воспитанный человек. А мои свекры как-то повадились из другого города без предупреждения каждую неделю приезжать. Максимум, что они делали - это звонок с предупреждением, что они уже под подъездом, но входная дверь закрыта (там замок). А если там открыто, то могли и просто без стука войти в квартиру.
Но со временем отучили их, не обошлось конечно без обид, но все равно не дошло, что это не норма
Челюскина• 09 февраля 2022
У меня свекровь так ведет себя со своей дочерью. Часто дочь при нас звонила ей и спрашивала, где, что лежит....
Ненька наша• 09 февраля 2022
Квартира ваша или её?
Сестрица Алёнушка• 09 февраля 2022
Мама в соседнем подъезде. Приходит только по звонку, предупреждает, что зайдет (занесет что-то, если готовит или купила). Или если мы просим прийти (посидеть с детьми, например или кошку кормить в наше отсутствие). Ключи у нее есть, как и ее ключи есть у нас. Когда переезжали в квартиру по соседству (мы, мама жила уже в этом доме) договаривались именно о такой модели поведения: в гости друг к другу только по согласованию или приглашению/просьбе
Гжегож Бженчишчикевич• 09 февраля 2022
Свекровь живет в 5ти минутах. Ключей у неё никогда не было и не будет. И у моей мамы тоже. Приходит, когда зовём
Пирожкиня• 09 февраля 2022
Без звонка может прийти только, если знает, что меня нет дома и принести что-то вкусненькое, оставить в холодильнике и уйти.
А так, обычно звонит и спрашивает не помешает ли, если зайдёт
ШапкаУшанка• 09 февраля 2022
Живет через дорогу, ко мне не ходит, я к ней очень редко
Точный сантиметр• 09 февраля 2022
Так вам нужно, чтобы приходила или чтобы не приходила? Ситуация ненормальная, чтоб кто бы то ни был приходил в чужую квартиру и хозяйничал там.
культУра• 09 февраля 2022
По-моему, вы добились того , что хотели. Она больше н приходит.
Хотя, я была бы рада, если бы иногда ко мне кто-то приходил и гладил белье. У меня на это вечно не хватает сил и времени.
Если мама так хочет вам помогать , просите ее купить вам продукты, погладить белье ...
Моя свекровь живет в соседнем доме. Более того, квартира, в которой мы живем, принадлежит ей.
Но никогда не приходит.
Кондуктор автобуса• 09 февраля 2022
Моя мама не очень близко жила, и хотя ключи были, просто так не заваливала.
А коллегу свекровь доводила до трясучки - жила близко, могла и два раза в день заскочить.
Она клевала мужа, он забирал у мамы ключи, она хваталась за сердце, обижалась, не брала трубку.
Через какое-то время сыночка сдавался, приносил в зубах ключи, и все начиналось заново.
автор Железный коготь • 09 февраля 2022
Ответ дляНенька наша
Квартира ваша или её?
Ее квартира. И она так себя и ведет как хозяйка((