Зубная фея• 10 февраля 2022
Семьи встречаются на поминках
Так и хочется выставить за двери мамаш с их выводками, котрым не доходит, что в гостях, а тем более по грустному случаю, можно как то детям и подросткам пояснить как подобает себя вести
Самоучка• 10 февраля 2022
Ответ дляЗубная фея
Потому что так сложилось, что это родственники.. притащили...
Я бы детей точно не звала,
Ну естессно 5 летним сложно сидеть по струнке ..
И не надо этого требовать
Я бы детей точно не звала,
И не надо этого требовать
Детям по 5 лет?
Так они же ничего не понимают что происходит..они точно сидеть и горевать не будут.
Мои дети тоже на похоронах бегали, и в прятки играли. Ничего не вижу в этом плохого.
Не злитесь. Простите их. Думаю если бы родители детей знали что Вас это так тронет, детей не брали бы.
Зубная фея
• 10 февраля 2022
Ответ дляУмный хвост
Это двоякая ситуация. Не придёшь раз не с кем оставить - не уважила усопшего. Пришла с орущим младенцем- чего пришла. Один раз я слышала о похоронах без поминок. Прекрасно понимаю людей, которым от горя кусок в горло не лезет, да и вообще на ногах стоять сложно от случившегося, чтот говорить о посиделках. Бабушка рассказывала как хоронили ее маму. Пришли все мамины знакомые, некотрые притащили беременных невесток, внуков, зятей и т.д., то есть людей совершенно посторонних умершей, зато любителям пожрать нахаляву. Бабушка с братом и сестрой сказали больше в жизни никаких поминок, хватит.
Ну там есть с кем оставить..
И договаривались..
Зубная фея
• 10 февраля 2022
Ответ дляЯичница с беконом
интересно, что у других народов не поминки, а праздник жизни.
Радуются, что такой человек жил, вспоминают хорошие моменты с его жизни.
И дети не помеха. Они продолжение жизни.
Да, это тоже знаю,
но когда у вас на глазах человек умирал, то как то не хочется веселиться ..
Умный хвост• 10 февраля 2022
Ответ дляЗубная фея
Ну там есть с кем оставить..
И договаривались..
Я помню у нас на детей никто обычно не обращал внимания, они себе собираются своей компанией и бегают, носятся, играют, смеются. Но это дети, что с них взять, им горе от смерти ещё неясно
Зубная фея
• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
А они должны сесть в уголке и рыдать?
Да просто с мамашами обсудили, что детей лучше не брать.. пообещали .. и на ..
Спасу мир• 10 февраля 2022
Ответ дляЗубная фея
Ну там есть с кем оставить..
И договаривались..
Значит что-то изменилось. Лично для меня вы неадекватны в своем восприятии детей, поведение детей в норме
Яичница с беконом• 10 февраля 2022
Ответ дляЗубная фея
Ну там есть с кем оставить..
И договаривались..
Вам просто не приятна та особа. Невестка, наверное, жена брата возможно. Или другая, но вы её всегда недолюбливали, да?
что бы она не сделала было бы всё не так.
У каждого есть такие родственники.
Легче поменять отношение к ситуации, чем саму ситуацию.
У каждого есть такие родственники.
Зубная фея
• 10 февраля 2022
Ответ дляБолеИменее
А кто к вам приперся чужой?
Расширенная родня... Изъявила желание ..
Спасу мир• 10 февраля 2022
Ответ дляУмный хвост
Я на похоронах своей самой любимой бабушки смеялась, несмотря на то, что мне было далеко не 5.
Спасу мир• 10 февраля 2022
Ответ дляЗубная фея
Значит нужно было с порога их не пускать.
Зубная фея
• 10 февраля 2022
Ответ дляУмный хвост
Один в один ситуация..
Расширенная родня пришла пожрать
Зубная фея
• 10 февраля 2022
Ответ дляСамоучка
Детям по 5 лет?
Детям от 3 до 20..
Да, согласна с вами,
Договор был, что маленьких брать не будут,
Но даже 20 летним не пояснили, что как то потише бы..
Не хочется рвать и метать..
Тут выскажусь..
Да, согласна с вами,
Не хочется рвать и метать..
Тут выскажусь..
Зубная фея
• 10 февраля 2022
Ответ дляСпасу мир
Да, в том и вопрос, что
поведение взрослых не в норме..
Спасу мир• 10 февраля 2022
Ответ дляЗубная фея
Да, в том и вопрос, что
поведение взрослых не в норме..
В том то и вопрос, что ваше поведение далеко от нормы. Но вы ж бревно в своем глазу в упор не видите
Зубная фея
• 10 февраля 2022
Ответ дляЯичница с беконом
У каждого есть такие родственники.
Да, они вечно только брать приходят.. или покушать
Зубная фея
• 10 февраля 2022
Ответ дляСпасу мир
Та не устраивать же скандалы...
Яичница с беконом• 10 февраля 2022
Ответ дляЗубная фея
Покормите и запишите себе доброе дело))
Легче будете переносить.
Умный хвост• 10 февраля 2022
Ответ дляЗубная фея
Один в один ситуация..
Расширенная родня пришла пожрать
А, ну тогда понятно. Им тот умерший до одного места. Это вообще бестактные часто люди, они приходят посмаковать подробности и с упоением слушают все чёрные детали. И масла подольют типа а какой был хороший/ красивый/ здоровый/ весёлый/молодой/ перспективный и т.д. То есть мало того, что семья расстроенна, так давайте их добьем, поможем почувствовать весь ужас ситуации, они наверное мало настрадались.
Сожалею вашей утрате, автор. Плюньте на этих родственничков, а об усопшем запомните все самое лучшее.
Зубная фея
• 10 февраля 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Зачем на поминки детей брать.
Так можно и брать,
Зависит от ситуации,
только суть в том, что взрослые детям
и подросткам пояснили бы хоть что.то..
Элементарно,
эмоции других людей, сочувствие какое то должно быть..
Зависит от ситуации,
только суть в том, что взрослые детям
и подросткам пояснили бы хоть что.то..
Элементарно,
Зубная фея
• 10 февраля 2022
Ответ дляУмный хвост
Та вот выскажусь, успокоюсь,
Да и все..
Зубная фея
• 10 февраля 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Покормите и запишите себе доброе дело))
Легче будете переносить.
Да, как то так
Спасу мир• 10 февраля 2022
Ответ дляЗубная фея
Так можно и брать,
Зависит от ситуации,
только суть в том, что взрослые детям
и подросткам пояснили бы хоть что.то..
Элементарно,
Зависит от ситуации,
только суть в том, что взрослые детям
и подросткам пояснили бы хоть что.то..
Элементарно,
Вы знаете, у меня на руках умер отец. Если честно, то я на поминках не особо помню, кто и как себя вел. Да и мне не нужно что-то сочувствие и уж тем более со стороны детей. Я своих детей не беру на поминки по другой причине, не хочу травмировать детей. Но если бы так случилось, что я вынуждена была бы прийти на поминки с детьми, то я бы руководствовалась прежде всего их интересами, и не напускала бы на них страх и не вдавалась бы в причины данного собрания, и не требовала бы от них кислых физиономий на их время прибывания в доме. Вы странная
Зубная фея
• 10 февраля 2022
Ответ дляСпасу мир
Ну так чем дальше родственная связь, тем больше все равно ...
Так я не с детей требую,
А со взрослыми был договор,
Я попросила детей не брать с собой и их есть где оставить . .
Так я не с детей требую,
А со взрослыми был договор,
Спасу мир• 10 февраля 2022
Ответ дляЗубная фея
Так я не с детей требую,
А со взрослыми был договор,
Так я не с детей требую,
А со взрослыми был договор,
Ну значит не смогли оставить. Или вы недостаточно внятно и убедительно высказали свои требования. Я бы к вам просто не пришла.
Зубная фея
• 10 февраля 2022
Ответ дляСпасу мир
То то и бесит, что есть особы, которые привыкли нарушать договоренности и обещания,
даже если им внятно говоришь или просишь..