PORKA• 11 февраля 2022
Да, я сознаю, что ребенок в тягость, а что делать..не знаю
Скажу так: выходила замуж по любви, рожала потому что беременность пришла сама ( предохранялись презервативами, не планировали). Но беременности были рады оба, мне было 34, мужу 30. Он ушел вскоре после рождения дочки, сказав что творчество ему дороже и вообще он себе все не так представлял.
Мне было очень тяжело, я чувствовала только ответственность перед малышкой и то что я должна, должна и должна, радости не смогла испытать. Хотя конечно люблю ребенка, как вспомню ее в коляске, такая смешная, беззащитная.. слезы идут.
И вот растила одна и немного с мамой. Она узурпировал власть, пользуясь тем что я от нее завишу, могла унизить, накричать. От суда даже не было алиментов, у дочке не ездил. Сейчас ей 8 лет. Она на него похожа до смешного - лицо его, фигура, голос, повадки, мимика.
Очень активная и как он - человек -праздник. Ей невыносимо без общества, мне - наоборот, чтоб оставили в покое.
Я последний год все думаю как проходит моя жизнь..ведь она у меня одна и другой нет и не будет.
А проходит она в обязанности кормит и обслужить, развлечь и делать мину. Хорошую. Мне плохо, некомфортно, ноги не хотят идти в ту школу отводить, приводить, выходные сидеть и вовлекаться в дочкины дела. Мне это не идёт на душу, я хочу просто сбежать. Вот завтра мама привезет мне дочку, она жила у нее неделю дистанционки, а я работала. И мне уже тоскливо. Да, я жила неделю в раю. Я вспомнила как это лежать в тишине и смотреть в окно после работы, никуда не спешить. Как это утром просто выйти из квартиры когда заблагорассудится, хоть в 6 утра, не на цыпочках, потому что проснется дочь и будет плакать что я куда то ухожу. И стоять во дворе, пить чай, смотреть на небо.
Набрать ванную вечером и целый час лежать при свечке, слушать медитацию или музыку и понимать, что меня точно никто не позовет, не мамкнет, не дернет.
Эта неделя была для меня той жизнью, г которой я и мечтаю. Работать, отдыхать, читать, мечтать, уходить и приходить когда хочется домой, а если нет - то дальше гулять.
А ещё , признаюсь, я наконец вспомнила аромат мужского тела и как это быть женщиной. Случайная связь, но все было так как в первый раз и я буду вспоминать этот эпизод жизни ещё год.
Можете осуждать, как многие здесь это делают. Но это занятие без отклика. А вот я запуталась. Что мне с собой делать?? Что?
Дочка ведь, как все дети, вырастет и на порог не плюнет, уедет, никто никогда не говорит душевное спасибо родителям. Вырастили - а мы вас не просили!
Я чувствую, что живу не свою жизнь и иногда от мысли этой просто накрывает. Думаю о том чтобы узнать адрес БМ, отвезти чадо ему - моя смена окончена, следующие 8 лет сам паши и воспитывай.
Эх .. написала, почитала, думаю, сейчас тапки будут. А с другой стороны, девочки, разве у каждой из нас не одна жизнь и разве не удовольствие жить - ее предназначение?
PORKA
• 11 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот , и у меня с мамой были отличные отношения по жизни, она меня очень любила.. У меня сложилось впечатление, что автор не любит дочь, в таком случае вряд ли у неё в будущем будут хорошие отношения с дочерью.
Я этого не хочу. Потому и стала такое думать, может ей будет лучше с папой. Она его копия и подросла ( хотя это печально осознавать. Будто я предатель.
Идущаяповолнам• 11 февраля 2022
Автор ,вы зажрались . Если бы у вас не было ребёнка вы бы сейчас накатали как вам его хочется ,а не от кого и возраст не тот
НеГолосую• 11 февраля 2022
Автор, я Вас очень понимаю.
Только у меня двое и проблемные к тому же.
Отвезти некому, никого близких нет.
В 25 думала, что хочу семьию и 2 детей,а через 10 лет поняла,что хочу работать, развиваться, увидеть мир.
А на это нет уже ни денег,ни сил, ни здоровья
Отвезти некому, никого близких нет.
Цветок Мира• 11 февраля 2022
Можно подумать дочь виновата,что вы в своё время связались с этим творческим дарованием.И как 8-летний ребёнок может мешать приёму ванны
Зоркая Зорро• 11 февраля 2022
Автор, не гневите бога.
Все у вас хорошо, устраивайте жизнь, радуйтесь ребёнку, ищите мужа.
Амели на мели• 11 февраля 2022
Ответ дляPORKA
Почему на алименты не подавали ?
ЗавЛабСнаб• 11 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
Я вас понимаю, автор, и поддерживаю. К сожалению, нам с детства вбивают в головы, что для женщины нет жизни без материнства и замужества. А по факту - очень многим это не нужно. Но уже влипли, и никуда не денешься...
Ну, как Вам сказать... материнство - это реализация своей внутренности и она ОБЯЗАНА в идеале быть в безопасной защищенности = при хорошем муже = идеально! Ты с тылом с гормонами счастья и с поддержкой (материальной, физической, моральной.. с обустроенным досугом, обцелована и лелеяна мужским любящим вниманием) если ЭТО так - то это хорошо. Но, в реальности так выходит не у всех, увы.. потому лозунг ’надо замуж, чтобы жить хорошо’ имеет место быть, но только когда это сработало...

Звезда в шоке• 11 февраля 2022
Ответ дляИграю у края
Не любит. И на то есть причина. Скорее всего человека не научили любить( Психотерапевт в помощь, но и то не факт, что поможет
Да ну почему сразу не любит? Любит, но раздражатся, судя по всему. Потому что дочь постоянно фейерверк вокруг себя делает. А автор спокойная и не такая общительная. А от нее постоянно требуют включится в это веселье. Просто бывает так,что родители и дети кардинально разные. Это как слишком активные мамы везде впихивают ребенка- кружки, экскурсии, походы. А дитё,может, хочет порисовать в тишине или книжку почитать.
ИзЮмрудная• 11 февраля 2022
Жесть девочки. Ну честно. Ну не рожайте если потом ’оно мешает и т.д.и т.п.’. Зачем вы плодите себе подобных? Меня тоже накрывало. Но здравый смысл говорил, что что моя ответсвенность. И никто не заставлял, так сказать.
язззззь!!!• 11 февраля 2022
Автор, хватит себя жалеть и винить во всем маму и бывшего мужа. Давайте, взрослейте
тянитолкайка• 11 февраля 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Тот случай, когда нечего сказать женщине, коорая родила в 34 !!!!!! и не созрела к материнству. Бред сивой кобылы.
Бред пишете вы. Не всем это нужно и не у всех это главная цель в жизни
Ксерокопия ночи• 11 февраля 2022
А маме вашей сколько? Представьте как ей сложно, если вам уже 42 годика и вас нужно спасать от ребенка потому что вы еще не взрослая.
Играю у края• 11 февраля 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Я меланхолик, а дочь сангвиник, но мыслей отдать никогда не возникало) а автор хочет ее отдать
Тут как тут• 11 февраля 2022
Автор, выгорание есть у всех, у меня дочке 3 года, я с года работаю, очень устаю, иногда хочется на необитаемый остров. Она ещё и очень мамина, её не устраивает никто, кроме меня.
Но если проходит целый день без дочки, то я скучаю.
С мамой отношения хорошие
PORKA
• 11 февраля 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Найдите себе мужчину , все изменится, поверьте.
Где ж найти? Все как то хотят выходной встречи, а я и не могу более чем на 2 часа и это предел, и рядом с домом б дочка плакала дважды, когда меня не было вечером. Хотя есть планшет, телефон..
волосатое стекло• 11 февраля 2022
Почему дети даются тем, кому они не нужны? Почему я перенесла 3 ЭКО и потеряла яичник прежде, чем забеременела? Зачем нужны люди, рождённые в невостребованности?
Гопница-Советчица• 11 февраля 2022
Ответ дляPORKA
Ну она же гостит у бабушки иногда, а вы в это время - вперёд!
Играю у края• 11 февраля 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Так, что-то мне кажется, что автор решила поупражняться в сочинительстве. На все ответ - нет. Это троль
Летчица• 11 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
не факт, что нужны отношения, ведь многие мужчины хотят не просто семью, а своего ребенка. а куда автору рожать второго?
’ведь многие мужчины хотят не просто семью, а своего ребенка’
это такой же миф, как и то, что женщина обязательно должна родить
Телочка• 11 февраля 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Подумала о том же. Есть знакомые девочки 40+ без детей, которые продают недвижимость для оплаты кредитов на то, чтобы можно было хотя бы забеременеть.
пышка_мышка• 11 февраля 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Такое случается когда рожают эгоистки причём не большого ума. Дочь занять она не может,научить ничему не может, хоть бы на танцы водила… так не же и это не может
Лучше б в интернат сдала
ЗавЛабСнаб• 11 февраля 2022
Ответ дляPORKA
Какая разница на кого она похожа? Внешность не выбирают.. а манеры и поведение - воспитываете ВЫ - это в Вашей власти. Если муж не безобразен - отлично! Не трогайте внешность... Кто детей берет с детдомов у тех вообще внешность-гены-характер - может выстрелить неожиданным сюрпризом и то ничего. В любом случае ребенок = Ваша семья и когда она есть это отлично. Народ страдает когда этого нет. Надо Вам отдохнуть, набраться сил, разобраться в себе, поднять гормон счастья (погуглите!), исцелить свою травму детства и все будет ок! Мы все что-то выгребаем в этой жизни... поверьте!
Настя Снежок Воля• 11 февраля 2022
Ответ дляИграю у края
Для вас секс на одну ночь - это и есть личная жизнь?
С одной ночи начинается
Прям там, личная жизнь бывает разная
соева-сысоева• 11 февраля 2022
Устраивайте свою жизнь, раз ваша девочка-праздник, то прогулки с маминым кавалером будут ей в радость, а там, глядишь, постоите семью и не будете одна идти по жизни. Выше нос, немного позитива и все устроится!
Подкустовый выползень• 11 февраля 2022
Отдайте в детдом или папаше, зачем же так гад собой издеваться!?
Настя Снежок Воля• 11 февраля 2022
Ответ дляВладанна
У меня дочке 8 лет, чем она сейчас может напрягать? Для меня этот возраст идеальный, отвести - забрать, дома она уже давно не мамкает, можем вместе посмотреть семейный фильм, поиграть в настолку, а можем за вечер и не пересекаться.. дочь может рисовать или что-то воять, я своими делами занята. Могу дать телефон, если я прям устала.
Уже прошу за собой мыть тарелку, следить за порядком в своей комнате, приобщаю иногда к готовке ( пицца, оладьи, иногда салат). Такой возраст, что ребенок уже всё понимает, можно договориться.
Попробуйте с ребенком разговаривать, находить компромиссы, но я вас не осуждаю.
Девочки надоедливые, капризные, все время что то выдумывающие
Краля-Галя• 11 февраля 2022
С самого начала вашего рассказа я подумала, что появился мужик. Ага, таки появился
Ради мужика хотите забросить дочку? И жить в свое удовольствие? Все это может закончится тем, что мужик вас так же когда то бросит, и вы останетесь одна совсем, потому что для дочки вы будете чужой. А молодость и здоровье то уйдут.