оксюморон• 10 февраля 2022
От Лецитина может болеть живот?
Болит живот на уровне над пупком по всей ширине живота.
Штора с кисточкой• 11 февраля 2022
Ответ дляTanDim
Ожирение печени не от лишнего веса, а от того что печень не справляется с детоксикацией. Не успевает выводить отходы. Это и не правильная еда, и возможно лекарства, и основное вязкая желчь!!!
Прежде чем пить препараты для восстановления печени. Нужно узнать в каком состоянии ваша желчь!!! Нет ли камней в жёлчность!!!! Нет ли воспаления!
Лецитин не даёт болей! Лецитин запускает работу и образно говоря, вся грязь , начинает движение, а выход так же забит. Происходи давление и воспаление, а от сюда боль! Организма кричи, что не с того начали)
Если нет камней и воспаления, сначала аккуратно запустить желчь. Если есть воспаление - ликвидировать с помощью адекватного врача! Потом по тихонько вводить Лецетин, а не с 2-х таблеток! Соевый не берите! Хофитол, расторопшу…
Сейчас однозначно отменить прийом лецитина.
Лецетин очень хорош, не пугайтесь. Вы просто не во время его запустили)
Узнала вчера . 9астой желчи и небольшой сладж.
Рекомендация худеть.
Я кме говорю у меня вес был больше на 10 и все норм было.
И что теперь ?
Рекомендация худеть.
И что теперь ?
Штора с кисточкой• 11 февраля 2022
Ответ дляTanDim
Как запустить желчь?
Да будет так• 18 февраля 2022
Извините за долгий ответ!
Питьевой режим.
Какой у вас вес и рост? Сколько пьёте чистой воды? Вы должны выпивать от 1.2л до 1,5 л чистой воды, желательно тёплой или хотябы комнатной температуры( в холодное время года)
Утром !обязательно! только хорошо тёплую, но не горячую ( примерно 40 градусов) воду 250 мл. Почистили зубы и выпили чашку подогретой воды.
Расторопша ( измельчённые плоды) по 1 ч.л. утром и вечером, натощак, примерно за 20-30 минут до еды. Утром можно выпить с первым стаканом темповой воды.
Если не будет тошноты или тяжести в правом боку в течении недели, можно вводить хофитол по 1 т. перед едой, прямо перед едой, утром и вечером. Расторопшу также принимаем. 5 дней следим за ощущениями, если не будет тошноты или тяжести в правом боку, пьём по 2 т. перед едой утром и вечером, принимая также расторопшу измельчённые плоды. Следим за ощущениями ещё 5 дней.
Если не будет тошноты или тяжести в правом боку. Можно добавить желчегонный сбор #2
Завариваем на 0,5 л холодной, очищенной воды+ 1 ст.л. (без горки) желчегонного сбора # 2 ( продаётся в аптеке) На медленном огне доводим до кипения. Кипятить 2 минуты. Выключили, накрыли крышкой. Настаиваем, минимум мин. 30 под закрытой крышкой. Максимум держу ночь. Потом процеживаю и держу в холодильнике.
Приниматься 0,5 ст после еды через 20 минут, 1 или 2 раза в день. Тёплым.
Следите за ощущениями в боку. Если появляется давление, нужно остановить приём, желательно сделать узи чтобы понимать, что происходит с вашим сладжем ( осадком в жёлчном)
Для запуска желчи пьём месяц-два, потом перерыв. После раз в месяц неделю пропиваем. Или 2 дня в неделю на постоянной основе. Нужно выработать ритм при котором будет текучесть желчи поддерживаться. Это индивидуально и под контролем хорошего врача или хотя бы узи. На перед расписать сложно.
В вашем случае, нужно пропить месяц, сделать узи и посмотреть насколько пошёл процесс движения желчи. Если есть движение, но остаточные явления ещё есть и вас не беспокоят неприятные ощущения в боку, то нужно ещё пропить желчегонный с расторопшей, хофитолом.
Посмотрите продукты которые помарают оттоку желчи.
Контролируйте пока не найдёте свой график текучести желчи.
Во время и после болезней ( простуда, грипп, ковид) обязательный приём желчегонного сбора, хофитол, расторопши ( препаратов поддерживающих печень и желчеотток!
И ещё, уберите лишний сахар - воды, конфеты, тортики и т.д. Во время запуска ничего острого, копченого, консервация…
Так же нужно восстанавливать жкт.
Питьевой режим.
Так же нужно восстанавливать жкт.