Н@Диете• 11 февраля 2022
Беременность 13 недель, обсыпало кисти рук бесцветной сыпью
всем привет. К врачу записана на 16.02, поэтому ищу ответы здесь. Два дня назад стали чесаться запястья рук и немного пальцы, я думала от сухости и мазала кремом, но вечером увидела едва заметную сыпь, которая сильнее проявилась после душа и зудит. Выпила лоратадин, утром зуд прошел но сыпь на месте, к вечеру снова руки чешутся и стали еще ступни сбоку (с внутренней части) чесаться. Я в панике, что это может быть? Может кто-то сталкивался с подобным? не знаю как дожить до приема врача
размахер• 11 февраля 2022
Это может быть что угодно) врач скажет точнее. Вы хотите диагноз даже без фото?))
Н@Диете
• 11 февраля 2022
Ответ дляразмахер
фото есть
Н@Диете
• 11 февраля 2022
Ответ дляЗубная фея
Ковидом не болели?
нет, разве что бессимптомно
Малая еще та• 11 февраля 2022
Скорее всего обычная аллергия , которая может быть на что угодно , особенно в период беременности
А с лоратадином вы зря , я конечно не врач , но на сколько мне известно антигистаминное запрещён во время беременности.
Я сама аллергик и сыпь для меня не новость , но доктор запретила мази гормональные и антигистаминное. Сказала исключить аллергены с рациона и увлажнять кожу хорошо
Роза завяла• 11 февраля 2022
У меня то же самое было на руках, когда я диффенбахии листья помыла под распылителем руками) В аптеке кремген посоветовали - помог
Н@Диете
• 11 февраля 2022
Ответ дляМалая еще та
спасибо, не знала, я только одну выпила, больше не буду
Н@Диете
• 11 февраля 2022
Ответ дляРоза завяла
а я пока не нашла от чего у меня это
Н@Диете
• 11 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
У меня было похожее на нервной почве
само прошло или как-то лечили?
Н@Диете
• 11 февраля 2022
Ответ дляСиренькая
Может кропивница?
точно нет, крапивница у меня была, она больше пятнами и имеет розовый цвет. А у меня сейчас совершенно бесцветная ооочень мелкая сыпь