Черпак_для_фантазий• 11 февраля 2022
Лазанья, вопрос
Никогда не ела это блюдо. Хочу приготовить. Рецепты в интернете разные. Не хотелось бы перевести продукты.
1. Так нужно или нет отваривать листы?
2. Важно ли какой сыр?
3. Можно ли куриный фарш?
4. Используете томат или помидоры?
Если не трудно ссылку на ваш рецепт проверенный.
1. Так нужно или нет отваривать листы?
2. Важно ли какой сыр?
3. Можно ли куриный фарш?
4. Используете томат или помидоры?
Пропеллер на 6 персон• 11 февраля 2022
Фарш любой.
Вермешель не использую, давно заменила на лаваш
Томаты и помидоры, что есть.
Сыр люблю мацарелла, сулугуни.
Томаты и помидоры, что есть.
Сыр люблю мацарелла, сулугуни.
Нерадистка Кэт• 11 февраля 2022
Отваривать или нет листы, зависит от соусов. Ни пасту, ни томаты не использую. Беру томатный соус. Куриный фарш можно, а нужно ли? Сыр в принципе можно любой, но в идеале нежный и очень тягучий.
Робот Вертер• 11 февраля 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Фарш любой.
Томаты и помидоры, что есть.
Сыр люблю мацарелла, сулугуни.
Томаты и помидоры, что есть.
Сыр люблю мацарелла, сулугуни.
Откуда вермишель
Пропеллер на 6 персон• 11 февраля 2022
Листы, это же и есть макаронные изделия. У меня по простому вермишель
Крем для арбуза• 11 февраля 2022
Листы отвариваю.
Использую куриный фарш и грибы.
Делаю без томатов, с бешамелем.
Сыр добавляю в бешамель
Использую куриный фарш и грибы.
Делаю без томатов, с бешамелем.
Сыр добавляю в бешамель
Нерадистка Кэт• 11 февраля 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Листы отвариваю.
Использую куриный фарш и грибы.
Делаю без томатов, с бешамелем.
Сыр добавляю в бешамель
Использую куриный фарш и грибы.
Делаю без томатов, с бешамелем.
Сыр добавляю в бешамель
Так бешамель сверху а томаты в фарш
ЛюблюДевчонок• 11 февраля 2022
Про листы надо читать на упаковке.
Сыр пармезан и моцарелла.
Лучше телятина,но можно и кур.
Лучше всего томаты консерв.в собственном соку.
Сыр пармезан и моцарелла.
Лучше телятина,но можно и кур.
Подставка для припева• 11 февраля 2022
1) одни надо, другие - нет, смотрите информацию на упаковке
2) да, важно, он него вкус зависит. И сыр лучше не один использовать
3) куриный фарш в лазанью - на любителя, суховато может быть. Я когда-то готовила с курицей, просто рубила мелкими кусочками и быстро обжаривала, чтобы сочнее было
4) лучше помидоры, зимой покупаю очищенные в банках (специально для готовки такие есть, не маринованные, не солёные)
На ютубе посмотрите рецепт Дженнаро Контальдо.
Крем для арбуза• 11 февраля 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Так бешамель сверху а томаты в фарш
я не люблю томатные соусы и томаты, поэтому без них, каждый слой поливаю бешамелем с сыром
Робот Вертер• 11 февраля 2022
Автор, у каждой тут рецепт будет ’проверенный’, но не факт, что это понравится вам. Пицца с купчуком и маянезом тоже ’проверенный’, только ж это есть нельзя. Найдите классический рецепт от кулинаров, а не просто девочек блоггерш, и по нему максимально близко готовьте
Сижуревувшоке• 11 февраля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Откуда вермишель
и лаваш))) я не отвариваю. главное, чтобы соуса было много, прям жидковато чтобы было. тогда листы впитают соус и не будут сырыми. и фарш делайте с помидорами, чтобы был не сухой. помидоры покупаю в жестяных банках в своем соку порезанные. сыр, в принципе, любой.
ЛюблюДевчонок• 11 февраля 2022
Ответ дляРобот Вертер
А что там готовить то? Рецепт одинаковый у всех...
Крем для арбуза• 11 февраля 2022
Ответ дляРобот Вертер
))) 100 %
Робот Вертер• 11 февраля 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Я тоже не отвариваю
Робот Вертер• 11 февраля 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ага... С лавашом, курицей, сулугуни
ЛюблюДевчонок• 11 февраля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Ага... С лавашом, курицей, сулугуни
Многие адаптируют под себя...но достаточно забить в гугл классический рецепт и никаких сложностей.
Робот Вертер• 11 февраля 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я автору и предлагаю воспользоваться классическим рецептом, а не ’проверенным адаптированным’.
ЛюблюДевчонок• 11 февраля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Да и адаптировать под себя.
Робот Вертер• 11 февраля 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да и адаптировать под себя.
Мамина соседка делает ’пиццу’ на сдобном тесте, с куриным фаршем из атб и картошкой. Ну и с майонезом, ессно.
Адаптирует под себя
И конечно, как здешние советчицы рассказывает, что ’всем гостям очень нравится, просят рецепт’
Адаптирует под себя
ЛюблюДевчонок• 11 февраля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Адаптирует под себя
А вы не верите?
Черпак_для_фантазий
• 11 февраля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Адаптирует под себя
Не пойму. Второй раз майонез майонез. Я тоже пиццу с майонезом готовлю. А вы с чем?
Подставка для припева• 11 февраля 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В пицце нет майонеза) по классическом рецепту.
Робот Вертер• 11 февраля 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А я с сыром моцарелла и томатным мои сливочным соусом. Я тоже не пойму, откуда в пицце взялся майонез.
Шаманю второпях• 11 февраля 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А зачем там майонез вообще?
Робот Вертер• 11 февраля 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
А вы не верите?
Верю, конечно. Это же очень вкусная пицца, с картошкой и майонезом на толстом сладком тесте 💯
Курочка-наседка• 11 февраля 2022
Мне подруга давала рецепт, очень удачный, всегда вкусно
Начинка на 1 кг фарша
1. Фарш добавляем соль/перец/приправы по своему усмотрению, хорошо мешаем
2. Помидоры обдаём кипятком 3 шт крупных, снимаем кожуру ( можно не снимать, но шкурка потом будет попадаться), можно заменить на томатную пасту но вкус будет не тот
🔥Если лень снимать кожуру, я режу помидоры и перебиваю в блендере
1.
- Жарим лук , мелконарещанный, 1 большая луковица, либо две средних
- добавляем Жарим морковку (тру на мелкой терке) беру две средних морковки
- Добавляем 2-3 головки чеснока тоже мелко натертые, чуток жарим
- Добавляем фарш, мешаем, и сразу за фаршем добавляем мелко порезанные помидоры либо поблендеренные помидоры, мешаем
Мешаем в дальнейшем таким образом, чтобы не было комочков мяса и помидор, как бы нажимая на мясо сверху к низу, 🔥 важно это сделать сразу как добавляешь фарш с помидорами, а потом посматриваешь каждые +-3-5 минут
Соус тушиться где-то минут 20-25 мин, на среднем огне, главное не пересушить, чтобы мясо оставалось сочным, смотришь и пробуешь
В это время делаешь соус бешамель, любой рецепт из интернета😅
Делаю соус на пол-литра молока
50-60 грамм масла
50-60 грамм муки
🔥на маленьком огне, в сотейнике
1. Растопить масло
2. Добавить муку
3. Понемногу добавлять молоко
4. Соус в готовности должен напоминать сметану
Когда у тебя соусы готовы, приступаем к совмещению всех компонентов
Поскольку у меня нет формы
На протвень я ложу фольгу, выглаживаю три листа лазаньи, делаю типо бортики из фольги
На листы мажем соусом бешамель
На бешамель соус из фарша
Засыпаем сыром
Аналогично делаем другие слои
Когда мясо закончилось, мы делаем последний слой из листьев+бешамель+сыр
Духовка 180 градусов
Я сначала накрываю лазанью фольгой чтобы сыр на зажарился, а на последних минутах 10 снимаю
40-45 мин
Начинка на 1 кг фарша
1.
Делаю соус на пол-литра молока
50-60 грамм масла
50-60 грамм муки
🔥на маленьком огне, в сотейнике
1. Растопить масло
2. Добавить муку
3. Понемногу добавлять молоко
Поскольку у меня нет формы
На листы мажем соусом бешамель
На бешамель соус из фарша
Засыпаем сыром
Аналогично делаем другие слои
Духовка 180 градусов
40-45 мин
{СоJIнТсЕ}• 11 февраля 2022
Вот по этому рецепту делаю. Белый соус в этом рецепте 👌 Только муки кладу 40 гр. 50 - это прямо крем по консистенции.
Листы делаю сама и отвариваю. Можно и с покупными.
ЛюблюДевчонок• 11 февраля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Если бы она назвала его просто пирогом с мясом и картошкой то ваша реакция была бы другой. Может тоже рецепт попросили...это же классическое сочетание пирогов.
Робот Вертер• 11 февраля 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
в этом ’пироге’ кетчуп, майонез и сырный продукт еще.
классическое сочетание? ну я хз...
ЛюблюДевчонок• 11 февраля 2022
Ответ дляРобот Вертер
классическое сочетание? ну я хз...
Я имела ввиду тесто ,мясо и картофель! О сырном продукте вы не писали...