Челюскина• 12 февраля 2022
Развод в Украине, если есть ПМЖ другой страны
Здравствуйте.
Может у кого-то был опыт развода в Украине при проживании в другой стране. Оба граждане Украины. Есть дети. Можно и тут развестись, но тут дольше. Будем приезжать в Украину. Как долго вообще процедура развода длится? Ещё погуглила, первые пару ссылок в гугле предлагают развод без личного присутствия. Это действительно возможно?
Еще интересует вопрос, как определяется место жительства детей. У нас договор на совместную опеку.
Луноходик_Ик• 12 февраля 2022
Да, это возможно, мой адвокат подал документы в августе, 5 ноября дело рассмотрено, вынесено решение.
Челюскина
• 12 февраля 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ого. Долго. Хотя я не спешу и если нас там не должно быть, то всё равно, сколько длится.
Челюскина
• 12 февраля 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Обратитесь к адвокату по месту проживания для начала
По поводу? Простите, но не понимаю зачем. Это если б я тут разводилась, та да. А я хочу попробовать на территории Украины.
Челюскина
• 12 февраля 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
А можно ещё спросить, сколько Вам это всё в итоге обошлось?
Перловая Кашка• 12 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Адвокат оформит вам заявление без вашего присутствия. Т вам не надо будет в суде появляться. Все удалено сделает. Стоит такое около 100 у.е.
Челюскина
• 12 февраля 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Супер. Спасибо.
Луноходик_Ик• 12 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
У меня муж бывший иностранец, развод не самый простой, итого заплатила 11 000.
Луноходик_Ик• 12 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Ну надо точно будет доверенность делать адвокату, а там он сам бегать будет. Меня на заседании не было, мужа приглашали, но он понятное дело не пришёл, живёт заграницей. Развели так
ЖенаАйтишнеГа• 12 февраля 2022
В Украине нет понятия ’совместная опека’, а место жительства детей определяется либо договором между родителями, либо, в случае спора - судом
Челюскина
• 12 февраля 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мы в одной стране живем и общаемся. Я надеюсь, что он подпишет тоже доверенность для адвоката. 🙏
Челюскина
• 12 февраля 2022
Ответ дляКарта мордвы
а вас и не разведут в другой стране, вы оба граждане Украины
Разведут, чё не разведут.
Челюскина
• 12 февраля 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я не знала, как это сформулировать правильно. Но место жительства детей - 50% времени со мной, 50% - с отцом.
Карта мордвы• 12 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Разведут, чё не разведут.
на каком основании? ваш брак в той стране не легализирован, вы не граждане, вы не можете подчиняться законам той страны, в которой у вас временное ПМЖ. Хотя можете и не верить
ЖенаАйтишнеГа• 12 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Это где вы такой договор заключили?
Челюскина
• 12 февраля 2022
Ответ дляКарта мордвы
ПМЖ расшифровывается как Постоянное место жительства :). Из названия ясно, что оно не временное. Что значит брак не легализирован? Он официальный. Мы супруги на любой территории. И мы можем развестись. Тоже через суд, т.к. есть дети. Тут обязательно социалка к нам домой прийдет, проверит условия. В общем всё можно.
Челюскина
• 12 февраля 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Это где вы такой договор заключили?
Нигде не заключили. Мы не живем вместе 1.5 года. В таком режиме воспитываем детей. Нас это устраивает. Менять ничего не надо.
Карта мордвы• 12 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
ПМЖ это не гражданство, можете попробовать и убедитесь в правдивости моих слов
Челюскина
• 12 февраля 2022
Ответ дляКарта мордвы
Ну если в Украине не получится по какой-то причине, то естественно будем по месту это делать.
Карта мордвы• 12 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
делайте и убедитесь как это делается
Челюскина
• 12 февраля 2022
Ответ дляКарта мордвы
делайте и убедитесь как это делается
Господи, вам прям хочется, что б у меня не получилось, или что
Я ж не буду вам сейчас статьи на языке оригинала кидать, что так можно )) Хотя могу, если интересно.
Луноходик_Ик• 12 февраля 2022
Ответ дляКарта мордвы
Та через посольство разведут.
Челюскина
• 12 февраля 2022
Ответ дляКарта мордвы
делайте и убедитесь как это делается
Хотя гугл и по-русски/украински вам выдаст информацию по запросу ’как развестиь гражданам Украины в другой стране’ ))
Челюскина
• 12 февраля 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Та через посольство разведут.
Естественно
Карта мордвы• 12 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
да ничего мне абсолютно не хочется, для чего вы создаете тему и задаете вопросы? вам хочется услышать только тот ответ, который вам интересен и все.
Челюскина
• 12 февраля 2022
Ответ дляКарта мордвы
Так мне интересен ответ как раз по поводу Украины
Карта мордвы• 12 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
если вы в курсе, зачем тогда спрашиваете?
Челюскина
• 12 февраля 2022
Ответ дляКарта мордвы
Я и не спрашивала, как мне развестись тут :)
ЖенаАйтишнеГа• 12 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Так и не меняйте.
В Украине вы не сделаете подобный договор.