САМ_ТАКОЙ• 10 февраля 2022
Завтрак в школе. Харьков
Добрый вечер.
Поделитесь пожалуйста, что дают на завтрак в школах Харькова и завтракает ли ребёнок дома перед школой.
Кюветчица• 10 февраля 2022
Не знаю, что там такое дают, но ребенок 8 год десятой дорогой обходит столовую. Вонь стоит на всю школу. Харьков. Гимназия( не напишу номер из этических соображений, вдруг кому-то нравится это варево).
САМ_ТАКОЙ
• 10 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Забыла уточнить в теме, что имела в виду первоклашек.
На паровозе• 10 февраля 2022
Харьков, школа гимназия, не самая лучшая, кушает в школе. Говорит, нормально
НеВРотик• 10 февраля 2022
Вчера сын про запеканку на завтрак говорил, сегодня рис с чем то (не помню уже..)
За то восторгался, что на обед суп давали и вареники с картошкой )))
Стетоскопуло• 10 февраля 2022
Мой не ест, говорит, что несьедобно.
Но этот от конкретной школы и повара зависит
Брехушка• 10 февраля 2022
Не завтракает, даю с собой деньги, покупает пиццу, сок. Говорит ,что чем кормят кушать невозможно. Школу, также не хочу писать.
Стетоскопуло• 10 февраля 2022
Ответ дляБрехушка
Ну вот моему тоже невозможно, а кто-то ест и даже с удовольствием.
САМ_ТАКОЙ
• 10 февраля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Наверное зависит от того, к чему дома привыкли
САМ_ТАКОЙ
• 10 февраля 2022
Ответ дляKROX@
Гимназия 5 класс отбивная, гречка, буряк
Я забыла уточнить, что имела в виду бесплатные горячие завтраки для первоклашек.
Брехушка• 10 февраля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Ну, не знаю! Еду эту видела ,ужас-ужасный
Стетоскопуло• 10 февраля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да, безусловно
Когда я прохожу мимо столовой, то хочется пройти как можно быстрее
Стетоскопуло• 10 февраля 2022
Ответ дляБрехушка
Мамы говорили на собрании - а мой ест, ему нравится!!
Брехушка• 10 февраля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Значит у вас в школе лучше питание!
Напланетянка• 10 февраля 2022
Завтракает дома и два раза ест в школе. Давали на этой неделе бананы,до этого только яблоки были по четвертинке. Не жалуется .
Стетоскопуло• 10 февраля 2022
Ответ дляБрехушка
Значит у вас в школе лучше питание!
Сын даже в столовую не ходит. Настолько ’лучше’.
Напланетянка• 10 февраля 2022
А вот булки в столовой - г..вно из кулиничей. Не понимаю почему нет выпечки в столовой как в моем детстве. Наши повара такие булочки пекли запах шоколада на всю столовую стоял. Кокосом присыпали.
Стетоскопуло• 10 февраля 2022
Ответ дляНапланетянка
У нас пекут. Некоторые мамы восхищались, прям ах какие вкусные булочки, ах-ах..
Ну пошла ж я, купила. Блиииин
Тесто плохо вымешано, не пропечено, глывке
Вот если им это вкусно, не представляю, что они дома готовят((
Ну пошла ж я, купила. Блиииин
Творческий типаж• 10 февраля 2022
я не из Харькова.
у нас выпечку запретили и булки и пицы и даже чая купить нельзя.
с новым меню еда стала не съедобной . а в месяц почи 400 гдн оплчиать
Lariska_kh• 10 февраля 2022
По рассказам ребенка постоянно рис в разных блюдах, то молочный рис, то плов, то запеканка с рисом… рис не любит. Ест салаты и котлетки…. В день молочной каши вообще не есть. Никто толком не ест. Картошки ни разу в этом году не застал, макарон тоже нет.
Напланетянка• 10 февраля 2022
Ответ дляLariska_kh
У нас макароны ежедневно. Лучше бы рис давали.
Стетоскопуло• 10 февраля 2022
Ответ дляТворческий типаж
я не из Харькова.
У нас завтраки в младшей школе оплачивает город
САМ_ТАКОЙ
• 10 февраля 2022
Ответ дляLariska_kh
Видимо, много риса закупили.
САМ_ТАКОЙ
• 10 февраля 2022
Ответ дляOOLE
Моя в целом ест. Иногда не ест.
Дают гречку, пшеничную кашу, салат с капусты/моркови, кабачковая икра, запеканка творожная, макароны-не ест. Первый кл.
Спасибо
КрытыхРынков• 10 февраля 2022
Дочка после нового года начала есть в школе.Сегодня давали кашу, куриное мясо, салат с капусты и банан, компот.Еще на этой неделе был рис с овощами, омлет с салатом и мясо, салат с буряка с кашей+каждый день дают фрукты.По пятницам рыбный день.
КрытыхРынков• 10 февраля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Вот такие помои дают в 70 школе.
А раньше, что давали?У нас до нового года были постоянно сосиски, хлеб с маслом , фрукты вообще ни разу не давли и овощи очень редко были.
Lariska_kh• 10 февраля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Видимо, много риса закупили.
С сентября едят, видимо гречка слишком дорогая
Гидроусилитель руля• 10 февраля 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Уж лучше то что давали чем эти помои 🤢