Мочалкин блюз• 11 февраля 2022
Прием платежа из заграницы. ФОП.
Нужно принять платеж официальный по договору с Польши. Счет в грн. нужно открыть счет в злотых или как тут поступать? Спасибо
Мочалкин блюз
• 11 февраля 2022
Ответ дляisida_86
Открывайте в долларах и пусть платить в долларах или евро.
Они не могут платить в дол или евро. Они платят в злотых)
Вопрос в том, нужен ли другой счет. У нас в грн счет. Мы же можем и в злотых получить оплату.
Мочалкин блюз
• 11 февраля 2022
Ответ дляisida_86
Вы не можете получить на гривневый счёт валюту.
Это вполне логично)) Откроем счет в злотых. А что касается третьей группы - это проблема?
Мочалкин блюз
• 11 февраля 2022
Ответ дляisida_86
нет, наоборот, только третья группа может работать с ВЭД
Аа, в этом плане знаю)
Т.е просто открывает счет в нужной валюте и никаких проблем?
А счет мы можем также в злотых выставить, верно? Спасибо большое вам
Ответ дляМочалкин блюз
Аа, в этом плане знаю)
Открыть валютный текущий счёт для ФОП вы можете только в USD или евро. В других валютах вы в банке не откроете
Мочалкин блюз
• 11 февраля 2022
Ответ дляisida_86
Спасибо!
Леннон_Жив!• 11 февраля 2022
Ответ дляisida_86
Какая интересная новость
Леннон_Жив!• 11 февраля 2022
Нужно пойти сказать ФЛП 2 группы, что на советчице сказали, что ему нельзя заниматься ВЭД
Мочалкин блюз
• 11 февраля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
А Вы не подскажете, как облагаются налогом такие платежи? Я вот прочла ’обкладаються ПДФО за ставкою 18%.’
Настасья Пицун• 11 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Открываете мультивалютный счет. И договор с поляками заключаете в евро или в долларах. Согласно этого и рассчитываются. Своими злотыми они могут только в Польше рассчитываться.
Настасья Пицун• 11 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Вам никто не откроет счет в Украине в злотых.
Леннон_Жив!• 11 февраля 2022
Ответ дляisida_86
Если 2 группа занимается импортом-экспортом товаров, то можно, согласна.
Так это тоже называется ВЭД. А вы о том, что услуги оказывать не может.
Блондинка в Шоколаде• 11 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Он при переводе могут конвертировать в доллары, зачем вам злотые?
Мочалкин блюз
• 11 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Приватбанк откроет, но можем и в евро принять. Это уже понятно стало)
Анка-пулемётчица• 11 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Аа, в этом плане знаю)
автор, вас вопрос на грани идиотизма. В БАНК ЗВОНИТЕ
Анка-пулемётчица• 11 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
в польше давно евро. что за хрень. мы ооо работаем с поляками
С перепою• 11 февраля 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Аналогично
АяВсёЗнаю• 11 февраля 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Что, и злотувки отменили?)
Мочалкин блюз
• 12 февраля 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Мой вопрос был не только в контексте банка, а и в контексте налоговой и того, что в Украине все ведется в грн, насколько я знаю. Тут в налоговую нужно, а не в банк звонить) Бухгалтер уже объяснила мне все моменты. Вчера не было на связи, а счет выставить нужно было вчера