Играю_на_кларнете• 11 февраля 2022

Кто воспитывался в очень строгой семье

Какие последствия?Как вы сейчас живете?
Мне кажется, муж перегибает палку в воспитательных моментах. Но он военный и семья у него такая.
Рябушка Ку• 11 февраля 2022
Рано вышла замуж и 100000 раз пожалела.

Просто звязда• 11 февраля 2022
Быстро сбежала от родителей
Элька-Карамелька• 11 февраля 2022
у меня очень верующая и очень деспотичная мать. Я не смотрела телевизор, не слушала радио, а только читала книги из огромной библиотеки и слушала пластинки с классической музыкой. У меня не было подруг, я не гуляла, не красилась в старших классах, одевалась как монашка. Вообще нормальное детство и подростковый период обошли меня стороной. Я вышла замуж в 21 и сбежала, сейчас между мной и мамой 700 км. Теплых отношений нет.
МамОмужа• 11 февраля 2022
Живу плохо. Куча комплексов, бесхарактерность, не могу сама принимать решения, постоять за себя, ответить на хамство, не могу даже справиться с собственными детьми. В профессиональном плане ничего не добилась, т.к. выбор вуза был за родителями. Плыву по течению. Единственный плюс - муж хороший
Бутербродница• 11 февраля 2022
Виросла занадто відповідальною, тепер виховую в собі здоровий пофігізм і лікую протрузії в хребті)) І до своїх дітей ставлюся поблажливіше)) Хоча занадтий лібералізм теж шкодить, а золоту середину у вихованні знайти ой як не просто))
ПодругаМужа• 11 февраля 2022
Мене виховували матір і отчим.Він бив мене,а мати тільки дивилась,ніколи не захищала,а ще й казала щоб бив.В молодших класах за погані оцінки ставили на коліна,стояла і на кукурудзі,і на пшениці.Били і ремнем і плойкой і ногами і шо під руку попадеться.А як гулять пускали,то не дай бог прийду на 5 хв.пізніше,то зразу будуть бить..Я зараз живу з комплексами,все тримаю в собі, навіть чоловікові нічого не розповідаю.
Айпишница• 11 февраля 2022
Норм живу
Отец был деспотичный . Боролась и победила .
Психичливость и истеричность - погрешности .
Страдает муж , стараюсь минимизировать )))
Айпишница• 11 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Я бы отомстила
Впринципе я и так отомстила . Хотя и сама пострадала .
Каяспер• 11 февраля 2022
Ответ дляАйпишница
Я бы отомстила
как отомстили?

Чемодан-Вокзал-Майами• 11 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Как это вам удалось так рано найти парня? Мама не говорила, что с мужчинами нельзя контактировать или держать на расстоянии? Похоже вы троллите
Элька-Карамелька• 11 февраля 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А мне похоже, что тут у многих тролль головного мозга, уже не знают где написать про троллей и троллизм
автор Играю_на_кларнете • 11 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Что вы пережили..ужас!
Желаю вам всего только хорошего
Айпишница• 11 февраля 2022
Ответ дляКаяспер
как отомстили?
Изначально боролась как могла . Это первое .

А потом .. обычно это называют бумерангом .
Но как я была лишена отца - более того , тот кто должен меня защищать и любить - стал моим врагом номер один .
Так и он остался без того , что он любит больше всего .
Мира всем• 11 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Блин, деспоты
Таких нужно лишать родительских прав и в тюрьму или исправительные работы
ПодругаМужа• 11 февраля 2022
Ответ дляАйпишница
Я бы отомстила
Як?У них ще є дитина,тоисть.мій брат по матері,він інвалід ДЦП.Так отчим і мати надіються,шо після їхньої смерті я буду за братом доглядать.Як би ви знали,як я не хочу.Я розумію,що він ні в чому не винен,але я не хочу його доглядать.Помню,як була малой,побачила що купили яблука,сказала матері шо хочу яблуко,а вона то брату,а тоді отчиму сказала,так він мене побив .Після того нічого не просила,хіба самі куплять та дадуть
Чемодан-Вокзал-Майами• 11 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Да, это у вас так.
В вашем рассказе нет логической связи. Верующая и деспотичная мама воспитывает девочку в страхе от отношений с мужчинами, такие дети остаются часто старыми девами во взрослом возрасте. Вы либо наговаривете на мать, либо троллите. Что ж еще..
ПодругаМужа• 11 февраля 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Что вы пережили..ужас!
Желаю вам всего только хорошего
Дякую.Це ж ще і не все написала.
Айпишница• 11 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Сами решайте что вам делать с братом

На счёт родителей и травм .. Или принимайте как есть . Или боритесь .
Есть ещё третий вариант .
Элька-Карамелька• 11 февраля 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да, это у вас так.
думайте что хотите, мне пофиг. Жизнь и логика часто имеют мало общего.

ПодругаМужа• 11 февраля 2022
Ответ дляМира всем
Блин, деспоты
Так на людях зовсім по другому все було.Прям люблячі батьки
Люблю порядок• 11 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
пипец, а какие сейчас отношения у вас с матерью?
Чемодан-Вокзал-Майами• 11 февраля 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
тут как раз есть взаимосвязь. я лично знаю знакома с такими людьми. мужики вечные маменькины сынки, а женщины старые девы. блок, вбитый деспотичной матерью остается надолго.
ПодругаМужа• 11 февраля 2022
Ответ дляАйпишница
Сами решайте что вам делать с братом

Есть ещё третий вариант .
А третій який?А шо мені з братом рішать.Я думаю,у нього ж батьки,вони повинні рішать з ним.
СКИБИДЫШь• 11 февраля 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да, это у вас так.
Не правда. Меня тоже так воспитывали. В 22 уехала, на то время, с парнем в Киев. Но это были мои первые отношения
Люблю порядок• 11 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
у вас мама прибабахнутая
Айпишница• 11 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Неважно
ПодругаМужа• 11 февраля 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Ніяких,так зване,то ніколи і по імені не називає.
СКИБИДЫШь• 11 февраля 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Внутренний протест и желание сбежать бывают намного сильнее этого блока
Люблю порядок• 11 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Дай Бог вам всего хорошего в жизни и вашим детям.
ПодругаМужа• 11 февраля 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Дякую,навзаєм