Парасюха• 10 февраля 2022

Сколько стоит оформить квартиру? Посмотрела на цены и испугалась

У нас пишут оформление 65 квадратов стоит 257.000 грн. Это действительно так? Как же теперь покупать жилье? Цены выросли так и оформление теперь стоит бешеных денег(
Кошка Мурка• 10 февраля 2022
кто пишет?
где у вас?
Котомафия• 10 февраля 2022
Вы что ? Нет конечно . Хотя зависит от того сколько Квартира во властности ? Если до 3 лет, то все норм , будет дёшево , около 25т грн. Найдите главное дешевого оценщика . Там ведь мутят ого как
Я в дамках• 10 февраля 2022
Да
Автор
Сейчас с этими оформлениями , конечно, неприятно очень
Дорого.
Мы оформляли покупку дома. Вообщем, кругом бегом около 5 шт обошлось
Может, я не совсем точно написала, но там услуги риэлторов, оформление сборы, налоги и куча всего
автор Парасюха • 10 февраля 2022
Киев
автор Парасюха • 10 февраля 2022
Ответ дляКошка Мурка
кто пишет?
где у вас?
Киев.
Контрольница• 10 февраля 2022
У нотариуса услуги тысяч 10.
+ Налоги
Незнаю за что там 200тыщ.
Сестра спадщину оформляла осенью, то уплатила 130тыс налога. А так дешевле конечно.
Может Вы квартиру за пару лямов долларов смотрите, то да, конечно будет дорого
автор Парасюха • 10 февраля 2022
Ответ дляКотомафия
А если новострой?
Котомафия• 10 февраля 2022
Походите по нотариусам и спросите об оценке . Либо у рейелтеров .
Можно подмутить в 2 раза ниже оценку . А то и в 3 раза .
Контрольница• 10 февраля 2022
Ответ дляКотомафия
Уже нельзя оценку опускать
автор Парасюха • 10 февраля 2022
Ответ дляКотомафия
А если это новострой? Там он уже оценен. Например квартира 60.000$
Котомафия• 10 февраля 2022
Ответ дляПарасюха
А если новострой?
И с этим мутят .
Котомафия• 10 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
Уже нельзя оценку опускать
Ну здрасьте . Конечно можно
Котомафия• 10 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
У нотариуса услуги тысяч 10.
+ Налоги
Незнаю за что там 200тыщ.
А если налог 8 ,5 % от стоимости квартиры ?
Неновая почта• 10 февраля 2022
Ответ дляПарасюха
А если новострой?
От 250грн в цнапе и до бесконечности. Может переуступка, может она уже с пс и налог дурной как менее 3х лет собственности, риелтор и т.д.
Котомафия• 10 февраля 2022
Ответ дляПарасюха
Не имеет значения .
автор Парасюха • 10 февраля 2022
Не знаю( Похоже это связано с новым законом 5600. Налог 21,5 % от стоимости жилья
Гигиенишвили• 10 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
У нотариуса услуги тысяч 10.
+ Налоги
Незнаю за что там 200тыщ.
Щось дуже дорого для спадщини.
Хіба що майна багато...
Акукарача• 10 февраля 2022
Ответ дляКотомафия
рейелтер, резетка...
чего только не узнаешь здесь не узнаешь.

Вы точно знаете о ситуации?
потому что застройщики так возьмут и побегут оформлять сделки у ’левых’ нотариусов (сарказм).
Гигиенишвили• 10 февраля 2022
А хтось в курсі, чи ввели ПДВ на продаж житла в новобудовах?
автор Парасюха • 10 февраля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Да ввели, вот за новострой и спрашиваю. Знакомые которые покупали вот эту цену и озвучили
Викасикрет• 10 февраля 2022
Ответ дляПарасюха
Вброс тролляцкий
автор Парасюха • 10 февраля 2022
Ответ дляВикасикрет
Вброс тролляцкий
Сам вы тролль. Это реальные цены тех кто покупал жилье. Если вы можете лапу и ничего не собираетесь покупать, проходите мимо
Майор Медуза• 10 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
У нотариуса услуги тысяч 10.
+ Налоги
Незнаю за что там 200тыщ.
Фига себе,это спадщина столько стоит
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляПарасюха
За оформление новостроя платили 10000 грн в декабре. (За предварительный договор). Потом еще будем платить 1% в пенссионный фонд (но его вроде можно потом будет вернуть, если это первое жилье).
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляПарасюха
Где Вы такого набрались?
Помидорина• 10 февраля 2022
Ответ дляПарасюха
18% из этих 21.5 - это для тех, кто не может подтвердить доходы скорее всего
Фекла Персиковна• 10 февраля 2022
Ответ дляПарасюха
Вы его читали? Нет такого налога.
Фекла Персиковна• 10 февраля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Нет, не ввели.
Работать надо• 10 февраля 2022
Ответ дляПарасюха
Шта? Это что за налог?
Запасная спина• 10 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
У нотариуса услуги тысяч 10.
+ Налоги
Незнаю за что там 200тыщ.
Что там за наследство, что такой налог?