КонхфЭдкаТузик• 11 февраля 2022
Ковид. Тахикардия 150 уд внезапно. Несколько приступов за день и головокружение.
Здравствуйте. На 15 день ковида, на фоне общего благополучия, внезапный приступ тахикардии до 155 уд в минуту. Потеря сознания, Подъем АД до 170/110. В анамнезе анемия на протяжении 15 лет и тириоидит в ремиссии. Скорая помощь , инъекции верепамил и магнезия. Гидазепам. Через день приступ повторился, купировали анаприлином и гидазепамом. На Холтер только AV блокада 1 ст. Возможно от приема тенорик накануне. С чем связано такое состояние? У кого было?
Госпожа_тамагочи• 17 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Сегодня была
Уменьшил дозу тироксина.
Сказал, что попробуем так, через полтора месяца опять сдать анализ.
Ещё по уши увеличены паращитовидная железа. Нужно сдать анализ на вит Д и паратгормон.
Уменьшил дозу тироксина.
А какая у вас обычная доза?
У меня 50. И после Ковида анализ показал снижение до нижней границы.
Стервочка• 17 февраля 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А какая у вас обычная доза?
Сейчас день 50,день 25
У меня анализы на нижней границе нормы.
Но сказал, что возможно так организм реагирует на тироксин.
Сейчас день 50,день 25
У меня анализы на нижней границе нормы.
Госпожа_тамагочи• 17 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Бравадин 7,5
Это аналог Кораксана, кажется?
И как работает? Снимает ощущение пульсации?
КонхфЭдкаТузик
• 17 февраля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
А почему сатурация падает ?врачи как то объяснили ?
Да. Это кратковременная ишемия участка мозга. До нескольких секунд. Но сразу же идет выброс адреналина, сердце начинает биться сильнее, чтобы компенсировать подачу крови к мозгу. Но из-за увеличения частоты сокращений выброс ещё меньше. Ну а дальше ПА и повышение АД до высоких цифр
Холтер и УЗИ сосудов мозга и шеи в пределах возрастных норм. Есть Вазоспазм 1 ст
КонхфЭдкаТузик
• 17 февраля 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Меня с 10 дня как посадили на бетаблокатор от тахикардии, так и сижу намнем до сих пор. Месяц уже. Не знаю,что делать дальше. Сна почти нет, напряженность какая-то помтряннно, слезы, слабость. Капец.
Я даже побоялась скорую вызывать, чтоб в больницу не загребли, бегалаиночь по квартире, хекала, даже лежать не могла. Утром к семейной побежала, она выпмсала Конкор.
Теперь, как слезть с него, проблема, там резко нельзя.
Я тоже с утра на 1/4 метопролол . Психоневролог выписал Актовегин, эсцетам10 , нейротоп, гидазепам ( на 10 дней)
Госпожа_тамагочи• 17 февраля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я гидазепам уже и дольше пью в ночи, когда вообще спать не могу.
К неврологу записана на 24е, очереди огромные. Жду третью неделю уже .
Госпожа_тамагочи• 17 февраля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Эсцетам это антидепрессант?
Что-то страшно на них подсаживаться.
КонхфЭдкаТузик
• 17 февраля 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Эсцетам это антидепрессант?
Что-то страшно на них подсаживаться.
Да. Мне тоже. Но врачи - подруги говорят все нормально. Они тоже пиши после Ковид
КонхфЭдкаТузик
• 17 февраля 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я ходила к платному. Приняла на второй день. У нас маленький город. Неврологов всего 4.
Госпожа_тамагочи• 18 февраля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И как лечение, помогает?
Тахикардия полностью снимается?
Я дополнительно Атф еще колю, без него волоку ноги.
Тахикардия полностью снимается?
КонхфЭдкаТузик
• 18 февраля 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И как лечение, помогает?
Тахикардия полностью снимается?
Мне сказали атф в таблетках вместе с анаприлином при приступе. А так 1/4 метапролола.
КонхфЭдкаТузик
• 18 февраля 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И как лечение, помогает?
Тахикардия полностью снимается?
Лечение ещё рано делать выводы Меньше недели прошло .
Госпожа_тамагочи• 18 февраля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мне таблетки ни холодно, ни жарко. Эффекта не слышу.
Колю в ампулах, расслабляет сосуды, сердцу легче работать. Это кардиопротектор. И сил хоть на полдня хватает, иначе кони двинуть можно.
Как антидепрессанты переносите? Сон улучшился?
КонхфЭдкаТузик
• 18 февраля 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Антидепрессанты только первые пять дней пью. По пол таблетки. Прикрываюсь гидазепамом. Сон не страдал. Вчера только испугалась, спать легла с прищепкой пульс мерять и когда только провалилась в сон. Сатурация пропищала 88.Я сразу вскочила, пуль уже разогнался до 130. Пошла к окну дышать, сатурация нарасла до 99 . А на пульс пришлось бахнуть анаприлин. Я конечно понимаю, что во сне сатурация снижается, но не так же! Уже 4 недели в первого дня заболевания. Сатурация была в основном 98-99. Сегодня весь день 99, но я на стрёме.
Госпожа_тамагочи• 18 февраля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А у меня сатурация всегда была хорошая, 99-98, но вот с тахикардией пропал сон. Замкнутый круг.
КонхфЭдкаТузик
• 18 февраля 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так у меня тоже всегда нормально. Это вчера только. Просто гидазепам угнегн дыхание и может из за этого. Ещё мне плохо от актовегина( А тахикардия неплохо падает на метапрололе1/4.
А прошлым летом после Ковида мне назначали небиар 1/4 тоже хорошо помогал .
А у вас в покое тахикардия не утихает? У меня и 62 может быть как сяду или лягу.
Я вообще тренированный человек и тахикардии при нагрузке нормально переносила. Но это что то другое, ещё и голова кружится (
Госпожа_тамагочи• 18 февраля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
62 не было ни разу. Всегда выше.
Мне конкор сначала выписали, от него что-то сильно понижалось давление,я и так гипотоник. Заменили на Небиволол. Пью раз в сутки. Сегодня так грохало,что пришлось на четвертинку больше пить. Месяц на нем сижу уже.
Вы прошлый раз долго на адреноблокаторе были?
Госпожа_тамагочи• 18 февраля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Посмотрела, Небиар это тот же небиволол. Вам хватало четверти?
Я 5мг пью, иначе грохочет и в ушах стучит.