Меня много• 10 февраля 2022

Почему такая реакция?

У меня лишний вес, повышенный сахар (6.5 натощак), я стараюсь следить за питанием. Довольно просто переношу легкий голод и зажоров компульсивных у меня не бывает. Но иногда, может раз в год, я могу испытывать очень сильный голод. Вот как раз сегодня. Ужин был обычный, обычная порция, только чуть позже, чем обычно, я успела проголодаться. И вот после еды, я почувствовала вот этот дикий голод, аж до слабости, до полуобморока. Послала ребенка в магазин, еле дождалась, уже после пары бутербродов быстрых есть не хочу, но в желудке сосет. Но отпускает потихоньку. Что это вообще за реакция организма????
дЫнька• 10 февраля 2022
Возможно низкий сахар

автор Меня много • 10 февраля 2022
Ответ длядЫнька
Возможно низкий сахар
Я тоже подумала, но это же после еды, причем углеводы были - гречка, не должен был прям сахар упасть...
дЫнька• 10 февраля 2022
Ответ дляМеня много
Чтобы точно знать нужен глюкометр
Папина дочка• 10 февраля 2022
Инсулина много вырабатывается. Он вызывает голод.
автор Меня много • 10 февраля 2022
Ответ дляПапина дочка
А что может вызвать скачок выработки инсулина? Опять же, ситуация для меня совершенно нетипичная.