Надувная пыль• 11 февраля 2022

Собираю сумку в роддом, помогите выбрать: пеленки на роды, прокладки

автор Надувная пыль • 11 февраля 2022
Рушник паперовий
Королева спама• 11 февраля 2022
Пеленки любые 90х60, прокладки урологические возьмите
Ацетилсалициловая кислота• 11 февраля 2022
Прокладки послеродовые
Чулки компрессионные
Мыльно-рыльное, полотенце + ночнухи
Ребенку
Шапочка, носочки, человечки хб и потеплее на всякий случай + пару пеленок
+ Памперсы
Люблю кетчуп• 11 февраля 2022
Ответ дляНадувная пыль
Рушник паперовий
А чего его выбирать? Любой подойдёт.
Иванка Бур• 11 февраля 2022
Возьмите вместо прокладок трусы депенд
Татьяна-2448• 11 февраля 2022
Пеленки брала Белоснежка 90×60
Заместо прокладок трусы-подгузники Тена и Котекс
Полотенце бумажные любые вообще, что их выбирать
Куратор дебошей• 11 февраля 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Прокладки послеродовые
Чулки компрессионные
Мыльно-рыльное, полотенце + ночнухи
Ребенку
+ Памперсы
ну и зачем чулки?
Gvenna• 11 февраля 2022
60*90 тена пеленки хорошие, прокладки брала Белла Мама, недорогие и отличные.
Gvenna• 11 февраля 2022
Трусы Канпол послеродовые зачем то купила)) начиталась на советчице, так и не воспользовалась. Свои труселя привычнее)
Лиса Патрикевна• 11 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
ну и зачем чулки?
В них рожают, чтобы тромбоза не было
Куратор дебошей• 11 февраля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
В них рожают, чтобы тромбоза не было
зачем???????? без них обязательно тромбоз?
Лиса Патрикевна• 11 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Для профилактики, в Исиде всем выдают
Ответ дляКуратор дебошей
ну и зачем чулки?
От варикоза. Это требование всех платных роддомов.
ПодругаМужа• 11 февраля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
В них рожают, чтобы тромбоза не было
только если есть предрасположенность. Если нет, то они не нужны. Даже на операцию.
Лиса Патрикевна• 11 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Возможно в других роддомах не нужны, Исида рекомендует всем🤷‍♀️
ПодругаМужа• 11 февраля 2022
Пеленки одноразовые берите Тена 90*60. Дешманские из АТБ не берите.
Прокладки я обычные брала оба раза, ночные, фирм, которыми пользовалась и раньше, потому что в первые роды послушалась совета какой-то санитарки/медсестры в роддоме и потом ТАМ лечила покраснение, воспаление из-за стрёмных прокладок. До трусов, которые на Советчице рекламируют, как-то руки не дошли. И не пожалела и не вспоминала даже. Может, и хорошая штука, но не маст хэв для всех.
Бумажные полотенца - любые.
ПодругаМужа• 11 февраля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Значит, пусть автор, если будет рожать в Исиде, то и чулки возьмёт!
Лиса Патрикевна• 11 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Там бесплатно выдадут))
ПодругаМужа• 11 февраля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Там бесплатно выдадут))
вообще прекрасно, что уже всё в стоимость заложено)
Лиса Патрикевна• 11 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Да)
Самоучка• 11 февраля 2022
Ответ дляGvenna
В одноразовых трусиках дышит лучше и быстрее заживают швы. Я сама поначалу не понимала зачем они, а потом поняла разницу. В них как-то легче, что ли
Но если бюджет ограничен, то без них конечно можно обойтись.
Рыжая бестия• 11 февраля 2022
Автор, я тоже смотрел собираю), можно спрошу и я? Посоветуйте, кто знает, какие чулки брать на роды? И обязательно ли сумки прозрачные? В списке про сумки ничего нет
куркулиха• 11 февраля 2022
Ответ дляРыжая бестия
https://textileua.com/p1201278012-upakovka-dlya-po... такого плана можете купить сумки и на этом же сайте ткань для пеленок малышу очень хорошая https://textileua.com/g25695431-tkani-detskimi-ris...

https://textileua.com/g25077500-muslin
Gvenna• 12 февраля 2022
Ответ дляСамоучка
Вот я и купила из-за кесаревого, но после операции не могла представить, как эту невесомую тряпочку надевать, хотелось большей поддержки внизу)
Тем более на шве была повязка, которую сняли только через 5 дней) не знаю как он там дышал.
Шов зажил идеально. Думаю, его заживание зависит от рук хирурга и особенностей регенерации организма, а не от трусов. А эти трусы - не более чем маркетинговый ход.
Gvenna• 12 февраля 2022
Ответ дляРыжая бестия
В роддоме на пропускнике список необходимого должен быть, там про сумки обычно указано. В моем роддоме было написано, что прозрачные надо. Чтоб видно было, что за вещи, чтоб медсестры не перерывали всю сумку, когда будут малыша одевать, и т.д.
Самоучка• 12 февраля 2022
Ответ дляGvenna
Не знаю на счёт маркетингового хода. Но я пишу по ощущениям. У меня были ЕР. Первые два дня после родов я была в своих хлопковых трусиках. Но у меня лежала упаковка и одноразовых Канпол.
Думаю, дай попробую что за зверь, уж раз купила. Вообще другие ощущения, намного легче. Думаю, блин, чего же я их сразу не надела. Ну, с прокладкой как положено.
Но повторюсь, если лишних денег нет, то они не обязательны.
Моя подруга не покупала, обошлась своими.