Раз одела не бу• 11 февраля 2022

Кто-то продавал хрусталь которые собирали и покупали наши мамы и бабушки?

И стоят годами в серванте нетронутыми? Хочу вот это все продать, есть вообще на них какой-то спрос?))
Miro2016• 11 февраля 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Я покупала, для сервировки стола. Мне приятно салат наложить не в мисочку из Сильпо, а в хрустальную вазу. Тем более, мисочку я куплю, если даже самый простой Люминарк, за 70, а вазочки чуть меньшего размера брала по 50. То же с водой. Брала хрустальный кувшин на 1.5 литра, 100 грн. Но мне из него приятно наливать воду. Сейчас хлопнули, а в нашем городе что осталось, дорого. Поеду в тот же Киев в командировку, посмотрю, что на тот момент будет, попрошу встретиться куплю
Закажите олх доставкой, сможете посмотреть перед покупкой

Смурфик• 11 февраля 2022
Ответ дляБалаболка
Ой
Где ж это все хранить
Это если бы был буфет, с праздничной посудой, белыми скатертями и салфетками крохмальными... красота! Новый год! Звон бокалов
У меня большая кухня. Есть пенал специально под скатерти, салфетки и хрустальную посуду и вазы. Обожаю менять скатерти через день.
Балаболка• 11 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
там им цена 50)
В советское время хрустальная самая обычная ваза (которую нигде не купить было) стоила 40 руб (мы покупали учителям на подарок), и это были не малые деньги. Сейчас за 200 грн их никто и брать не хочет. Хотя, стеклянные вазы в эпике, самые обычные и то дороже.
КапитанльнаЯ• 11 февраля 2022
Ответ дляКатастрофа
у нас сейчас котик мисочками хрустальными пользуется для еды и воды, удобно, они тяжелые и не елозят по полу, когда он ест
Нашелся таки эстет-ценитель))
осень_осень_харашо• 11 февраля 2022
У деда остались вазы для цветов - все продала на олх
КапитанльнаЯ• 11 февраля 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Не знаешь кого читать))) То хрусталь, то нет, то ширпотреб то еще что
Кстати вспомнила, в местных группах ФБ хорошо продается посуда, даже ширпотреб разлетается за вечер)
Ms. При теле• 11 февраля 2022
Видела на Петровке на барахолке хрустальные салатнички по 80 грн с рук продают
Точный_сантиметр• 11 февраля 2022
Ответ дляКаменная Фрося
ой, я тоже так же думаю. Пользуюсь посудой стеклокерамикой но хочу перейти на фарфор - куда приятнее кушать с него. Вот у люминарка раньше лет 20 назад изделия были красивые : у меня осталось блюдо тех времен.
Точный_сантиметр• 11 февраля 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Ого)) А скажите, просто хочется узнать-зачем вы покупаете хрусталь?)))
смотря какой хрусталь - есть цветной немецкий хрусталь очень красивый, да и его уже не выпускают

Залатавая• 11 февраля 2022
Ответ дляБЦАшка
Как будто в детство попала))) раз в месяц достать, перемыть и выставить назад в новой конфигурации. Целый ритуал был. А потом сидеть и смотреть как это всё богатство сверкает))))
Дая каникул ждала чтоб поехать к бабуле в серванте порядок навести!
Точный_сантиметр• 11 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
У вас прессовка обыкновенная, мы такую тоже продали. У на есть тончайшие бокалы, чешский хрусталь, с позолотой и резьбой. Такие бы я купила
да это штамповка и не крсивая
Булькаю• 11 февраля 2022
Ответ дляИсправлялочка
А почему не тронутое? Родители активно пользовались и мои и мужа, много перебилось. Мы тоже пользуемся и салатницами и бокалами.
Потому что во времена наших мам и бабушек это были предметы роскоши, эти вазочки десятилетиями в сервантах стояли как статуэтки)))
Схема сыра• 11 февраля 2022
Ответ дляМания-Величия
Такие теплые воспоминания о детстве... Сколько я перебила ваз хрустальных....
Вы что сами сервант протирали?
Мне нельзя было рядом ходить , даже представить страшно если бы я разбила что-то хрустальное
Трынди-брынди• 11 февраля 2022
я просто так отдала знакомым. за спасибо)
100pudov• 11 февраля 2022
Все пишут что моют в посудомойке. Вообще читала, что хрусталь нужно мыть и споласкивать только холодной водой, он мутнеет от горячей. Стаканы хрустальные мою в посудомойке - они мутнеют.
Расскажите на каких режимах моете и были ли случаи когда мутнела посуда?
Настя Снежок Воля• 11 февраля 2022
Ответ дляБалаболка
Этот хрусталь из посудомойки выходит как новый!
Читала, что хрусталь мутнеет в горячей воде . Его можно мыть только в прохладной воде
Еленнн• 11 февраля 2022
я вот хрусталь недавно начала покупать..,но недорого......,вази брала 50-80.,салатницу с мельхиором 50. Мне- натура,-натюрморт ..,рисую.
Балаболка• 11 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так есть же программа для стекла
Не любовница• 11 февраля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я не продавала, но покупала). Покажите что у вас есть
Что ищите ? Полно всего

АгатаХристя• 11 февраля 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Ну, у вас достаточно юзаная.
Медсестричка• 11 февраля 2022
Ответ дляНе любовница
Что ищите ? Полно всего
А есть конфетницы с крышкой?
Заёбушек• 11 февраля 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Киньте в личку ссылку на ваши объявления. Я бы №1 взяла для комплекта, у меня есть здоровенная ваза для цветов, с такой же резьбой, как на первом фото.
Стеклянная мышь• 11 февраля 2022
Ответ дляМания-Величия
У меня так же, недавно прикупила в отличном состоянии сервиз, точно такой же, какой родителям подарили на свадьбу, а мы с сестрой его полностью в детстве расколотили.
Бакс 777• 11 февраля 2022
Ответ дляНе любовница
Что ищите ? Полно всего
Якщо є стакани і фужери на шампанське, скиньте фото в пп
Угги в горошек• 11 февраля 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Ездила к мамуле в гости, делала ей уборку и перемыла все)) доставали покупали с трудом тогда ещё, она говорит бери что хочешь в пользование, я как то сейчас привыкла к посуде проще
фух. испугалась, что вы ко мне домой пришли и сфоткали)). ассортимент, шкаф оочень похожи
Накладные мюсли• 11 февраля 2022
Ответ дляУгги в горошек
Как в иронии ))) Третья улица Строителей, дом 25, квартира 12
Морская свинка• 11 февраля 2022
Ответ дляБалаболка
Я выставила на олх, самые обычные хрустальные вазочки и салатники, те, что стояли у бабушек в сервантах - никто не покупает. Цена 150 грн.
Дорого. Поставте по 100, разберут.
Не любовница• 11 февраля 2022
Ответ дляБакс 777
Завтра сфотаю что есть
Точный_сантиметр• 11 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
и у меня тоже) а какой вы купили сервиз какого завода?
Мания-Величия• 11 февраля 2022
Ответ дляСхема сыра
Вы что сами сервант протирали?
Протирала хрусталь, но била тогда, когда мама просила набрать воды в вазу или помыть ее после цветов, они у меня выскальзывали в ванной и разбивались...