Идущаяповолнам• 09 февраля 2022
Гемоглобин 102
Девушки, может у кого-то такое было. Принимаю Тардиферон, но гемоглобин всеравно падает. В 30 недель 102. Может есть другие препараты железа, поэфективней
Идущаяповолнам
• 09 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Врач сказала вам, что это низкий?
Да. Я вот думаю может ещё феретин проверить.
Идущаяповолнам
• 09 февраля 2022
Ответ дляzarmarina
вы фолиевую принимаете? она улучшает усваивание железа. Плюс нельзя есть молочку и продукты богатые кальцием, пить чай и кофе за несколько часов до и после приема железа
Да вот этот гино тардиферон идёт как раз с фолио. И что-то он вообще не работает
Губки-уточкой• 09 февраля 2022
В Хема-плексе есть все кофакторы.
Но дополнительно необходим вит. А и хорошо работающий желчный, а у беременных? с этим проблемы (часто застой).
Нужно принимать горячую воду (40-50 градусов) за 20 минут до еды и перед сном. Это будет помогать желчеоттоку.
Идущаяповолнам
• 09 февраля 2022
Ответ дляДа Щас же
Тотема нужна, два раза в день
По одной ампуле?
Дело было давно• 09 февраля 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
А что это даст?
Дело было давно• 09 февраля 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Какие эритроциты? (ну, с общего крови), и никогда ли вы не проверяли, хорошо ли усваивается железо, это анализ на цианокобаламин, фолиевую, ферритин. Можно его принимать (железо) горстями, но если вдруг не всасыванься, то что ты сделаешь, надо корректировать.
Что ещё знаю. Ещё знаю что железо нужно отделять от примов пищи двумя часами.
И что нужно много находиться на улице и дышать воздухом.
Идущаяповолнам
• 09 февраля 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я тотему пила
И на сколько подняли показатель?
Атаманша• 09 февраля 2022
Я пила сорбифер 2 раза в день. Удалось держать на уровне 110. Феритин подняла с 11 до 20. Принимала последние 2 месяца в такой дозировке. Чтоб железо усваивалось, надо внимательно изучить инструкцию. Много чего нельзя есть одновременно: продукты, содержащие калий, кальций, то есть, вся молочка, бананы, чай, кофе. Пока не учла это условие, препарат не работал.
Да Щас же• 09 февраля 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
По одной ампуле?
Да, по одной, там самый действенный состав
База_птеродактилей• 09 февраля 2022
А кушаете вы нормально? Как почитала тему про вес плода, так поняла что бывают те, кто ничего не ест.
Идущаяповолнам
• 09 февраля 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Питание вроде бы сбалансированное, разнообразное . И мясо, и фрукты. Просто удивлена, что препараты железа не работают, в моем случаи. Очень странно. До сдачи оак была уверенна что гемоглобин хоть немного но подымится