Анонимушка• 1 час назад
А что, границы для женщин с детьми уже закрыли?
Это единственное, что объяснило бы реакцию советчиц на выехавших. Ненависть, зависть, злость.
Все буде• 1 час назад
Не хотят выезжать из-за мужей-взрослых сыновей
А некоторые фантазируют, что за границей рай и от этого бесятся
Каждому свое
Печенюшка• 1 час назад
Не там ищете ’зерно’. Речь о тех, кто осмелился выйти из ’зоны комфорта’ и получить искомое, и тех, кто остался
Все буде• 1 час назад
Ответ дляНічний дожор
Угомонитесь уже. Не злимся мы. Нам на вас пофиг)
Разные люди есть
Ну и боты в том числе - для разжигания ненависти
Один из таких ботов в прямом эфире заявил, что те, кто уехал и хотят вернуться, пусть платят двойные налоги в течение 10 лет
Это они так мотивируют людей на возвращение
Файна дівка• 1 час назад
Ответ дляВсе буде
Разные люди есть
А деякі пишуть
Ви там в Україні до вибухів вже звикли, а у нас тут в Німеччині кожен день проблеми!
Я тертий жук• 1 час назад
Ой бля, забембали своим счастьем уже те выехавшие. Вам так прекрасно там, что никак не отцепитесь от Украины и советчицы
Анонимушка
• 1 час назад
Ответ дляПеченюшка
Именно. Меня поражает, как они кидаются на любую мелочь - «мы купили дом за границей» -. «да как вы смеете тут это писать, вот наши дети сидят…». Так а из-за кого они сидят? (Ну кроме тех, кто напал). Из-за украинцев, которые увезли своих детей? Да ладно. Вы же родители, официальные опекуны. Не мы. Мы - опекуны своих детей. Достали.
Все буде• 1 час назад
Ответ дляФайна дівка
А деякі пишуть
Конечно
Всякое бывает
Но чаще всего чмырят тех, кто выехал, а не тех, кто остался
Всякое бывает
Нічний дожор• 1 час назад
Ответ дляАнонимушка
Ну как вас там можно достать? Не читайте доставучих или не пишите, чтобы не доставали.
Я тертий жук• 1 час назад
Ответ дляОливьЕЖечка
Пока сам о себе не напомниш , нахер не нужен никому, да автор?
100%
Цвірінь• 1 час назад
Блогерка Снежинская обозвала беженок с Украины нищебродками.Бросайте ей жалобы на трансляциях.
Анонимушка
• 1 час назад
Не, ну может я что-то пропустила и выезд закрыли уже? Или помощь отменили во всем мире? (Пожалуйста, приезжайте на выплаты, живите, ешьте за наш счет, лечитесь, учитесь). Нет, нужно сидеть тут на какашки исходить из-за своего же выбора.
Нічний дожор• 1 час назад
Ответ дляПеченюшка
Не все выходили из зоны комфорта добровольно и осознанно. Некоторых просто вытолкнула война.
Щедрик• 1 час назад
Ответ дляОливьЕЖечка
Та достали уже автора)
Попразендовна• 1 час назад
Ответ дляАнонимушка
Автор, ви співчуваєте тим хто під обстрілами, тим хто залишився без житла, переселенцям, людям які втратили роботу, чоловіків, близьких? Обговорюєте ці теми?Ні? То якого біса я маю радіти за таких як ви? Яка ціль подібних тем, від щасливо´ поїхавших на українському ресурсі? Одне питання. Вас достали? Не пишіть.
Попразендовна• 1 час назад
Ответ дляАнонимушка
Ні треба приходити і самостверджуватись на тих хто живе в інших умовах, нахєра? Ви зараз сходите на лайно. Я не хочу нікуди їхати, не маю бажання. Але я не написую вам свої ´щасливі´ чи ´нещасливі історії, в очікуванні вашої реакції.
Смайликівна• 1 час назад
Ответ дляАнонимушка
Поплачь
Анонимушка
• 1 час назад
Ответ дляВсе буде
Разные люди есть
Тут недавно был опрос - у скольких уже есть ПМЖ или постоянные документы. Больше половины. Какие двойные налоги?
Смайликівна• 1 час назад
Ответ дляАнонимушка
Ради вас сейчас клоуна куплю
Роздратована шкіра• 1 час назад
Автор, вам захотілося трошки срачику розвести? Сьогодні ж наче не було тем про/від виїхавших?
Але я взагалі то починаю розуміти чого я й інші виїхавши бісимо тих, хто залишився. Майбутнє безповоротно прийняло форму жопи, і краще коли ти дивишся на неї ззовні. Хочу у тих хто виїхав майбутнє має теж таку собі форму
Печенюшка• 1 час назад
Ответ дляНічний дожор
Разумеется, кэп. Но война может вытолкнуть в более спокойный украинский город, а может в условную Германию
Все буде• 1 час назад
Ответ дляРоздратована шкіра
Да у всех все по-разному и в Украине и за границей - и там и там у многих нет перспектив нормальной жизни
Так что все эти рассуждения - просто блаблабла
Забагаловка• 1 час назад
Ответ дляПеченюшка
Зона комфорта- это война?
Анонимушка
• 1 час назад
Ответ дляПопразендовна
Обсуждаем, еще и донатим. Но такие люди обычно на какашки тут не исходят.
Исходят те, кто ничего в жизни не добился и «получил право» ненавидеть всех вокруг открыто, прикрываясь другими людьми, которые пострадали от войны.
Ну или те, кто не хочется ничего менять ради своих же детей - но виноваты в этом не они. Виноваты те, кто о своих детях заботится.
Все буде• 1 час назад
Ответ дляЗабагаловка
Зона комфорта- это война?
Ага)
А еще фраза - получить искомое))) Типа как только ты выехал, то сразу получил искомое
и твоя жизнь превратилась в сказку