Здесь на минутку• 10 февраля 2022

Кто принимает статины?

Советчицы, подскажите, пожалуйста, кто принимает препарат Оторвастатин 20 ананта (Индия)? У вас АЛТ и АСТ повышались от него? Мама принимает уже 3 месяца и 11 дней и теперь АЛТ - 68.6 ед/л, АСТ - 43.4 ед/л.
Какие вы статины принимаете, от которых печень не так страдает?
Спасибо 🙏
КоКоКоКоКоКо...• 10 февраля 2022
Понижайте дозу и меняйте на качественный препарат. Дополняйте омегой и диетой.
Кучерявочка• 10 февраля 2022
А какой образ жизни у мамы?
Твердая валюта• 10 февраля 2022
Так вы холестерин должны мерять, алт и аст не имеет отношения к статинам. Моя мама пьет торвакард,я не признаю индийские лекарства,они гавно
Кондуктор автобуса• 10 февраля 2022
Мой муж пьет розукард 20мг и для печени с айхерба заказываю+диета и анализы улучшились
Твердая валюта• 10 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Чтоб понижать дозу нужно сдать лпнп,а не то что сдала автор
КоКоКоКоКоКо...• 10 февраля 2022
Ответ дляТвердая валюта
Это побочный эффект статинов, они отрицательно влияют на печень.
Твердая валюта• 10 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Нет. У них почти нет побочек. А отрицательно влияет на печень пища. Некоторые думают,что раз пьют статины,то им все можно есть)
КоКоКоКоКоКо...• 10 февраля 2022
Ответ дляТвердая валюта
https://cyberleninka.ru/article/n/statiny-i-pechen...
Твердая валюта• 10 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Если не пить статины,то человек просто умрет. Хотите не пейте,берегите печень))
Мини-бикини• 10 февраля 2022
Ответ дляТвердая валюта
Откуда Вы, незамутненное создание? 🤪🤪🤪
Статины бьют по печени, в протоколах лечения предусмотрен обязательный контроль печёночных проб
Твердая валюта• 10 февраля 2022
Ответ дляМини-бикини
Откуда Вы, незамутненное создание? 🤪🤪🤪
Из реальности,тетя.
КоКоКоКоКоКо...• 10 февраля 2022
Ответ дляТвердая валюта
Был вопрос о повышении трансаминаз. Это побочный эффект статинов.
Решение проблемы : замена типа статина на современные (это розувастатин или питавастатин), уменьшение дозы (начинают с минимальной) и дополнение терапии диетой и омегой.
Мини-бикини• 10 февраля 2022
Ответ дляТвердая валюта
Из реальности,тетя.
Иди лучше маму свою проверь
«Без статинов человек просто умрет» - бывают же такие реальные незамутненные
КоКоКоКоКоКо...• 10 февраля 2022
Ответ дляМини-бикини
Откуда Вы, незамутненное создание? 🤪🤪🤪
+1. Статины имеют множество побочных эффектов, включая тяжёлые.
автор Здесь на минутку • 10 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вот мне кстати только что так кардиолог ответила в одной группе
Девчонки, спасибо большое за ответы, что не прошли стороной. Думаем пересдать все печёночные и тогда уже идти к кардиологу, пусть меняет на что-то другое и спросить за то, что вы советовали
Ответ дляКучерявочка
А какой образ жизни у мамы?
Мы живём в селе, работа по хозяйству, такой вот образ. Зарядку не делает, ходит только по делу. Желчного нет, ела раньше все, что хо ела, а щас вот с октября не ест сладкое и углеводы. Сахар был повышен до 7 и холестерин сильно. Щас холестерин нормализоыался после приёма статинов, но теперь вот печёночные не в норме... Ей 51
Ответ дляКондуктор автобуса
А для печени тоже безперервно надо пить?
Просто Мария• 10 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Интересно, что хирурги-кардиологи совсем другого мнения о статинах, чем эта рекламная статья.
Не работают эти фуфломицины на снижение смертности.
автор Здесь на минутку • 11 февраля 2022
Ответ дляПросто Мария
А что работает?
Просто Мария• 11 февраля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
А что работает?
Писала в аналогичной теме, почитайте