из_под_тишка• 09 февраля 2022

Если пуреланом мазать соски до родов - будет меньше трещин?

Пушка заряжённая• 09 февраля 2022
Нет

Сметчица• 09 февраля 2022
Не повредит. Трещины не факт, что будут. Нужно правильно прикладывать. Чтоб захватывал ареолу. Как будто вкладывать. На нижнюю челюсть немножко надавливать
НуПогоди!• 09 февраля 2022
Вряд ли. А вот мазать сразу же после родов, как только начпли прикладывать, не дожидаясь трещин, есть смысл
НуПогоди!• 09 февраля 2022
Ответ дляСметчица
У меня сам сразу правильно прикладывался, но трещины были с первым
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 февраля 2022
нужно правильно прикладывать, тогда не будет трещин.
Сметчица• 09 февраля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Может подсохла кожа или вам чего то не хватало
НуПогоди!• 09 февраля 2022
Ответ дляСметчица
Подсохла, скорее всего. Часто сосал. И я не мазала, пока не припекло. Со вторым мазала сразу, трещин не было
Сижуревувшоке• 09 февраля 2022
Я не знаю о том средстве, что Вы написали, но у меня трое родов, трещин не было. А почему решили, что у Вас будут?
Котенок аки рысь• 09 февраля 2022
Трещины образуются в большинстве случаев от неправильно приложения ребенка к груди. Я этим кремом пользовалась несколько раз, пока не приловчилась правильно давать грудь.

маминаБубочка• 09 февраля 2022
мажьте, хуже не будет

соскам нужно время чтобы привыкнуть к новой функции и загрубеть. вот на этапе привыкания тоже желательно мазать
Брехушка• 09 февраля 2022
Ответ длямаминаБубочка
мажьте, хуже не будет

Что за бред. Какое загрубеть? Ещё напишите совет о растирании жёстким полотенцем.
Трещины от неправильного прикладывания. Ну ещё, теоретически, если кожа обезжирена из-за частого использования мыла, и то очень вряд ли.
маминаБубочка• 09 февраля 2022
Ответ дляБрехушка
не знаю че там с полотенцем
но кожа на сосках адаптируется к сосанию и на это ей надо время
Брехушка• 09 февраля 2022
Ответ длямаминаБубочка
не знаю че там с полотенцем
И как ей в этом поможет козий жир? Кожа от него загрубеет?
маминаБубочка• 09 февраля 2022
Ответ дляБрехушка
я не говорила что поможет
я написала ’хуже не будет’
Брехушка• 09 февраля 2022
Ответ длямаминаБубочка
я не говорила что поможет
я написала ’хуже не будет’
К чему тогда совет ’мажьте?’
маминаБубочка• 09 февраля 2022
Ответ дляБрехушка
К чему тогда совет ’мажьте?’
если человек испытывает потребность ’шота делать’, и удовлетворение этой потребности безопасно (а мазать соски пуреланом - безопасно), то пусть делает