Вредняжка• 10 февраля 2022

После флюроографии уже дней 5 ощущение

как будто не хватает воздуха, удушье, чувство, что кашлять хочется, но самого кашля почти нет. От чего это может быть, появилось это чувство удушья сразу после флюры. Получается ее вредно делать, если она такие побочки даёт, кто-то сталкивался с таким?
Соображалочка• 10 февраля 2022
Ковид? Нельзя лежать на спине. На боку или животу. У меня при ковиде от лежания на спине такое было и сатурация падала
18 мнеУЖЕ• 10 февраля 2022
А вы ничего не подхватили в очереди на флюорографию?
Доль Чекомбана• 10 февраля 2022
Ото Вы тревожная!
автор Вредняжка • 10 февраля 2022
Ответ дляСоображалочка
Может, но недели 3 держалась температура 37-37,4, при этом кашля и насморка не было, только горло воспалилось на 3 неделе примерно. Так что не знаю, ковид это или нет. Флюра показала затемнение нижнего поля без инфильтраттвных теней, то есть это бронхит или трахеит
Форточка• 10 февраля 2022
Флюорография такого эффекта не даёт. Там облучение в сотни раз ниже КТ и то оно такие эффекты не дает.
Прикуси Язык• 10 февраля 2022
Это тревожность и мнительность)

Что ж с вами было бы после КТ легких?))
А КТ грудной клетки, брюшка и малого таза с контрастом, когда сканируют четыре раза все туловище.
Не чудите, короче. Точнее, не связывайте это с флюшкой.
А вы ее как профосмотр делали или зачем?
автор Вредняжка • 10 февраля 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я же тогда только пришла в больницу и сразу как только вышла из кабинета флюры появилось ощущение удушья, которое до сих пор не проходит. Если бы подхватила, то наверное это не сразу бы появилось
автор Вредняжка • 10 февраля 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Это тревожность и мнительность)

Что ж с вами было бы после КТ легких?))
Температура 37-37,4 держалась недели 3, кашля и насморка не было, только головная боль. Доктор отправил на флюру
автор Вредняжка • 10 февраля 2022
Ответ дляФорточка
Спасибо, успокоили!
Прикуси Язык• 10 февраля 2022
Ответ дляВредняжка
Странный доктор. На флюшке можно или кабанячего размера опухоль увидеть или тубик серьёзный. Или вообще ничего, как я когда-то работала)) качество - жесть.
Сердючка• 10 февраля 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Часто флюшку путают с обыкновенный рентгеном ГК.
ЯниЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Молодец доктор! Длительный кашель- повод сделать флюшку.
автор Вредняжка • 10 февраля 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Это семейный доктор, я думаю, может им для статистики надо. Раньше же всех заставляли зачем-то проходить флюру.
автор Вредняжка • 10 февраля 2022
Ответ дляСердючка
Мне именно флюру прописали, я точно ничего не путала, отличаю флюру, рентген и МРТ
автор Вредняжка • 10 февраля 2022
Ответ дляЯниЯ
Так длительного кашля не было, где вы такое прочитали???
Сердючка• 11 февраля 2022
Ответ дляВредняжка
Это хорошо, много кто путает. Но флюшку при подозрениях на бронхит/пневмонию не назначают.
То есть, она вас направила как ’профосмотр’?
автор Вредняжка • 11 февраля 2022
Ответ дляСердючка
Нет, с работой это точно не связано, я не работаю
Сердючка• 11 февраля 2022
Ответ дляВредняжка
А при чем, работаю-не работаю. В профилактические (профосмотр от этого слова, а не профессия) осмотры входят и флюорография раз в год, и осмотр гинеколога с мазками.
автор Вредняжка • 11 февраля 2022
Ответ дляСердючка
Да, только, честно говоря, не вижу смысла в флюроографии просто так. В гинекологе конечно вижу смысл