Козяка-маляка• 10 февраля 2022
Посмотрите, это совсем трэш квартира? Купили ли такое?
Двушка в пятиэтажном доме на первом этаже, без балкона. Деревянные окна. Ну и на фото видно состояние. Единственное что подходит по цене сейчас ,, стоит ли брать и делать ремонт (сейчас снимаем жилье) или ну нафиг?
Хотели копить деньги и в конце года или начало 2023 выбрать что-то по лучше. Но цены растут как на дрожжах + вводят налог и мы не сможем заплатить налог и доказать откуда деньги и поэтому хочется уже купить чтобы вложить деньги , а то опять подорожает и опять без жилья будем... А кредит нам не дадут. Вот как быть? Боюсь импульсивной покупки
1- Покупайте эту квартиру пока ещё не подорожали цены ещё больше и не требуют платить налог
2- Копите деньги еще
Результат:
вже голосів:
712 (50.14%)
459 (32.32%)
249 (17.54%)
Смотреть ответ
...аяприкольная• 10 февраля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Нет предела совершенству. Там и кафель сбить надо, и пол перестелить, и проводку поменять, и трубы, и радиаторы отопления.
А по факту надо смотреть на возможности.
Зачем кафель сбивать? Просто его отмыть и с таким кафелем вполне можно жить. А на пол купить новый линолеум, он копейки стоит.
Виниловая пластинка• 10 февраля 2022
Ответ дляЕлена....39
Первый этаж не стоит.особенно,если канализация в доме старая.все в говне будет,если стояк забьется.все соседи,наверное,пенсионеры? И запах в подъезде характерный? Немытого старого?
можно подумать, что в чешках, сталинках не живут пенсионеры и благоухает розами
Царевна_несушка• 10 февраля 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Автор , ответ зависит от стоимости квартиры. Какая ее сейчас цена?
Вот и я об этом хочу от автора услышать. Если квартира стоит на 50% дешевле чем жилой фонд в ее городе, тогда можно брать, а иначе это геморрой такой на голову, что врагу не пожелаешь.
БолеИменее• 10 февраля 2022
Ответ дляЧаюри
Почему? 6 лет живем без балкона, отлично все.
Ничего там нет отличного
Накрыло-не отпускает• 10 февраля 2022
Если там такая цена, что на ремонт более менее остаётся, то можно брать. Жить на первом этаже без балкона - не очень удобно. Но я такую квартиру выгодно продала, поскольку место под коммерцию подходило.
Котенок аки рысь• 10 февраля 2022
А район устраивает? Это очень важно. Может это хруш, да зато на Леси Украинки
Срочнокпсихологу• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Серьезно, в чем тролль?
Поэтому что я не понимаю как можно купить ЭТО.
Это ж и вонь, и старые коммуникации, и тараканы, и проблемная канализация, и общественный туалет под вашим окном
Этожзвяздаяегообожаю• 10 февраля 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Конечно, цена это первое на что надо ориентироваться.
Чучело-Мяучело• 10 февраля 2022
Ответ для...аяприкольная
Ой, ну прям, половину денег. На первых парах можно взять 2 ведра краски и просто покрасить, чтоб все было чисто и свежо. Или у всех должны быть дизайнерские евроремонты?
Автор, мы тоже купили без ремонта. Ещё до скачка цен. 2 года назад. Сейчас наша квартира на 20 тыс дороже. Сейчас точно не купили бы. Взяли с грязными стенами, деревянными окнами и т.д. Ничего не ровняли, просто покрасили стены, как есть. Все белое и красивое, хоть и не совсем ровное. Но 2 года мы уже не платим аренду. За деньги, которые должны были потратить на аренду, уже поменяли все окна на новые. Сейчас планируем кондиционер во всех комнатах, копим. Потом будем делать по одной комнате.
Там стены в черной плесени. Вы действительно считаете, что ее надо просто беленьким покрасить?)
Там сбивать надо в 0 все, вывозить тонны мусора и заново прокладывать все коммуникации. Этот бомжатник в итоге золотым будет.
Верочка 100%• 10 февраля 2022
Ответ дляЧаюри
Объясните? Почему? Что Вы там делаете? Кофе пьете под пение птиц? А то иначе я не понимаю.
Потому что 99% людей складывает на балконе не нужный хлам.
Козяка-маляка
• 10 февраля 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
23000 и это окончательная стоимость , плюс риэлтору комиссия (продавец только с ним продает) + оформления нотариуса
Губной рояль• 10 февраля 2022
Ответ дляЧаюри
1 сына, там его велик и шкаф, 2- балкон с хозяйством мужа (мечта все выкинуть, но нереально). 3- к÷хня, вот там то я бы и пила кофе, но у семьи другие планы...
Меня много• 10 февраля 2022
Меня смущает только первый этаж.
А так, при наличии желания и сил ее можно в конфетку превратить. Ну, и денег ( но это дело наживное).
Буквально сегодня попался в Ютубе ролик, как убитую квартиру превратили в конфетку.
СкрипяСердцем• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
На ремонт нет, выложили бы все до копейки чтобы купить эту квартиру
И зачем? Чтобы дальше лет 10 на съеме жить? Вы не потянете там ремонт, это плюс еще стоимость той халупы
Кожугетовый ансамбль• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Бегите оттуда
Козяка-маляка
• 10 февраля 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Смущает только 1й этаж.
Не берите на 1м никогда. И последнем.
По состоянию тут наоборот, все готово чтоб начинать ремонт. Просто, смотря какая цена.
Не берите на 1м никогда. И последнем.
23000 окончательная цена плюс риэлтору комиссия плюс оплата нотариуса и тд
Виниловая пластинка• 10 февраля 2022
Ответ для...аяприкольная
Это был ответ на то, что стены сбивать до кирпича надо и т.д.
Я к тому, что ремонты разные бываю и бюджет соотвественно разниться будет
гражданинГрубиян• 10 февраля 2022
я б на такую даже не смотрела. выбирала бы с ремонтом, в котором можно жить. но есть много людей, кому такое состояние наоборот подходит под капитальный ремонт (он обычно прилично стоит) тут только Вам решать
Царевна_несушка• 10 февраля 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Согласна на 1000%, мы квартиру в новострое покупали и то ремонт своими силами вышел по цене, почти как сама квартира. А этот ужас еще и сносить надо, это еще плюс немалые деньги.
КликОЛЬКА• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Район хороший? Этаж высокий?
Гжегож Бженчишчикевич• 10 февраля 2022
Ответ дляКубик Рубика
Кстати, есть програма сноса хрущевок. Ваш под нее не подпадает?

Скорее, новострои сасм сложаться, чем начнут хрущи сносить.
Не танцую- но пою• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
А кв м?
МойНеТакой• 10 февраля 2022
Мы купили первый этаж , но в новострое. Из-за цены.
А Без балкона и хрущ - нет!
Плесень не вывести, это повлияет на здоровье.
Ищите дальше.
А Без балкона и хрущ - нет!
Ищите дальше.